После американской оккупации производство героина в Афганистане выросло в 50 раз с 2001 года
Россия и Иран отметили, что с начала проведения в 2001 году международной операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане и американской оккупации страны, мощность производства героина увеличилась в стране в 50 раз, об этом заявили в ходе встречи в Москве директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов и председатель Национальной ассамблеи Ирана Фазли Хади Муслимьяр.
"В ходе встречи отмечалось, что мощность героинового производства в Афганистане выросла почти в 50 раз и п ... Читать дальше »
Ряд предметов в школах Казахстана к 2023 году будут вести на английском языке
Ряд уроков в школах Казахстана к 2023 году будут вести на английском языке. "В соответствии с графиком, в 2022-23 учебном году планируется переход на английский язык обучения в казахско-турецких лицеях, международных школах, гимназиях и лицеях и полиязычных школах. А в 2023-2024 учебном году планируется переход всех образовательных школ", — сообщила вице-президент академии имени Ибрая Алтынсарина Мариям Мукатова.
"В старших классах обучение на английском языке будет вестись по информатике, физике, химии, биологии. До 2022 языковые курсы пройдут 2450 учителей и преподавателей", — проинформировала Мукатова, которую ... Читать дальше »
Катастрофическое обнищание граждан Украины продолжается. Доходы во II квартале 2015 г. упали ещё на 33%
Оккупационный режим Вальцмана-Яца отчитался об очередном достижении в деле уничтожения образования которое принято называть Украина. По данным Национального Банка украйны, Реальный располагаемый доход населения во II квартале 2015 г. сократился на 33%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с I кварталом 2015 года, реальный доход во II квартале 2015 г. уменьшился на 10,5%.
В то же время, номинальный доход населения Украины во II квартале 2015 г. увеличился на 0,9%, по сравнению с дан ... Читать дальше »
Супербактерии угрожают миру
Всего лишь 70 лет назад практически любая инфекция могла оказаться смертельно для молодого и здорового человека. Малейший порез или простейшее хирургическое вмешательство были сродни лотерее: попадание бактерий в рану могло привести к смерти. Так продолжалось, пока антибиотики не изменили положение дел в медицине. Начиная с 40-х годов XX века, количество смертельных исходов резко пошло на убыль.
Во всем мире были спасены миллионы человеческих жизней. Однако с течением времени антибиотики утратили свою эффективность. Во всем мире растет число смертей, вызываемых микроорганизмами, устойчивыми к различным антибиотикам. Растет число инфекций, растет с ... Читать дальше »
Преступления Монсанто
В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что список преступлений компании Монсанто (Monsanto) тянется с 1992 года, когда компания с благословения Джорджа Буша-старшего подкупила целый пул официальных лиц и организаций, которые отвечали за продовольственную безопасность в Соединенных Штатах.
После того, как доходы этого гиганта выросли до небес, представители компании решили подкупить представителей европейской EFSA, в надежде захватить европейские рынки. ... Читать дальше »
Две саудовские хуцпы и ооновская резолюция осуждающая "иранскую интервенцию" в Сирию
Комитет по правам человека ООН в четверг принял резолюцию, осуждающую иранскую и российскую "интервенцию" в Сирию, сообщает агентство Reuters. За документ проголосовало 115 участников, 15 выступили против, 51 воздержались. Резолюция была подготовлена Саудовской Аравией и не является обязывающей. Масштаб проникновения в международные отношения политической хуцпы просто поражает.
В тексте принятого документа осуждаются - "все иностранных террористы ... и иностранные си ... Читать дальше »
Оружие для Исламского государства закупается на Украине и поступает через Турцию
Сеть экстремистов, подозреваемых в финансировании и вооружении террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), закупала оружие на Украине, передаёт в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что власти Кувейта пресекли деятельность группы и арестовали ее членов — пятерых граждан Сирии, двух австралийцев ливанского происхождения, египтянина и одного местного жителя.
