Министерство обороны США потратило 43 млн.долл. на строительство заправки
В сша разгорелся очередной коррупционный скандал: 800 млн. долл., выделенных Министерством обороны США на обустройство объектов в Афганистане, в рамках программы Task Force for Stability and Business Operations (TFBSO), делись неведомо куда. Программа закрыта в марте 2015 г., люди разбежались. Хотя кое-что найти удается. Вот нашлась заправочная станция на газомоторном топливе (CNG) в городе Шиборган.  
На строительство, за период 2011-2014 гг., израсходовано 42,7 млн. долл., в т.ч. ок. 12,3 млн. долл. прямых затрат и 30 млн. долл. накладных затрат (overhead costs). Ревизор - Джон Сопко, специальный генеральный инспектор по рек ... Читать дальше »
В Румынии отпраздновали Хэллоуин: 31 человек погибло
Румынская полиция в понедельник арестовала трех владельцев ночного клуба в Бухаресте, сообщает Reuters. Напомним, 31 октября, во время концерта посвящённого англосаксонскому празднику Хэллоуин, в ночном клубе столицы Румынии произошёл пожар, на данный момент известно о 53 погибших, еще 88 госпитализированы, более 200 получили ранения. Предположительно, возгорание началось после феерверка.
Люди не сразу среагировали на опасность, так как подумали что это часть шоу. Пожар вызвал несколько взрывов. Другие крупные пожары в ноч ... Читать дальше »
США продолжат поддержку нацистской армии на Украине
Пентагон в ноябре начинает новый этап программы поддержки украинских военных, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн. По его словам, данная программа является "частью наших продолжающихся усилий, нацеленных на долгосрочную военную реформу на Украине". Речь также идет о помощи Киеву в "улучшении оборонных возможностей".
"Второй этап программы "Бесстрашный страж" (Fearless Guardian) будет нацеле ... Читать дальше »
Guardian: торговля рабочими и злоупотребления в ирландской рыболовной промышленности
В Guardian опубликовали результаты расследования длившегося целый год. Предметом послужила рыболовная промышленность так и не завоёванной англичанами Ирландии. Выявили факты грубой эксплуатации рыбаков из Африки и азиатских стран, по сути люди использовались в качестве рабов. Несмотря на все тяготы некоторые опрошенные журналистами рабочие сообщили, что счастливы работать в Ирландии.  
По свидетельствам рабочих их вероломно обманули и возможно деже продали для раб ... Читать дальше »
В здании где находится "Ельцин центр" произошел пожар
В бизнес-центре "Демидов", в котором 25 ноября откроется "Ельцин центр", произошел пожар, передаёт ТАСС. Как сообщалось ранее, на постройку центра посвящённому первому президенту, которого многие ненавидят из государственного бюджета России было выделено 5 млрд рублей, он займет здание общей площадью 22 тыс. кв. м. За какие заслуги вышеуказанный Борис удостоился такой чести остаётся загадкой.
По данным свердловского МЧС, "Ельцин-центр" от огня не п ... Читать дальше »
Немного о производстве стали в Европейском союзе
Череда закрытий и банкротств предприятий сталелитейной промышленности показывают экономическую бессмысленность производства стали в Великобритании. Но этот кризис бьёт не только по британцам, глобальной конкуренции не выдерживают и предприятия других стран Европейского союза. Всё это ягодки глобализации, со всеми последствиями для оборигенов стран традиционного производства стали.  
В последние несколько лет крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal закрыла заводы в Бельгии и Франции, снизила производство в Германии и Испании. Tata Steel объявила о прекращен ... Читать дальше »
Спонсируемая Обамой сирийская оппозиция начала использовать живые щиты (Видео)
"Умеренные" сирийские оппозиционеры, поддерживаемые американским режимом, рассадили более 100 человек в клетки, по 7 в каждую, и отвезли в пригороды Дамаска, чтобы использовать в качестве живых щитов. Reuters сообщает, что в заложниках находятся захваченные военнослужащие правительственных войск и их жёны. Как передаёт Shaam News Network, в этом районе работает сирийская и российская авиация.
