Украинские власти хотят уничтожить "Антонов" - Кравчук

Украинские власти хотят уничтожить "Антонов" - Кравчук
По мнению первого президента Украины нынешняя украинская власть хочет уничтожить легендарное предприятие. Кому-то нужно чтобы "Антонов" перестал существовать, начал подозревать Леонид Кравчук. В начале февраля был даже создан специальный общественный совет, дабы охранять предприятие от возможного рейдерского захвата. В него вошли военные, дипломаты, юристы, ученые и журналисты.
В ходе сегодняшней пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", Леонид Кравчук который и возглавляет попечительский совет, поделился с журналистами своими опасениями. "Против "Антонова" ведется целенаправленная дискриминационная политика, и если на заседании правительства сообщается дезинформация о банкротстве предприятия, то значит во властных структурах кому-то нужно, чтобы предприятие перестало работать".

"К сожалению, в последнее время вокруг предприятия разгорелись страсти, которые мне не понятны…Все факты показывают, что это все инсинуации".

Предприятие владеет 380 гектарами земли в центре Киева, социальной инфраструктурой и многим другим, "как появится на заводе "нужный" управленец, все это можно будет распродать", - заявил Кравчук.

Государственное предприятие "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в производстве транспортных самолетов, успешно конкурирует с американским Boeing и европейским Airbus. Убирая с мирового рынка украинское предприятие оккупационное правительство украйны сделает большую услугу своим хозяевам.

Напомним 1 июля прошлого года, первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта поведал, что Украина хочет стать мировым поставщиком продовольствия. "В долгосрочной перспективе правительство планирует изменить структуру украинской экономики, уменьшив удельный вес энергоемких отраслей" - сообщил Максюта. Таким образом ликвидация "Антонов" вполне соответствует планам по деиндустриализации страны.


Свалка ©



2015 » Апрель » 3 / 17:51 / Просмотров: 660 / Комментариев: 0

omForm">
avatar