Лидер группы, имя которого не назыв ... Читать дальше »
Мексиканцы бегут из США. Впервые в истории число мексиканских мигрантов сократилось
Из опубликованного сегодня доклада исследовательской организации Pew Research Center, с 2009 по 2014 г. из США в Мексику перебралось 1 млн. мексиканцев. Данные переписи за тот же период показывают, что в США въехало всего 870 тыс. граждан Мексики. Таким образом, впервые в истории, убыль мексиканцев составила 140 тыс. В течении многих десятилетий Мексика являлась главным поставщиком мигрантов в сша.
Результаты опроса показали, что большинство людей покидают чужбину добровольно, 61% - в качестве основ ... Читать дальше »
76% свежих кур в супермаркетах Великобритании заражены смертельно опасной бактерией Campylobacter
Британское Агентство по пищевым стандартам сегодня опубликовало ежегодный доклад по заражению свежих кур бактерией Campylobacter. Исследование птицы закупленной в торговых сетях Великобритании показало, что 76% образцов дали положительный результат, 15% - загрязнены на высоком уровне. На упаковке Campylobacter обнаружена в 6% случаев, 0,3% - загрязнено на высоком уровне. Приятного аппетита!
Бактерия Campylobacter является возбудителем острого инфекционного заболевания кампилобактериоз. Всеми ... Читать дальше »
Заключенные в США платят за свою отсидку
Считается, что преступления не приносят дохода, но это явно не касается американских тюрем. В новом докладе отделения Американского союза гражданских свобод по Огайо говорится, что в большинстве обследованных ими тюрем в штате заключенные «Эплатят за пребывание», и эта плата доходит до нескольких тысяч долларов. Плату налагают даже на самых бедных несмотря на существование в закона, который запрещает это делать.  
Из осмотренных АСГС 75 тюрем в 40 исправительных заведениях взимается разовый сбор или ежедневная плата, которые могут стать неоплатным долгом для отбывающих длительные сроки заключения. Ежедневна ... Читать дальше »
Владимир Парасюк ударил ногой в голову Василия Писного. Нацист бьёт нациста Видео
Вот что бывает когда быдло дорывается до власти. 19 октября 2015 г. на заседании антикоррупционного комитета, народный депутат украйны, член Комитета по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Владимир Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.
Парасюк - бывший сотник террористической банды задействованной в военном государственном перевороте на Украине зимой 2014 г., каратель и военный преступник участвовавший в ... Читать дальше »
Доступ к высокоскоростному Интернет в США по уровню доходов
Высокоскоростной домашний Интернет уже давно перестал быть роскошью и превратился для большинства во что-то обыденное. Тем не менее, новые данные показывают, что доступ к широкополосному подключению по территории США распространён неравномерно и главным образом связан с уровнем дохода граждан. В среднем по США доступ к высокоскоростному Интернет в 2014 г. имели 75% домохозяйств.
Но если поглядеть через дырявые карманы американцев, то оказывается, что семьи с низким доходом имеют подключение к сети в два раза реже чем зажиточные. Например, домохозяйства с годовым доходом более $ 75 тыс. интернетизированы на 92,1%, а с доходом $ 10 тыс. только на 46,3% ... Читать дальше »
Как французы грабят свои "бывшие" колонии
По сути бывшие колонии французов не обладают суверенитетом. Перед тем, как Франция уступила требованиям независимости в 1960-х годах, она тщательно организовала свои бывшие колонии (страны CFA) в системе «принудительной солидарности», которая состояла в том, чтобы обязать 14 африканских государств передавать 65% своих валютных резервов французскому казначейству, плюс еще 20% в качестве финансовых обязательств.
Это означает, что эти 14 африканских стран имеют постоянный доступ только к 15% от их собственных денег! Если им нужно больше, они должны заимствовать свои собственные деньги у французов по коммерческим ставкам! И так было с 1960-х годов. ... Читать дальше »
Новоизбранный мэр Конотопа нацист и неофашист Артём Семенихин сменил в кабинете фото Порошенко на Бандеру
Новоизбранный мэр Конотопа (Сумская обл.) нацист Артём Семенихин заменил в рабочем кабинете фото Вальцмана-Порошенко на портрет Бандеры. Об этом написал на своей странице Facebook депутат Киевского горсовета Руслан Андрийко. "Освятили кабинет мэра и изменили фото Пороха на картину проводника украинской нации Степана Бандеры", - написал Андрийко. Семенихин член тягнибоковской террористической организации "Свобода".
