О Палестине


Стремительные события последних недель вынудили меня вновь вернуться к больным вопросам современности - приближающейся смерти Палестины и возросшей вероятности очередной военной агрессии Израиля в отношении соседних государств. Кто-то может возразить: Разве Палестина умирает или мертва? Да. Государство Палестина умирает не родившись по настоящему и скоро её не станет совсем.
Читать и качать книгу "Торжество Израиля и смерть Палестины" PDFMicrosoft Office Word.

В этом смысле, я полагаюсь на факты, а не на "международное сообщество", которое начало официально признавать Палестину. Убийство Палестины это убийство исторической справедливости и всей международной правозащитной системы. Смерть Палестины происходит благодаря бездействию ООН и содействию оккупации со стороны США и "мирового еврейства" которое управляет Западом. После прихода к власти в США юдофила Трампа на которого оказывают влияние радикальные иудеи из секты "Хабад", положение палестинцев и здоровых сил региона в целом, стремительно ухудшится.

"Мы возвели оккупацию в ранг искусства. Мы чемпионы мира по оккупации", - бывший командующий Центральным военным округом армии Израиля и военный атташе Израиля в США (2009 - 2012) Гади Шамни, лето 2016 г.

Все эти беззубые резолюции ООН о военных преступлениях Израиля, запрете строительства поселений в оккупированной Палестине и прочее, ничего не стоят. В таких случаях израильтяне всегда говорят: Мы плюём на них! И это правда. Они всегда плевали на наш мир и народы которые их приютили. А когда им кажется мало, они выскакивают "из-за черты оседлости" с оружием.

Всем следует признать очевидный факт. В Палестине идёт религиозная война, которую не остановить дипломатическим путём.

Захват Иерусалима

"Я планирую дать разрешения на тысячи домов в Иерусалиме в ближайшие месяцы", - заявил в конце января заместитель мэра Иерусалима Мейр Тургеман (всего он объявил о планах построить 11 тыс. домов).

На наших глазах ускоренными темпами происходит поглощение Иерусалима. Слова Трампа о переносе посольства США в Иерусалим это сигнал сионистам на окончательный захват города трёх религий.

По данным ООН, в 2016 г. оккупационный режим уничтожил 183 палестинских дома в Восточном Иерусалиме, в 2015 г. - 79. В середине января палестинский министр по делам Иерусалима Аднан аль-Хусейни заявил, что Израиль проводит политику "этнических чисток" в отношении палестинцев Иерусалима.

Освободившееся место тут же застраивается. В течении месяца после резолюции совбеза ООН о запрете строительства, власти Израиля одобрили возведение 700 единиц жилья в оккупируемом Восточном Иерусалиме.

Смерть Палестины

"Палестинский флаг был спущен и заменён флагом Израиля", - заявил министр образования Израиля Беннет после встречи Нетаньяху и Трампа.

Во многом, с подачи США на наших глазах начались похороны идеи о "двух государствах для двух народов". Уже и Нетаньяху впервые и открыто выступил против создания палестинского государства. Об окончательном захвате Палестины наперебой заговорили и другие члены израильского правительства.

После первого выселения оккупантов из незаконного поселения Амона, министр образования Бенет пообещал, что Западный берег реки Иордан будет аннексирован полностью. Кто-то скажет о эмоциях, но это не так, 7 февраля израильский парламент всё таки принял вопиющий закон о легализации незаконных форпостов-поселений на частной палестинской земле. Напомню, специальный координатор ООН по ближневосточному урегулированию Николай Младенов отмечал, что этот закон называют шагом к аннексии Западного берега.

Ещё более чудовищными выглядят призывы другого министра о переносе палестинского государства в Египет на территорию Синайского полуострова и частично в сектор Газа. Мне очень интересно, Палестину насильно перенесут вместе с двумя миллионами арабов?

"Я считаю, что Израиль должен выдвинуть мирную инициативу, которая не включает в себя создание палестинского государства", - министр транспорта и разведки Кац.

О каком мире говорит Кац (?), лишая миллионы палестинцев законного права на самоопределение и государство. Вы довели народ до отчаяния, когда даже дети берут в руки ножи и бросаются на вооружённого до зубов оккупанта.

Памятник партизанам и подпольщикам Великой Отечественной войны в Симферополе

В первую неделю года, израильские власти уничтожили более 150 палестинских домов на Западном берегу - в четыре раза больше чем обычно. В конце января, Нетаньяху заявил своим подчинённым, что он решил снять все ограничения на израильское строительство на оккупируемых территориях. С момента инаугурации Трампа, сионистский режим объявил о планах возведения около 6 тыс. домов на оккупированном Западном берегу, из которых 2 тыс. начнут строиться немедленно. Хороший ответ на резолюции ООН, не правда ли?

"Для большинства израильских евреев, арабы не равны с нами. Эта дегуманизация делает солдат и полицию воинственной", - израильский журналист и правозащитник Гидеон Леви.

Что же останется коренному населению Палестины? Палестинцам достанется апартеид, сегрегация, социальный геноцид и "гарантировано" место в самом большом концентрационном лагере в истории человечества - секторе Газа. К слову, израильская пропаганда отчаянно пытается убедить людей в том, что евреи ушли из Газы и она не является оккупируемой территорией. Но это не так. Степень контроля Газы сионистским режимом настолько велика, что это позволяет говорить о прямой военной оккупации. И это утверждение отнюдь не публицистическое. В середине ноября Международный уголовный суд подтвердил, что сектор Газа оккупируется Израилем. Но, это тема отдельной статьи, которая появится через некоторое время. Дам только свежий пример, в начале февраля Израиль запретил ввоз в сектор Газа даже анестезии, но вынужден был пропустить необходимый медикамент только под международным давлением. А чего стоят ограничения поставок в Газу строительных материалов? И это после уничтожения Израилем около 20 тыс. домов летом 2014 г. Тысячи людей до сих пор не могут восстановить своё жилище.

