Цивилизация Россия: Юго-Восток или смерть (отрывок из книги Александра Дугина "Украина: моя война")
Книга представляет собой дневник личных впечатлений, переживаний, эмоций, размышлений, интеллектуальных оценок, политических и социальных прогнозов относительно трагических событий на Украине февраля-сентября 2014 года известного российского геополитика, философа, политолога, социолога и общественного деятеля, лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина.
Наблюдая и переживая трагедию Украины последних лет, автор предлагает многосторонний исторический анализ, уникальное геополитическое и политологическое осмысление основных этапов кризиса Украинского государства, пронзительные ... Читать дальше »
Украина "продала" России восемь спортсменов из Крыма за 170 тыс. долларов
"С первых дней мы проводили переговоры, чтобы вытащить из этой бездны наших ведущих спортсменов, - сказал Шестак на встрече руководства республики с представителями спортивных федераций Крыма. - Сейчас половина транша из 170 тыс. долларов уже проплачена за восемь наших ведущих спортсменов, которые будут представлять Республику Крым на международных аренах", - сообщил сегодня министр спорта Крыма Георгий Шестак.
Ранее Всероссийская федерация легкой атлетики /ВФЛА/ взяла на себя обязательство до конца мая 2015 года выплатить Украине компенсацию за крымских легкоатлетов. "Компромисс заключается в том, что российской ... Читать дальше »
Реальный уровень инфляции на Украине составляет 111% - Стив Ханке
По расчётам Стива Ханке украйна это вторая в мире по темпам инфляции. Венесуэла удостоилась сомнительной чести зафиксировать самую высокую в мире инфляцию. Согласно оценкам автора, предполагаемый годовой рост цен в этой стране составляет 252%. Помимо Венесуэлы, в мире есть только одно государство с трехзначным уровнем инфляции – это Украина, где цены растут со скоростью 111% в год.  
Официальная инфляция на украйне в марте в годовом выражении, по сравнению с мартом прошлого года ускорилась до 45,8%, сообщила государственная служба статистики. Госстат сообщает, что в марте по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожал сахар, на 39 ... Читать дальше »
Яйца Милоша Земана
Как выяснилось президент Чехии это единственный политик в ес у которого, как любят выражаться американцы, "есть яйца". Милош Земан запретил послу сша появляться в своей резиденции, после оскорбительных выражений. Посол Эндрю Шапиро имел наглость указывать второму лицу в государстве куда он может ездить и куда ему ездить не рекомендуется, сообщает Reuters.  
Под давлением сша "лидеры" Евросоюза бойкотируют празднование Дня победы в Москве. Единственным кто не повиновался приказам из-за большой лужи стал президент Чехии Милош Земан, заявив что не смотря ни на ч ... Читать дальше »
Ростех планирует сократить 40.000 сотрудников
Госкорпорация Ростех планирует сократить более 40 тыс. управленцев повысив тем самым конкурентоспособность на фоне рецессии в российской экономике. Правительство сомневается, что в этом году возобновится экономический рост в России, пострадавшей от снижения цен на нефть и санкций Запада, введенных в рамках экономической войны. Представитель компании сообщил что в Ростехе работает примерно 0,5 млн. человек.
В настоящее время доля административно-управленческого аппарата Ростеха и его организаций в общей численности сотрудников составляет 18% (85 000 человек) при норме 5-10% (данная норма определена, исходя из анализа деятельности крупнейших мировых корпораций-к ... Читать дальше »
Минобороны России рассекретило уникальные документы о первых днях Великой войны
Сегодня на сайте Минобороны России для широкой аудитории открыта новая документальная выставка «Первый день войны», экспозиция которой содержит коллекцию исторических документов из фондов Центрального архива МО РФ. Несомненно, интерес интернет-пользователей вызовет впервые опубликованный рукописный подлинник Приказа Народного комиссара обороны №2 от 22.06.1941 г.
В коллекции документов также содержатся боевые донесения и разведсводки первого дня войны из всех особых военных округов Советского Союза. Их со ... Читать дальше »
Израиль блокирует поставки стройматериалов в разрушенную Газу
Израильские власти которые полностью контролируют поставки в сектор Газа, блокируют доставку стройматериалов. После летней карательной операции "Несокрушимая скала" в секторе Газа были полностью разрушены и существенно повреждены десятки тысяч зданий. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в РФ Фаеда Мустафы ущерб от еврейской агрессии составил свыше 6 млрд. долларов.  
Израиль значительно сократил квоты на поставоку пиломатериалов в разрушенный сектор Газа, об этом сегодня заявили палестинские поставщики, передаёт ... Читать дальше »
На украйне 2 крупных митинга. Бастует харьковский авиазавод и банковские должники
Сегодня на украйне прошли два крупных митинга общей численностью около четырёх тысяч человек. Рабочие Харьковского авиазавода требовали выплатить им задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет около 40 млн грн. В Киеве банковские должники митинговали за реструктуризацию валютных кредитов и требовали отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.
В Киеве протестовало свыше 3000 банковских должников. Участники "кредитного майдана" перекрыли дорогу между зданием Верховной Рады Украины и зданием парламентских комитетов на улице Грушевского, 18/2, сообщает ... Читать дальше »
Через 5 лет похищения Ярошенко Следственный Комитет возбудил дело
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 11 сотрудников Управления по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США, 4 сотрудников Службы безопасности Республики Либерия, а также в отношении неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении тяжких преступлений в отношении гражданина России Константин Ярошенко.
Преступления предусмотрены п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой пр ... Читать дальше »