ВОЗ: употребление переработанного мяса которое содержит глифосат может вызвать рак
Употребление в пищу необработанного красного мяса которое содержит глифосат (свинины, баранины, телятины, баранины, конины) и переработанных мясопродуктов может быть причиной развития у человека раковых опухолей. Такие выводы приводятся в опубликованном в понедельник докладе Международного агентства по изучению рака (МАИР), входящего во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Как уточнили в агентстве, над исследованием работала группа в составе 22 ученых из 10 стран. По его ... Читать дальше »

Лондонский Сити - уникальное территориально-административное образование в центре Лондона. Сити наделён особым статусом, не подчиняется официальным властям Великобритании и британской монархии, имеет свое правительство, полицию, являясь по сути государством в государстве. Британский монарх может попасть на территорию Сити с разрешения лорд-мэра и только после преклонения перед Жемчужным мечом.
Лондонский Сити является одной из финансовых столиц мира, на территории площадью 1,22 квадратных миль находятся штаб-квартиры многих транснациональных корпораций, банков и стр ... Читать дальше »
Путин - Правый
По сей день, в странах загнивающего запада, да и у нас в расцветающей России, не утихают споры о загадочной личности нашего президента. Вопрос "Ху ис мистер Путин?" будоражит пытливые умы по пятницам и по субботам, а некоторые мыслители углубляются в думы даже по средам в ожидании пятницы. Признаюсь честно, я никогда не задавался этим вопросом, но поскольку сегодня суббота, я закрою навсегда эту проблему.
Россия хоть и является осколком великой красной Империи, но всё же сохранила признаки Сверхдержавы, а любая Сверхдержава это прежде всего грамотная внешняя политика. Во внешней политике Путин - реалист. Это я подслушал у Александра Дугина, а поскольку спорить с ним кишки ещё не потолсте ... Читать дальше »
Обама посылает спецназ в Сирию
В следующем месяце на север Сирии прибудут десятки американских спецназовцев которые будут помогать оппозиционным силам бороться с ИГИЛ, передаёт Reuters. В белом доме сообщили, что количество военнослужащих не будет превышать полсотни, их задача состоит в консультировании и оказании иной помощи. Министр обороны Эштон Картер не исключает возможность дальнейшего увеличения контингента.
Размещение американских войск в Сирии это существенный сдвиг в политике Вашингтона, ранее Обама исключал возможность развёртывания сухопутных сил.

29 октября на видеохостинг You Tube было выложено видео, на котором служащий израильский пограничной полиции Магав проводит разъяснительную работу с жителям лагеря беженцев Аида, расположенного на оккупированных территориях западного берега реки Иордан. Ниже будет приведён полный текст, а пока для затравки пару фраз. "Дети, молодые, старики вы все умрёте". "Мы убьём, убьём вас!".
Как сообщает сайт Второго телеканала, Мегав отреагировала на новаторский подход своего сотрудника следующим образом: "Это серьёзный инцидент, который имел место быть. На время проведение расс ... Читать дальше »

После утренней публикации на Sputnik, через РИА Новости, по Рунету разлетелась новость о том, что иракские курды могут продавать игиловскую нефть Турции. Согласно предположению бывшего сотрудника ЦРУ Джона Кириаку, некие коррумпированные силы из турецких военных или местных органов власти на юго-западе страны, могут участвовать в контрабанде нефти которую добывает Исламское государство.
