Американские магазины обвешивают покупателей
Сеть магазинов Whole Foods выплатит штраф властям Нью-Йорка в $ 500 тыс. за обвес и обсчет своих покупателей, сообщает РИА Новости. В июне этого года власти города Нью-Йорк проверили 80 различных типов расфасованной продукции сети магазинов и обнаружили, что на этикетках каждого товара указан неверный вес. Обнаружив обман, они потребовали 1,5 миллиона долларов для урегулирования конфликта.
В итоге сторонам удалось договориться о компенсации в 500 тысяч долларов. Кр ... Читать дальше »
Еврейский терроризм не терроризм?
Несмотря на значительный рост еврейского экстремизма, а также практически раскрытое дело о поджоге дома в арабской деревне Кфар-Дума, в результате чего скончался полуторагодовалый мальчик и его родители, Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что еврейский терроризм и арабский сравнивать нельзя. В тоже время Министр обороны Моше Яалон не пытается оправдать преступления евреев.
Как сообщает Haaretz, на заседании правительства Нетаньяху, заявил следующее: "Существует разни ... Читать дальше »
Как обойти защиту и читать платные статьи (Financial Times и другое)
Для многих Интернет стал синонимом халявы - книги, газеты и журналы, фильмы и музыка, игры, всем этим можно пользоваться абсолютно бесплатно. И вот с недавнего времени жадные капиталисты решили лишить нас сладенького даже если оно кисленькое. Например, сайты многих западных СМИ ввели плату за чтение их сетевой версии. Ниже я покажу как читать бесплатно платные статьи некоторых популярных изданий.
Этот способ был обнаружен мной сегодня, возможно что не случайно, ведь именно в Пятницу, по старой традиции, моё восприятие окружающей действительности несколько изменяется. Я сбрасываю с себя грузы прожитой недели ... Читать дальше »
Талибан наступает, американцы задумались о перемирии + ещё кой-чего
На фоне очередного военного успеха организации Талибан (признана террористической, деятельность на территории России запрещена) в Foreign Policy появилась статья под заголовком "В провинции Гильменд Америка должна заключить сделку с дьяволом". Автор текста Эмиль Симпсон пишет без экивоков: "США должны расстаться с мечтой о совершенстве и начать вести с талибами переговоры о перемирии".
Напомним, по сообщениям СМИ, бойцы организации Тал ... Читать дальше »
Боец Хезболлы уворачивается от ракеты TOW
На этом видео паказан яркий пример героизма и невиданной выдержки. Как сообщает Daily Mail, место действия Сирия, предположительно боец Хезболлы увернулся от выпущенной по его автомобилю ракеты ПТРК TOW в последнюю секунду, нажав на педаль газа. Ракета выпущенная террористами поразила соседнее здание. Похоже, что водитель знал тактико-технические характеристики противотанковых ракет TOW.
Если бы он начал движение немного раньше, то ракета у ... Читать дальше »
Некоторые итоги операции США и коалиции против ДАИШ в Сирии и Ираке
С начала операции "Непоколебимая решимость" стартовавшей 8 августа 2014 года по состоянию на 16 декабря 2015 года США и коалиция нанесли в общей сложности 8 912 авиаударов по териитории контролируемой запрещённой в России террористической организации ДАИШ - 5 856 в Ираке и 3 056 в Сирии, сообщается на сайте Министерства обороны Соединённых Штатов Америки.  
США совершили 6 934 ударов, 4056 - Ирак, 2878 - Сирия. Коалиция нанесла 1 978 ударов, 1800 - Ирак, 178 - Сирия. На 12 декабря 2015 года США и коалиция произвели п ... Читать дальше »
Смертность от передозировок наркотиками в США достигла очередного рекорда
В 2014 г. число смертей от передозировок наркотиками в США достигло рекорда и в полтора раза превысило количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В опубликованном сегодня докладе CDC отмечается, что США переживают настоящую эпидемию. За прошлый год от передозировок умерло 47055 человек, рост по сравнению с 2013 г. - 6,5% и это только официальные зарегистрированные случаи.
