Сегодня в московской штаб-квартире Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН ) в рамках рабочей встречи директора ФСКН России Виктора Иванова с членом Государственного совета (правительства) КНР, министром общественной безопасности Го Шэнкунем, был подписан ряд документов направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе и "спайсами", передаёт РИА Новости.
Россия и Китай будут совместно боротьс ... Читать дальше »
Human Rights Watch: евреи используют труд палестинских детей
Ведущая международная организация по защите прав человека обвинила еврейских оккупантов в использования детского труда в сельском хозяйстве. Эксперты Human Rights Watch называют это не иначе как нарушением международного права. В обнародованном сегодня, 74-х страничном докладе, приведены факты использования дешевой рабочей силы сотен палестинских детей, которые из-за бедности вынуждены работать.
На оккупированных палестинских землях в долине реки Иордан, евреи разверну ... Читать дальше »
С-300 в Иран С-400 в Китай
Сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран. В 2007 году Россия подписала контракт на поставку Ирану пяти дивизионов С-300 на сумму около $800 млн. Но под давлением введенных в 2010 году санкций ООН против Ирана контракт был приостановлен. Соответствующее распоряжение подписал тогдашний президент Дмитрий Медведев.
Внесено изменение в Указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН №1929 . Президент подписал Указ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2010 г. № 1154 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 г.»,&n ... Читать дальше »
В Одесской области, в марте цены выросли на 16,9% (по Украине на 15,6%)
В Одессе и области продолжают катастрофически расти цены, в то время когда реальные доходы граждан падают. Так, по данным Главного управления статистики в Одесской области, в марте цены выросли на 16,9% (по Украине — на 15,6%). На 33,9% стали дороже стоить фрукты, в частности, яблоки подорожали на 44,9%, бананы — на 30,7%, цитрусовые — на 28,2%. Безалкогольные напитки подорожали на 19,9%, кофе, чай и какао на 22,2%.  
Алкогольные напитки и сигареты продают на 2,5 и 2,7%% дороже, одежду — на 20,0%, обувь — на 10,2%. На хлеб и хлебопродукты цены выросли на 24,8%. В 1,7 раза подорожала мука, на 31,9-23,1% — ... Читать дальше »
Российско-китайская торговля в первом квартале сократилась на треть
Объём российско-китайской торговли в январе-марте 2015 года сократился на 33,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил $14,41 млрд, об свидетельствуют опубликованные сегодня данные Главного таможенного управления Китая, сообщает ТАСС. Китайский экспорт в Россию уменьшился в первом квартале этого года на 34,5% в годовом выражении до $7,06 млрд, импорт - сократился на 32,6%, до $7,35 млрд.  
В марте российско-китайский торговый оборот составил $4,35 млрд, что на $2,88 млрд меньше, чем в марте прошлого года. При этом Китай экспортировал в Россию това ... Читать дальше »
Прогноз роста ВВП до 2030 года и клочья Обамы
Министерство сельского хозяйства США обнародовало свой прогноз по росту ВВП с 2015 г. до 2030 г. Всего в рейтинге 20 стран, на первом месте сша, на последнем Нидерланды, Россия ровно посерединке - на 10 месте. По мнению мудрецов из министерства, сша останутся лидером, с отрывом от Китая в $ 2.6 трлн. При этом номинальный ВВП сша вырастет примерно на 50%, а ВВП Китая более чем в 2.5 раза, сообщает Bloomberg.
Согласно расчётам, Индия, которая занимала десятое место по состоянию на 2012 год, в 2030 г. вырвется на третье ... Читать дальше »
В марте на Украйне было произведено 430 автомобилей, что на 92% меньше результата прошлогоднего марта
По предварительным данным в марте 2015 г. на украинских заводах было произведено 430 автотранспортных средств, что на 92% меньше результата прошлогоднего марта. Относительно предыдущего месяца автопроизводство продемонстрировало рост на 207%. В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было изготовлено 303 штук. Процесс деиндустриализации идёт своим ходом.
