Зловещая милитаризация Литвы
Литва, напуганная российской военной активностью, планирует увеличить свой оборонный бюджет на целых 149 млн. евро, сообщает Reuters. Сегодня мудрецы из Госсовета по обороне Литвы от воображаемых угроз, предложили правительству маленькой но гордой исторически эпохальный план по сдерживанию планетарной угрозы №2. Всего на всего, в 2016 году нужно увеличить военные расходы до немыслимых 574 млн. евро.
Таким образом оборонный бюджет Литвы составит 1,46% ВВП. К 2020 году планируется выйти на 2% как этого требует начальство из НАТО. "Это позволит получить наша армия на совершенно новый уровень, он будет готов обеспечить защиту и сдерживани ... Читать дальше »
Украинские власти хотят уничтожить "Антонов" - Кравчук
По мнению первого президента Украины нынешняя украинская власть хочет уничтожить легендарное предприятие. Кому-то нужно чтобы "Антонов" перестал существовать, начал подозревать Леонид Кравчук. В начале февраля был даже создан специальный общественный совет, дабы охранять предприятие от возможного рейдерского захвата. В него вошли военные, дипломаты, юристы, ученые и журналисты.
В ходе сегодняшней пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", Леонид Кравчук который и возглавляет попечительский совет, поделился с журналистами своими опасениями. "Против "Антонова" ведется целенаправленная дискриминационная политика, и если ... Читать дальше »
Турецкий гвоздь в крышку гроба зелёной макулатуры. Россия и Турция избавляются от доллара
Турция и Россия ведут переговоры об использовании национальных валют во взаиморасчетах и прежде всего в крупных инвестиционных проектах, об этом сообщил заместитель министра экономики Турции Аднан Йылдырым. «Мы хотели бы внедрить осуществление платежей в рублях и лирах, по крайней мере, для больших инвестиционных проектов в России и Турции», - заявил Йылдырым.
Россия и Турция давно работают над устранением доллара из торгово-экономического сотрудничества, но существенный прогресс наметился в последнее время, благодаря инициативе турецкой стороны. На заседании российско–турецкого совета предпринимателей Аднан Йылдыр ... Читать дальше »
Первый беспилотный автомобиль появится в Японии уже в 2016 году
Японский концерн "Nissan Motor Co." планирует выпустить на рынок Японии первую беспилотную модель автомобиля уже в 2016 году. Об этом 2 апреля сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон в ходе пресс-конференции на Нью-Йоркском автосалоне. По словам Гона основным препятствием для серийного производства и массовой продажи беспилотных авто является устаревшая законодательная база.
"Разумеется, обладая такой технологией, мы бы хотели как можно быстрее продемонстрировать ее на японском рынке. Это будет происходить постепенно, поскольку мы должны отвечать на требования регуляторов в разных странах. Нам предстоит провести немало де ... Читать дальше »
Продажи самогонных аппаратов и теневой оборот водки вырости втрое
Продажи самогонных аппаратов и теневой оборот водки в России в 2014 году выросли более чем в три раза из-за роста цены на водку. "Одним из ярких свидетельство неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь является развитие самогоноварения, в 3-4 раза по сравнению с прошлым годом выросло число проданных самогонных аппаратов", - сообщил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.
На заседании правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка, о росте оборота водки на чёрном рынке, так же рассказал вице-премьер Александр Хлопонин отметив, что теневой оборот водки утроил ... Читать дальше »
Гуманитарная ситуация на Донбассе продолжает ухудшаться - ОБСЕ
Гуманитарная ситуация на востоке Украины стремительно ухудшается, передаёт ТАСС. Об этом заявил в пятницу по результатам поездки в Донбасс представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. "Ухудшается ситуация с поставкой продовольствия и медикаментов. Ухудшается ситуация в госпиталях и больницах. Напряженное положение с вынужденными переселенцами", - сообщил Боцюркив.
Так же стало известно, что на территории донецкого аэропорта все еще остаются тела погибших украинских военных. Их точно число до сих пор неизвестно, ... Читать дальше »
В ИГИЛ сожгли американскую курятину
В Исламском Государстве было сожжено несколько тонн халяльной курятины, после того было замечена маркировка "Product of U.S.A.". Гуманитарный конвой направлялся в Алеппо, при досмотре на КПП было обнаружено что среди прочих продуктов имеется американская птица. Религиозная полиция признала груз незаконным, "ножки буша" свалили в овраг и подожгли, сообщает Daily Mail.