Также он участвовал в ... Читать дальше »
О браках в Саудовской Аравии
Из первых рук: как заключаются браки в Саудовской Аравии. Как женщине, рождённой в тиранической Саудовской Аравии, мне пришлось пережить пару (неудачных, к счастью) попыток пристроить меня замуж «по соглашению». Сейчас я живу в другой стране, и могу пролить свет на то лицемерие, с которым многие мои соотечественники рассказывают о некоторых особенностях нашей варварской культуры.
Вследствие активной пропаганды ваххабизма во второй половине 1990-х годов, всё, что связано с попытками молодых людей самостоятельно найти себе пару (знакомства, свидания, ухаживания, флирт) считается позором. В школах и мечетях девочкам раздавали буклеты, в которых мужчин называли не иначе как в ... Читать дальше »
В Хельсинки пройдет первая олимпиада для больных педерастией
Так называемая «гей-олимпиада» начнётся 29 июня во время недели сборища больных педерастией в Хельсинки. В соревнованиях примет участие более 3 000 спортсменов, соревнующихся в 14 видах спорта. Евроигры пройдут под патронажем президента Финляндии Саули Ниинистё. Евроигры проводятся в разных городах Европы во имя взаимного уважения, толерантности и равноправия с 1992 года, сообщает Yle.
Как отмечает Центр Актуальной Политики соревнования этого года прошли в Стокгольме.  
Андрей Фурсов. Текущий мировой кризис сквозь призму истории
Видеозапись выступления Андрея Фурсова на заседании общественно-политического клуба "Русский кругозор". Тема доклада:" Текущий мировой кризис сквозь призму истории". Андрей Ильич Фурсов (род. 16 мая 1951, Щёлково, Московская область, РСФСР, СССР) — российский историк, социолог, политолог, публицист. Член (академиком) Международной академии наук (International Academy of Science), Австрия.
Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московск ... Читать дальше »
Искусственный интеллект отправит работников на помойку
Миллиардер Джефф Грин считает, что в недалёком будущем человек на рабочем месте может стать анахронизмом из-за экспоненциального роста искусственного интеллекта. «Сейчас ИИ может выполнять задачи человека с IQ 100», говорит Грин. Беря в расчёт годовое увеличение потенциала ИИ на 1,5 процента, он говорит, «через 10 лет искусственный интеллект сможет выполнять задачи человека с IQ 120».
«Когда у нас появился двигатель внутреннего сгорания — автомобиль, который тогда называли безлошадным экипажем — то лошадей отправили пастись на подножный корм», говорит он, делая мрачное сравнение с автоматизацией рабочего места, которое происходит в наше время. «М ... Читать дальше »
Что делать с космическим мусором?
На земной орбите находятся тысячи спутников, различного возраста и практического назначения. В определенный момент срок их эксплуатации истекает и они превращаются в летающий мусор. И что тогда с ними делать? При разработке большинства спутников никто не думает о том, что произойдет, когда они выйдут из строя. Однако некоторые корабли сконструированы таким образом, что их можно обслуживать.
Например, космический телескоп "Хаббл”. При последнем техобслуживании на нем, среди прочего, был установлен механизм мягкого захвата. Это устройство стыковки, которое в будущем позволит космическому роботу прикрепиться к "Хабблу” и безопасно утилизировать телескоп пу ... Читать дальше »
Los Angeles Times: Российский флот не потянет модернизацию
Россия намеревается воплощать в жизнь амбициозный план по модернизации флота, но его явно должны подкосить последствия санкций и падения цен на нефть, надеются за большой лужей. Внушительной доле, предназначенной ВМФ в плане военной модернизации до 2020 года, — в 2010 году она составляла 156 миллиардов долларов – теперь угрожает финансовый кризис из-за западных санкций и низких цен на нефть.
Аналитики считают, что страна вряд ли сможет себе позволить те пятьдесят с лишним судов, которые изначально предполагалось построить, ... Читать дальше »
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 129 130 »