Основные виновники смерти американских наркоманов ... Читать дальше »

Японии не удалось сократить финансирование американских оккупационных военных баз на своей территории, передаёт ТАСС. США обратились к японскому правительству с просьбой не только не сокращать объемы финансирования, но даже повысить их. В нынешнем финансовом году правительство Японии выделило рекордные 189,9 млрд иен (около $1,56 млрд), чтобы покрыть расходы на содержание американских военных баз.
Переговоры о соответствующем разделе бюджета велись с июля этого года. Министерство финансов Японии выступило с предложением о его сокращении, принимая в ... Читать дальше »
Число женщин миллиардеров растёт быстрее мужчин
Оскандалившийся швейцарский банк UBS представил доклад о миллиардерах. В исследовании говорится, что общее число людей чьё состояние оценивается миллиардом долларов США и выше составляет 1347 человек из которых 145 женщины. С 1995 г. по 2014 г. число женщин миллиардеров выросло в 6,6 раз, когда как мужчин миллиардеров только в 5,2 раз. Размер мирового ВВП, за тот же период увеличился с $ 30 трлн до $ 77 трлн.
Общее состояние миллиардеров выросло с $ 700 млрд до ... Читать дальше »
В Румынии случился овечий майдан
Тысячи румынских пастухов покинули свои сёла и приехали в столицу страны митинговать против закона который ограничивает количество собак используемых при выпасе овец, а также запрещает выпас скота с декабря по апрель. В акции у здания парламента принимает участие около 4 тыс. человек. Мирные активисты требовали соблюдения своих прав, в ответ силовики применики к митингующим слезоточивый газ.
Как сообщает Guardian в результате столкновений более тысячи пастухов прорвали полицейский кордон и теперь пасутся около здания парламента ... Читать дальше »
Высадка на Луну была подделана. Это снимал я - Стенли Кубрик
Американец Патрик Мюррей опубликовал видеоинтервью, якобы Стэнли Кубрика, сделанное 15 лет назад. В нем известный режиссер признался, что все видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина - фальшивка. На самом деле кадры были якобы сняты Стэнли Кубриком в обычной студии на Земле. Однако, нет никаких доказательств, что данное интервью действительно настоящее, возможно на кадрах просто актер.
Интервью кинорежиссера появилось только сейчас, так как Мюррею пришлось подписать договор на 80 страницах о неразглашении содержания беседы в течение 15 лет со дня смерти Кубрика. Видео с интервью опубликовал портал Yournewswire.com.
В Арктике создали шесть военных баз
Современные российские армейские гарнизоны появились на Новосибирских островах, Северной и Новой Земле, архипелаге Земля Франца-Иосифа, на острове Врангеля, мысе Шмидта и в материковой прибрежной зоне. По словам замминистра обороны Дмитрия Булгакова, до конца нынешнего года общее количество построенных в Заполярье объектов военной инфраструктуры достигнет 437.
К ним относятся не только благоустроенные жилые комплексы со всеми необходимыми системами жизнеобеспечения. В интересах Вооруженных сил в Арктике возвели многочисленные укрытия для машин, технические зоны и позиции, где солдаты и офицеры в относительно комфортных условиях несут боевое дежурство.
Коалиция во главе с Саудовской Аравией разбомбила более 1 000 школ в Йемене
Правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, согласно которому силы коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли авиаудары более чем по тысяче школ в Йемене, при этом около трех сотен учебных заведений оказались полностью разрушены. По словам старшего эксперта по кризисным ситуациям Amnesty International Ламы Факих, уничтоженные школы находились вдали от военных целей.
В конце марта 2015 г. после народной революции и бегства президента Йемена, коалиция стран, в том числе США, во г ... Читать дальше »
США: вопрос пыток в ЦРУ остается нерешенным
Заявления администрации Обамы о юридических препятствиях, якобы не позволяющих провести уголовное расследование по делу о применении пыток в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ), сами по себе неубедительны и грозят тем, что применение пыток в будущем будет рассматриваться как допустимая мера воздействия, отмечает Хьюман Райтс Вотч в опубликованном докладе.  