Исламское Государство непризнанное государство и международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака, деятельность в России запрещена.
Американские полицейские за март убили больше чем британские за 100 лет
Каждый день в Соединенных Штатах от рук полицейских погибают не менее трех человек, следует из данных доклада рабочей группы "Охрана правопорядка в XXI веке", созданной по распоряжению Барака Обамы в декабре прошлого года, - сообщают РИА Новости. В марте американская полиция убила 111 человек, это говорит о том, что применение силы сотрудниками правоохранительных органов происходит слишком часто.
Рабочая группа "Охрана правопорядка в XXI веке" была с ... Читать дальше »
Первый транш МВФ потратили на унитаз
Часть первого транша от МВФ пошла на покрытие дефицита бюджета. Об этом сообщил в эфире телеканала "Украина" представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Данилюк. "Половина из средств пошла на пополнение золотовалютных резервов, а вторая половина - на покрытие дефицита бюджета. Это не обязательно выплата долгов, это могут быть в том числе и другие расходы", - пояснил он.
Напомним, что по словам представителя Президента Украины в Кабмине, следующая миссия МВФ прибудет на украйну в июле.
Китайцы "оккупируют" Южно-Китайское море при помощи искусственных островов
Администрация Барака Обамы была очень занята переговорами с Ираном по ядерной программе, войной против Исламского государства, конфликтом в Йемене и "выводом войск" из Афганистана и не заметила милитаризацию Южно-Китайского моря, - пишет Bloomberg. Китайское трудолюбие по части создания искусственной суши, заставило Пентагон обратится в администрацию Обамы с требованием действовать.
Спутниковые фотографии показывают, что в прошлом году Китай постро ... Читать дальше »
На Украине рухнул автомобильный рынок
По данным ассоциации "Укравтопром”, в марте на первичном рынке было продано всего 2 579 новых автотранспортных средств. Это самый низкий показатель не только за первые три месяца текущего года, но и с начала века. Мартовский результат рынка новых легковых автомобилей – 2 259 первичных регистраций. Такой объем продаж на 23% ниже показателя предыдущего месяца и в 4,8 раза меньше результата годичной давности.
Чаще всего в марте регистрировались автомобили марки Toyota – 175 шт. Таким образом, увеличив продажи относительно февраля на 3,5%, Toyota смогла занять лидерскую позицию на рынке ... Читать дальше »

Как сообщает Центробанк России, золотовалютные резервы за неделю с 20 по 27 марта выросли почти на 7,9 миллиардов долларов США с 352,9 до 360,8 миллиарда. Резервы России растут вторую неделю после падения в течении четырёх месяцев. Объем ЗВР растет на фоне уселения рубля. Так же на 23 декабря 2014 года золотой запас России вырос на 19 тонн составив всего 1187,5 тонны достигнув максимума за последние 20 лет.
Международные резервы состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.
Раввины разрешили евреям курить коноплю
В преддверии праздника Песах группа авторитетных раввинов издала постановление, объявившее, что "марихуана не является запрещенной к употреблению в Песах", сообщает NEWSru.co.il ссылаясь на газету "Гаарец". Большинство раввинов, опубликовавших постановление, предпочитают хранить анонимность. В Израиле разрешено употребление марихуаны только по рецепту. Хранение и распространение этого наркотика запрещено.
"Гаарец" цитирует высказывание одного из них, согласно которому "марихуана кошерна на протяжении всего года, поэтому проблема не в Песахе, а в ущербе, который марихуана причиняет". Этот ... Читать дальше »
Спад российской экономики в 2015 году составит 3,8 процента - Всемирный банк
По прогнозам Всемирного банка, в 2015 году экономический рост в России сократится на 3,8 процента. Авторы нового доклада об экономике России объясняют такой негативный прогноз тем, что российское правительство откладывает реализацию крупных инфраструктурных проектов, а частные инвесторы сворачивают свои инвестиционные программы. Доклад Всемирного банка вышедшел 1 аперля, - сообщает Центр новостей ООН.  