О роли Турции в войне против сирийского народа пишется буквально с первых месяцев конфликта, но вот в последнее время, в российских СМИ наметился определённый и вполне объяснимый антитурецкий тренд. В силу оного никто не упомянул, что по сообщению F ... Читать дальше »
В Нью-Йорке прикрыли две аптеки незаконно продававшие оксикодон
В Нью-Йорке закрыли две аптеки которые в нарушение правил реализовывали оксикодон - рецептурное обезболивающее, полусинтетический опиоид. Проще говоря, аптеки служили прикрытием для удовлетворения спроса на фармацевтические наркотики. За пять лет на чёрный рынок попало не менее 500 тыс. таблеток. Если вина владельцев аптек и их подельников будет доказана, преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.
Следствием установлено, что некто Цибульский регулярно посещал аптеку в Бруклине и покупал до 500 т ... Читать дальше »
Экс-сотрудник ЦРУ рассказал о тайном нефтепроводе Исламского Государства
Экс-сотрудник ЦРУ и старший следователь сенатского комитета по международным отношениям США Джон Кириаку предполагает, что большую часть нелегального экспорта нефти боевики террористической группировки "Исламское государство" осуществляют через территорию Иракского Курдистана и Турции, чему способствуют местные коррумпированные власти, сообщает в пятницу агентство Sputnik.
"Я всегда предполагал, что кто-то с турецкой стороны границы делает неплохие деньги на этом. Сли ... Читать дальше »
Стервятники постколониального мира Crown Agents влезли в закупки Минздрава Украины
Вчера в Министерстве охраны украинцев от здоровья состоялась первая консультационная встреча замминистра Игоря Перегинца с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств, на сходке также присутствовал представитель Crown Agents Кристин Джексон. Как сообщил Перегинец, с компанией будет заключён договор на сумму более 750 млн. гривен, средства пойдут на приобретение препаратов для лечения онкобольных.
"Планируется, что закупка онкологических и онкогематологических препаратов, а также химиопрепаратов, радиологических препаратов и препаратов сопровождения онкологических больных будет осуществляться через закупочное агентс ... Читать дальше »
Яценюк в Королевском институте международных отношений Chatham House
В середине июля Яценюк посещал Лондон, где среди прочего выступил на "Украинском форуме" в Королевском институте международных отношений Chatham House (аналитический центр). Как и все политики на Украине он много лгал, но особо удивило, что Яценюк не знает кому отдал в управление украинскую таможню. "Как название этой компании, Crown Agent? Правильно. Это британская компания?".
Вот так оконфузился он перед публикой. Ниже я п ... Читать дальше »
Три графика показывающие почему в Китае разрешили иметь второго ребёнка
Политика китайского правительства "Одна семья - один ребёнок" была введена в 1978 г., спустя 35 лет, ограничения были слегка ослаблены. В 2013 г. парам в которых хотя бы один из супругов был единственным в семье, разрешено было завести второго ребёнка. Как уже сообщалось, закон ограничивающий число рождающихся детей был отменён, ниже представленны графики которые помогут понять почему китайцы пошли на этот шаг.  
Рождаемость в 2013 г. упала до 12,1 детей на 1000 человек. К при ... Читать дальше »
Бывший депутат: на британский парламент влияют "еврейские деньги"
Бывший депутат британского парламента от лейбористов сэр Джеральд Кауфман (Gerald Kaufman) на мероприятии проводимом организацией Palestine Return Centre заявил, что израильский режим изобретает "ножевые теракты" ради того, чтобы безнаказанно убивать палестинцев, сообщает The Jewish Community Online. Также политик считает, что британское правительство в последние годы стало более про-израильское.
Вот пара цитат из выступления Джеральда Кауфмана: "Это еврейские ... Читать дальше »
Чиновников Луцка на Украине заставили называть друг друга по-польски: "пан" и "пани"
Городской совет Луцка обязал всех работников исполнительных органов власти, местных депутатов и руководителей коммунальных предприятий использовать в официальном общении слова "пан" (господин), "пани" (госпожа) и "панове" (господа), сообщает РИА Новости. Эта репрессивная мера направлена на ополячивание граждан украйны и внедрение в украинский диалект русского языка полонизмов, которых и так много.
В древнерусск ... Читать дальше »
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 128 129 »