Израиль блокирует поставки стройматериалов в разрушенную Газу

Израиль блокирует поставки стройматериалов в разрушенную Газу
Израильские власти которые полностью контролируют поставки в сектор Газа, блокируют доставку стройматериалов. После летней карательной операции "Несокрушимая скала" в секторе Газа были полностью разрушены и существенно повреждены десятки тысяч зданий. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в РФ Фаеда Мустафы ущерб от еврейской агрессии составил свыше 6 млрд. долларов.  
Израиль значительно сократил квоты на поставоку пиломатериалов в разрушенный сектор Газа, об этом сегодня заявили палестинские поставщики, передаёт Haaretz. Дефицит стройматериалов неизбежно приведёт к замедлению строительства и восстановлению жилых зданий. Свои действия официальный Тель-Авив объясняет тем, что ХАМАС якобы может использовать древесину для восстановления военной инфраструктуры.
Согласно новым правилам Израиль полностью запретил поставки бруса и других пиломатериалов используемых в строительстве зданий. Квоты на материалы применяемые при производстве мебели сокращены более чем в два раза.

За последние шесть месяцев Израиль разрешил доставить в Газу всего 68,000 тонн цемента, сообщил представитель местной Торгово-промышленной палаты. Это в разы меньше реальной потребности. "Газа нуждается в тысячах тонн цемента в сутки", - заявил Махер Аль-Табба. 


Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в России Фаед Мустафа – о ситуации в стране


Мультимедийная пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Российской Федерации Фаеда Мустафы, посвященная ситуации на палестинских территориях. На мероприятии речь шла о последствиях еврейской карательной операции "Несокрушимая скала" в секторе Газа, перспективах достижения палестинскими организациями консенсуса по основным проблемам и возобновлении палестино-израильских переговоров по окончательному урегулированию кризиса.

Владимир Маслов

Свалка ©



2015 » Апрель » 6 / 18:47 / Просмотров: 744 / Комментариев: 0

omForm">
avatar