Мартовский объем производства коммерческих автомобилей составил 105 ед. (90% из этого количества произведено на ПАО «АвтоКрАЗ»). В сравнении с февралем производство коммерческих авто увелич ... Читать дальше »
Уродливого врага России депутата Илью Пономарева лишили неприкосновенности
Госдума лишила неприкосновенности депутата от фракции "Справедливая Россия" Илью Пономарева и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела по факту хищения у фонда "Сколково" 22 млн рублей. Соответствующее представление Генпрокуратуры поддержали представители всех фракций. 438 депутатов проголосовали "За", один "Против", один воздержался, сообщает Интерфакс.
Пономарев, который находится в США, ранее сообщил "Интерфаксу" о своей полной невиновности. Он уверен, что претензии следственных органов к нему "исключительно полит ... Читать дальше »
Скачал с торрента заплати $150 тысяч
Крепитесь други скоро и до нас дойдёт! Австралийцам, скачавшим фильм «Далласский клуб покупателей» с торрентов, грозит уголовное преследование и штраф до $150 тыс. Федеральный суд страны потребовал от интернет-провайдеров предоставить личные данные почти пяти тысяч пользователей, обвиняемых в незаконном скачивании фильма и его последующем распространении, сообщает RT.
Федеральный суд Австралии удовлетворил прошение американской компании Dallas Buyers Club LLC о раскрытии персональных данных людей, скачавших фильм «Далласский клуб покупателей» с торрентов, сообщает Sky News. На последни ... Читать дальше »
На атомной подводной лодке "дымила резина"
На судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске Архангельской области загорелась многоцелевая атомная подводная лодка "Орел" проекта 949А (шифр "Антей"), находящаяся на ремонте с ноября 2013 года. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Сообщается, что открытого огня на подлодке нет, но идет сильный дым. Ядерный реактор на подлодке был заглушен до пожара, боеприпасов на ней нет.
"По предварительной информации, горит резиновый утеплитель между легким и прочным корпусом подводной лодки", - сказал источник. Лодка находится в сухом доке, тушение пож ... Читать дальше »
С начала саудовской агресии в Йемене погибло 540 человек в том числе 74 ребенка
Более 540 человек погибли и 1,7 тыс. были ранены за две недели в результате конфликта в Йемене, заявил на пресс-конференции в Женеве пресс-секретарь ВОЗ Кристиан Линдмайер. "По данным ВОЗ на 6 апреля, 540 человек убиты и 1,7 тыс. ранены за период с начала конфликта в Йемене 19 марта", - сказал он. По данным ЮНИСЕФ за первую неделю бомбардировок погибли 74 ребенка и еще 44 ранены.  
Ранее представитель ЮНИСЕФ сообщил о том, что за неделю с 26 марта в Йемене погибли 74 ребенка и еще 44 ранены. Однако эти данные не полные и могут быть гораздо выше из-за активизации боев в стране в последние дни, подчеркивают в Детском фонде ООН. ... Читать дальше »
Опубликованы новые фрагменты записей авиакатастрофы борта Качиньского
Польские эксперты расшифровали новые фрагменты записей из кабины пилотов разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года президентского Ту-154М, которые подтверждают, что в момент трагедии главком ВВС Польши оказал давление на экипаж, сообщает РИА Новости со ссылкой на польскую радиостанцию RMF FM. Данные целиком подтверждают версию о том, что катастрофа случилась исключительно по вине польской стороны.  
В катастрофе под Смоленском погибли 96 человек ... Читать дальше »
харьков украинские террористы взорвали флаг
Сегодня ночью в Харькове был совершен кощунственно-вандалистический террористический акт, бросающий вызов всему демократическому миру, к которому украйна с недавних пор принадлежит. В центре Харькова неизвестные атаковали стратегически важный объект, взорвана стелла с государственным флагом на проспекте Правды. Как символично, зло борется с украинской свободой на улице Правды.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, взрыв прогремел сегодня, 7 апреля, около 3:40. По сведениям прокуратуры, у основания стелы взорвался неизвестный предмет. В результате подрыва повреждена часть стелы. На место происшествия выезжала следственно-опер ... Читать дальше »
Украина "продала" России восемь спортсменов из Крыма за 170 тыс. долларов
"С первых дней мы проводили переговоры, чтобы вытащить из этой бездны наших ведущих спортсменов, - сказал Шестак на встрече руководства республики с представителями спортивных федераций Крыма. - Сейчас половина транша из 170 тыс. долларов уже проплачена за восемь наших ведущих спортсменов, которые будут представлять Республику Крым на международных аренах", - сообщил сегодня министр спорта Крыма Георгий Шестак.