Год спустя после доклада Сената уголовное расследование еще не начато, компенсации не предоставлены. Имеется достаточно доказательств для того, чтобы в соответствии с законодательством США генер ... Читать дальше »
В Израиле каждый третий ребёнок живёт в бедности
В среду Институт национального страхования Израиля представил ежегодный доклад о бедности. Результаты неутешительные, несмотря на увеличение занятости населения бедность растёт даже среди работающих, бедные стали ещё беднее, а социальное неравенство продолжает усугубляться, сообщает Haaretz. По уровню бедности в странах ОЭСР Израиль находится на втором месте после Мексики.
Согласно докладу в 2014 г. в Израиле ниже черты бедности находились более 1,7 млн человек, в том числе 775,5 тыс. детей. В целом, уровень бедности среди граждан вырос с 21,8% в 2013 ... Читать дальше »
Использование детского труда в табачной промышленности США
В Соединённых Штатах Америки, где несовершеннолетним продажа табачных изделий запрещена, детский труд на табачных фермах является вполне легальным. В 2014 году некоторые американские производители табака и табачные компании приняли меры по запрету эксплуатации детей младше 16 лет на табачных плантациях, но подростки 16 и 17 лет по-прежнему подвергаются опасным условиям труда.
В новом докладе правозащитной организации Human Rights Watch приводятся примеры использования детей в производстве табака. ... Читать дальше »

Британские и американские медицинские эксперты осуждают Министерство обороны Великобритании за использование в армии её величества Елизаветы 2 мефлохина. Противомалярийный препарат под торговой маркой Lariam связывают с существенными побочными действиями в том числе и психическими нарушениями: галлюцинации, психозы, депрессии, панические атаки, суицидальные мысли, психотическое поведение и др.  
Как сообщает Independent, с 2007 г. после употребления мефлохина в медицинской помощи связанной с вышеуказа ... Читать дальше »

За последние четыре десятилетия мы стали свидетелями беспрецедентного роста количества заключенных в Соединённых Штатах Америки. Стабильное, в течении долгого времени, число осужденных - около 100 человек 100 тыс. населения, начало резко расти в середине 1970-х г., и достигло 700 человек в настоящее время. В США проживает 5% населения планеты, при этом доля тюремных жителей составляет 20% от всех заключённых.
Когда электроэнергию подают всего 5-6 часов в сутки, это переворачивает привычный быт и нарушает отлаженный темп жизнедеятельности. Само собой такая пертурбация вызывает грусть. И как прогнать эту грусть, подумал я. Написать о тех, кому должно быть ещё грустнее, подсказала тёмная, как нынешние крымск ... Читать дальше »
У 15 греческих депутатов обнаружили фальшивые документы об образовании
Поддельные дипломы об образовании обнаружены по меньшей мере у 15 депутатов греческого парламента, занимавших свои посты много лет, сообщает РИА Новости. По данным источников, близких к председателю парламента Греции Никосу Вуцису, расследование началось после законодательной инициативы о проверке всех государственных дипломов и других документов об образовании.
Дела о фальшивых дипломах будут рассматриваться в суде. Еще два аналогичных случая были выявлены после найма 43 контрактников на канал парламента. Сообщается, что ... Читать дальше »
Впервые в исторфии разрешено употребление в пищу ГМО-животного
В Соединённых Штатах Америки впервые разрешено употреблять в пищу генно-модифицированный организм животных, в рацион человека включен лосось AquAdvantage. Об этом сообщает Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) на своем официальном сайте. Управление не нашло отличий в питательных и биологических свойствах ГМО-лосося по сравнению с обычным.
Чиновники считают, что фрагмент ДНК, внедряемый рыбе для ускорения роста, не наносит ей вреда, зато AquAdvantage набирает товарный вес втрое быстрее природного лосося. AquAdvantage получается из обычного атлантического лосося путем внедрения гена роста от тихоок ... Читать дальше »
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 129 130 »