Известный автор Афтершока (резидент Израиля) определил главные тезисы "идеологии новой Украины", на первое место он поставил "славянский нацизм". Если так, то можно ли говорить, что идеология Израиля это "еврейский нацизм"?

"Израиль перерождается в монстра и никто не остановит это", - говорит Гидеон Леви.

И его можно понять. При текущем положении дел Израиль волен делать что угодно и с кем угодно. Заявление ООН о "далекоидущих юридических последствиях" для Израиля после легализации поселений на палестинских территориях не более чем сотрясание воздуха. 

В статье "Как принудить Израиль к миру?" я призывал к личным экономическим санкциям в отношении Израиля. Но они необходимы на международном уровне. Хотя бы, в отношении компаний которые работают на оккупируемых территориях и наживаются на дешевом труде палестинских делей, в том числе заключённых детей.

Не думайте, что Израиль сидит сложа руки. Одна из ведущих израильских фабрик мысли Институт исследований национальной безопасности (INSS) опубликовала доклад с проработкой вопроса относительно чувствительности Израиля к санкциям. Среди основных выводов этой работы то, что обострение "израильско-палестинского конфликта" (усиление угнетения палестинцев) не влияет на экспорт в ключевые регионы. Есть только ущерб экспорту в страны Европейского Союза, но он не является экономически значимыми. К тому же, израильские компании могут обойти возможные санкции коррупционным путём. Это хорошо видно на примере фармацевтической компании Teva, которая подкупала членов правительства в разных странах. Так, в России высокопоставленный правительственный чиновник получил от израильских коррупционеров взяток на $ 65 млн. Teva уже была наказана на $520 млн, но не Россией, а США. Ко всему прочему, наличие прямого агента сионизма в Белом доме, только осложняет возможности давления на Израиль.

Почему палестинцы признали Израиль в нынешней территории, а Израиль не признаёт Палестину? Потому что сионистам не нужен мир, они жаждут чужой земли и войны. Вы думаете они остановятся на достигнутом? Безнаказанность будет только способствовать росту агрессивности Израиля.

"Естественные границы Государства Израиль"

Война против Ирана и Ливана

Со случайным переездом Трампа в Белый дом, угроза военной агрессии против Ирана возрастает и американские гастроли Нетаньяху только подтверждают это. Сие понимают многие. Но беда в том, что некоторые, и в их числе известный деятель Руслан Осташко, запутавают себя и людей, выдумывая множество причин будущей войны. На самом деле, единственная и истинная причина возможной войны против Ирана это сионизм. Однако же, всё будет зависеть от ядерной программы Ирана и ядерной сделки. С другой стороны, как показал пример Ирака, США не нужны реальные поводы для уничтожения государств.

К войне идут давно и кровоточащая Сирия это ослабление позиций Ирана. Также Израиль не оставляет попыток сколотить антииранскую коалицию, ведь эти люди всегда нападают на одного большой бандой и решают свои задачи за счёт чужой крови. Особо смешно слышать слова молдавского ашкенази о том, что Иран сеет "террор" по всему миру.

"Иран, Иран и еще раз Иран... Поэтому нам необходимо создать эффективную коалицию, которая будет противостоять террору, который Иран сеет по всему миру...", - заявил вчера министр обороны Израиля Либерман.

Совсем недавно, Нетаньяху призвал к объединению "цивилизованных и демократических" стран в области кибербезопасности, он назвал основой возможной коалиции Израиль и США, а источником угрозы - Иран. При этом, мы прекрасно знаем кто стоит за убийствами иранских учёных и кибератаками на ядерные объекты в Иране.

В этой связи, интересна также утечка информации о том, что Трамп хочет создать "арабское НАТО" из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Иордании. По задумке, главным противником новой своры станет Иран, а союзником и партнёром - Израиль. То есть, уже и американцы не очень жаждут проливать много своей крови за интересы сионистов.

Другим интервенционистским направлением Израиля является Ливан, где позиции Хезболлы только усиливаются. Также многие сионисты хотят отомстить ливанцам за проигранную с позором вторую ливанскую войну. 

Режим планомерно подготавливает израильское общественное мнение к очередной агрессии. Последний раз о возможных "ударах по всей территории" Ливана в израильском правительстве заявили сегодня.

Сионисты и их марионетки в США очень обеспокоены успешными действиями Хезболлы в Сирии. Аналитики RAND даже пописывают статейки о "победе Хезболлы в сирийской войне". Действительно, ливанцы приобрели уникальный военный опыт сражаясь против терроризма в Сирии. Возможно даже, что Хезболла получила доступ к эффективному вооружению. Но за всё приходится платить. Потери Хезболлы в Сирии оцениваются в 2 тыс. убитыми и 6 тыс. ранеными. 

Не стоит забывать и об иорданских амбициях. Сионизм вполне может лелеять планы по аннекси водных ресурсов Иордании, которые так необходимы Израилю. Например, может быть предпринята попытка по ограничению доступа к реке Иордан.

***

Всё это говорит об одном, палестинское государство это фикция, которая где-то выгодна сионистам. Истинным патриотам и здоровым силам работающим на установление гармонии в Палестине, следует перейти к новой реальности с новыми законными методами народно-освободительной борьбы.



2017 » Февраль » 18 / 17:22 / Просмотров: 815 / Комментариев: 0

omForm">
avatar