Ранее Всероссийская федерация легкой атлетики /ВФЛА/ взяла на себя обязательство до конца мая 2015 года выплатить Украине компенсацию за крымских легкоатлетов. "Компромисс заключается в том, что российской ... Читать дальше »
Яйца Милоша Земана
Как выяснилось президент Чехии это единственный политик в ес у которого, как любят выражаться американцы, "есть яйца". Милош Земан запретил послу сша появляться в своей резиденции, после оскорбительных выражений. Посол Эндрю Шапиро имел наглость указывать второму лицу в государстве куда он может ездить и куда ему ездить не рекомендуется, сообщает Reuters.  
Под давлением сша "лидеры" Евросоюза бойкотируют празднование Дня победы в Москве. Единственным кто не повиновался приказам из-за большой лужи стал президент Чехии Милош Земан, заявив что не смотря ни на ч ... Читать дальше »
Ростех планирует сократить 40.000 сотрудников
Госкорпорация Ростех планирует сократить более 40 тыс. управленцев повысив тем самым конкурентоспособность на фоне рецессии в российской экономике. Правительство сомневается, что в этом году возобновится экономический рост в России, пострадавшей от снижения цен на нефть и санкций Запада, введенных в рамках экономической войны. Представитель компании сообщил что в Ростехе работает примерно 0,5 млн. человек.
В настоящее время доля административно-управленческого аппарата Ростеха и его организаций в общей численности сотрудников составляет 18% (85 000 человек) при норме 5-10% (данная норма определена, исходя из анализа деятельности крупнейших мировых корпораций-к ... Читать дальше »
Минобороны России рассекретило уникальные документы о первых днях Великой войны
Сегодня на сайте Минобороны России для широкой аудитории открыта новая документальная выставка «Первый день войны», экспозиция которой содержит коллекцию исторических документов из фондов Центрального архива МО РФ. Несомненно, интерес интернет-пользователей вызовет впервые опубликованный рукописный подлинник Приказа Народного комиссара обороны №2 от 22.06.1941 г.
В коллекции документов также содержатся боевые донесения и разведсводки первого дня войны из всех особых военных округов Советского Союза. Их со ... Читать дальше »
Израиль блокирует поставки стройматериалов в разрушенную Газу
Израильские власти которые полностью контролируют поставки в сектор Газа, блокируют доставку стройматериалов. После летней карательной операции "Несокрушимая скала" в секторе Газа были полностью разрушены и существенно повреждены десятки тысяч зданий. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в РФ Фаеда Мустафы ущерб от еврейской агрессии составил свыше 6 млрд. долларов.  
Израиль значительно сократил квоты на поставоку пиломатериалов в разрушенный сектор Газа, об этом сегодня заявили палестинские поставщики, передаёт ... Читать дальше »
На украйне 2 крупных митинга. Бастует харьковский авиазавод и банковские должники
Сегодня на украйне прошли два крупных митинга общей численностью около четырёх тысяч человек. Рабочие Харьковского авиазавода требовали выплатить им задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет около 40 млн грн. В Киеве банковские должники митинговали за реструктуризацию валютных кредитов и требовали отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.
В Киеве протестовало свыше 3000 банковских должников. Участники "кредитного майдана" перекрыли дорогу между зданием Верховной Рады Украины и зданием парламентских комитетов на улице Грушевского, 18/2, сообщает ... Читать дальше »
Через 5 лет похищения Ярошенко Следственный Комитет возбудил дело
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 11 сотрудников Управления по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США, 4 сотрудников Службы безопасности Республики Либерия, а также в отношении неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении тяжких преступлений в отношении гражданина России Константин Ярошенко.
Преступления предусмотрены п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой пр ... Читать дальше »
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »