Израиль: Еврея террориста который хотел убить араба, но перепутал и напал на еврея, приговорили к 11 годам

Израиль: Еврея террориста который хотел убить араба, но перепутал и напал на еврея, приговорили к 11 годам
Сегодня в Израиле завершился любопытный судебный процесс. Его курьёзность заключается в том, что судили еврея террориста, который собирался убить какого-нибудь араба, но итоге перепутал жертву и совершил нападение на еврея. Как сообщает израильская газета Haaretz, дело было в октябре 2015 г, в городе Кирьят-Ата. Израильский еврей по фамилии Пинто вышел из дома с двумя ножами с целью убить араба.
Для совершения террористического акта он выбрал универмаг, полагая, что там работает много арабов. Подойдя к выбранной жертве сзади, Пинто начал наносить ножевые удары в корпус, но пострадавшему сотруднику магазина удалось вырваться и убежать. Как оказалось, неудачник-террорист напал не на араба, а на своего собрата еврея.

На слушаниях Пинто утверждал, что им управлял "внутренний голос", также он чувствовал, что совершает мицву (доброе дело, похвальный поступок). Однако, судья на эти сказки не купился, стратегия адвоката на признание еврейского террориста душевнобольным провалилась и за попытку убийства Пинто влепили 11 лет тюрьмы. 



2017 » Февраль » 27 / 16:40 / Просмотров: 574 / Комментариев: 0

omForm">
avatar