Ростех планирует сократить 40.000 сотрудников

Ростех планирует сократить 40.000 сотрудников
Госкорпорация Ростех планирует сократить более 40 тыс. управленцев повысив тем самым конкурентоспособность на фоне рецессии в российской экономике. Правительство сомневается, что в этом году возобновится экономический рост в России, пострадавшей от снижения цен на нефть и санкций Запада, введенных в рамках экономической войны. Представитель компании сообщил что в Ростехе работает примерно 0,5 млн. человек.
В настоящее время доля административно-управленческого аппарата Ростеха и его организаций в общей численности сотрудников составляет 18% (85 000 человек) при норме 5-10% (данная норма определена, исходя из анализа деятельности крупнейших мировых корпораций-конкурентов). Таким образом, планируется сокращение аппарата вдвое, сообщается на сайте компании.

Как пояснил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, Госкорпорация переходит на следующий этап своего развития: в первые годы работы основной задачей была консолидация активов, создание вертикально интегрированных структур и профильное распределение.

«Сегодня ставятся цели следующего порядка – рост инвестиционной привлекательности и увеличение стоимости активов. Это означает, что наши подходы к управлению меняются и, соответственно, перед руководителями Корпорации встают новые задачи, в том числе привлечение высококлассных специалистов из частного сектора, что позволит значительно повысить конкурентоспособность Корпорации на мировом уровне», – отметил глава Госкорпорации.



2015 » Апрель » 6 / 19:57 / Просмотров: 644 / Комментариев: 0

omForm">
avatar