В докладе Всемирного банка, вышедшего в свет сегодня в Москве, говорится, что в 2014 году существенной причиной замедления темпов эконо ... Читать дальше »

Минпромторг России рассчитал бюджет реализации отраслевых планов по импортозамещению критических видов продукции по гражданским отраслям обрабатывающей промышленности. Он составит 1,5 триллиона рублей. Об этом говорится в сообщении министерства, поступившем в «Ленту.ру». До 2020 года должно быть создано производство не менее 800 изделий и товаров, которые помогут снизить влияние западных санкций на экономику России.
«Импортозамещение подразумевает создание новых производств и технологий, они создаются за счет собственных и заемных средств инвесторов, которых предусматривается до 1,265 триллиона рублей. Что касается госучастия, то его м ... Читать дальше »
Чистый убыток Группы НМТП составил $414,7 млн.
По итогам 2014 года Группа НМТП показала чистый убыток в размере $414,7 млн. против убытка $104,7 млн. в 2013 году. Убытки вызваны неденежными расходами по курсовым разницам в размере $789,1 млн. в 2014 году и $125,4 млн. в 2013 году. Курсовые разницы формируются в результате переоценки финансовых обязательств и активов Группы в иностранной валюте по курсу рубля на начало и конец отчетного периода.
В отчетном периоде курс рубля к доллару США снизился с 32,7 руб. на 31.12.2013 до 39,4 руб. на 30.09.2014 и до 56,3 руб. на 31.12.2014. Группа НМТП является третьим портовым оператором Европы и безусловным лидером на российском стивидорном рынке по объему грузообор ... Читать дальше »
Чиновники из Нацгвардии экспортируют боевые вертолёты по заниженным ценам
Главная военная прокуратура совместно с СБУ расследует реализацию по заниженным ценам двух ударных вертолетов Ми-24Р с вооружением, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. В преступлении подозреваются должностные лица Национальной гвардии и предприятие экспортер боевой техники. Таким образом, в результате действий злоумышленников, государству нанесены убытки на сумму почти 5 млн грн.
"Начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам", - отмечается в сообщении. Выяснено, ... Читать дальше »
Мадлен Олбрайт: США совершили ошибку игнорировав Азиатский банк инфраструктурных инвестиций
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт во вторник в Центре стратегических и международных исследований заявила, что США действовали неразумно в вопросе присоединения к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ), с инициативой об учреждении которого выступил Китай. Заявку на членство в новом международном банке подали 46 стран мира, в том числе и Россия.
По ее словам, США не ожидали, что так много стран захотят присоединиться к АБИИ. Она выразила надежду, что США смогут изменить свою позицию и вложить капитал в АБИИ. Мадлен Олбрайт полагает, что присоединение США к АБИИ будет способствовать распр ... Читать дальше »
"Третьей силы" на Майдане небыло – Евросовет
Украинские следователи не нашли достаточных доказательств того, что 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве были погибшие от действий снайперов, или же что к трагическим событиям того дня была привлечена некая "третья сила". Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве глава Международной совещательной группы (МСГ), созданной при Совете Европы, бывший президент Европейского суда по правам человека Николас Братца.
Он, в частности, отметил, что знает о заявлениях представителей руководства Украины о причастности "третьей силы", предположительно российской, к событиям на Майдане. "Мы исследовали вопрос так называемой "третьей сил ... Читать дальше »
42 ребенка погибли от украинских мин
По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), за прошлый год в Донецке и Луганске, по меньшей мере, 42 ребенка погибли и 109 получили ранения в результате взрывов мин и неразорвавшихся в ходе боевых действий снарядов. Однако реальное число жертв среди детей может быть выше, если учесть ситуацию на неподконтрольных властям Украины территориях, сообщает Центр новостей Организация Объединённых Наций.
В ЮНИСЕФ сообщают, что в ходе конфликта на востоке Украины применялись тяжелые вооружения. Неразорвавшиеся снаряды представляют угрозу для людей, возвращающихся в родные места. Особенно часто на минах и снарядах подрываются ... Читать дальше »
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »