С начала саудовской агресии в Йемене погибло 540 человек в том числе 74 ребенка

С начала саудовской агресии в Йемене погибло 540 человек в том числе 74 ребенка
Более 540 человек погибли и 1,7 тыс. были ранены за две недели в результате конфликта в Йемене, заявил на пресс-конференции в Женеве пресс-секретарь ВОЗ Кристиан Линдмайер. "По данным ВОЗ на 6 апреля, 540 человек убиты и 1,7 тыс. ранены за период с начала конфликта в Йемене 19 марта", - сказал он. По данным ЮНИСЕФ за первую неделю бомбардировок погибли 74 ребенка и еще 44 ранены.  
Ранее представитель ЮНИСЕФ сообщил о том, что за неделю с 26 марта в Йемене погибли 74 ребенка и еще 44 ранены. Однако эти данные не полные и могут быть гораздо выше из-за активизации боев в стране в последние дни, подчеркивают в Детском фонде ООН.

По меньшей мере шесть учащихся погибли 7 апреля в результате удара ВВС коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по школе в провинции Ибб в центральной части Йемена, передает во вторник агентство Sputnik со ссылкой на военный источник, сообщает РИА Новости.

С 26 марта международная коалиция с участием Саудовской Аравии, сша и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции - заставить граждан Йемена вернуть власть сбажавшему из страны проамериканукому президенту, который был свергнут в результате народной революции.



2015 » Апрель » 7 / 16:28 / Просмотров: 636 / Комментариев: 0

omForm">
avatar