Яйца Милоша Земана

Яйца Милоша Земана
Как выяснилось президент Чехии это единственный политик в ес у которого, как любят выражаться американцы, "есть яйца". Милош Земан запретил послу сша появляться в своей резиденции, после оскорбительных выражений. Посол Эндрю Шапиро имел наглость указывать второму лицу в государстве куда он может ездить и куда ему ездить не рекомендуется, сообщает Reuters.  
Под давлением сша "лидеры" Евросоюза бойкотируют празднование Дня победы в Москве. Единственным кто не повиновался приказам из-за большой лужи стал президент Чехии Милош Земан, заявив что не смотря ни на что, всё таки будет присутствовать на празднике.

На прошлой неделе Шапиро заявил чешскому телевидению, что ему будет "неловко", если Земан будет присутствовать на церемонии в качестве единственного политического деятеля из стран ес. В ответ Милош Земан запретил заносчивому послу посещать свою официальную резиденцию в Пражском Граде. 

"Я не могу представить, чтобы посол Чехии в США давал советы американскому президенту, куда ехать.
Я не позволю никакому послу высказываться о моих зарубежных поездках. Для посла Шапиро двери Града закрыты", - сказал Земан в интервью порталу Parlamentni Listy.  



2015 » Апрель » 6 / 20:34 / Просмотров: 620 / Комментариев: 0

omForm">
avatar