Американские психиатры: Трамп не в состоянии исполнять обязанности президента США

Американские психиатры: Трамп не в состоянии исполнять обязанности президента США
Группа из тридцати пяти американских психиатров и психологов под предводительством профессора Лэнса Доудса (Lance Dodes) написала коллективное письмо в редакцию газеты New York Times. В нём учёные делают вывод о том, что Трамп не в состоянии безопасно исполнять обязанности президента США. Нью-Йорк таймс письмо опубликовала, также о нём упоминает британская газета Independent.
Для редакции Нью-Йорк таймс

Чарльз М. Блоу описывает постоянную потребность Дональда Трампа "растоптать оппозицию". Как профессионалы в области психического здоровья мы разделяем беспокойство Блоу.

Молчание американских организаций занимающихся охраной психического здоровья было связано с самоограничением на высказывания о общественных деятелях (принцип Голдуотера). Но это молчание привело к неспособности делиться нашим опытом с встревоженными журналистами и конгрессменами в этот критический момент. Мы боимся, что слишком многое поставлено на карту, чтобы молчать дальше.

Выступления и действия мистера Трампа демонстрируют неспособность терпеть взгляды отличные от его собственных, что приводит к гневной реакции. Его слова и поведение свидетельствуют о неспособности к сопереживанию. Личности с этими чертами искажают действительность в угоду их психологическому состоянию, нападают на факты и тех, кто о них сообщает (журналисты, учёные).

У сильного лидера, эти атаки, вероятно, возрастут, как представляется, подтвердится и миф о его собственном величии. Мы считаем, что серьёзная эмоциональная неустойчивость, на которую указывают выступления и действия мистера Трампа, делает его неспособным безопасно исполнять обязанности президента. 

P.S.

Принцип Голдуотера лежит в основе профессиональной этики американских психиатров, то есть, подготавливая почву для импичмента, вслед за журналистами, обзывающими жену Трампа проституткой, "оковы этики" сбросили и профессора с докторами медицинских наук.




2017 » Февраль » 14 / 22:33 / Просмотров: 590 / Комментариев: 0

omForm">
avatar