Зловещая милитаризация Литвы
Литва, напуганная российской военной активностью, планирует увеличить свой оборонный бюджет на целых 149 млн. евро, сообщает Reuters. Сегодня мудрецы из Госсовета по обороне Литвы от воображаемых угроз, предложили правительству маленькой но гордой исторически эпохальный план по сдерживанию планетарной угрозы №2. Всего на всего, в 2016 году нужно увеличить военные расходы до немыслимых 574 млн. евро.
Таким образом оборонный бюджет Литвы составит 1,46% ВВП. К 2020 году планируется выйти на 2% как этого требует начальство из НАТО. "Это позволит получить наша армия на совершенно новый уровень, он будет готов обеспечить защиту и сдерживани ... Читать дальше »
Александра Лукашенко. Интервью "Блумберг"
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 31 марта дал развернутое эксклюзивное интервью медиахолдингу "Блумберг" (сша). Видео версию обнародовали 3 апреля. Александр Лукашенко рассказал о роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире, евразийской интеграции и внутриполитической ситуации.
«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, офици ... Читать дальше »
Власти Великобритании десятилетиями скрывали правду о педофилах из "высшего общества"
Очередным позором для Великобритании стало появление убедительных доказательств, которые свидетельствуют: информация о насилии в отношении детей, осуществляемом могущественными членами общества, тщательно замалчивалась на протяжении многих десятилетий. Это можно назвать «токсичной комбинацией злоупотребления властью и официального замалчивания» правды, отмечает агентство Associated Press.
17 марта несколько парламентариев заявили о необходимости гарантировать защиту от преследования бывшим сотрудникам полиции и разведслужб, которые готовы рассказать правду о том, как высокопоставленные правоохранители, политики ... Читать дальше »
Украинские власти хотят уничтожить "Антонов" - Кравчук
По мнению первого президента Украины нынешняя украинская власть хочет уничтожить легендарное предприятие. Кому-то нужно чтобы "Антонов" перестал существовать, начал подозревать Леонид Кравчук. В начале февраля был даже создан специальный общественный совет, дабы охранять предприятие от возможного рейдерского захвата. В него вошли военные, дипломаты, юристы, ученые и журналисты.
В ходе сегодняшней пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", Леонид Кравчук который и возглавляет попечительский совет, поделился с журналистами своими опасениями. "Против "Антонова" ведется целенаправленная дискриминационная политика, и если ... Читать дальше »
Турецкий гвоздь в крышку гроба зелёной макулатуры. Россия и Турция избавляются от доллара
Турция и Россия ведут переговоры об использовании национальных валют во взаиморасчетах и прежде всего в крупных инвестиционных проектах, об этом сообщил заместитель министра экономики Турции Аднан Йылдырым. «Мы хотели бы внедрить осуществление платежей в рублях и лирах, по крайней мере, для больших инвестиционных проектов в России и Турции», - заявил Йылдырым.
Россия и Турция давно работают над устранением доллара из торгово-экономического сотрудничества, но существенный прогресс наметился в последнее время, благодаря инициативе турецкой стороны. На заседании российско–турецкого совета предпринимателей Аднан Йылдыр ... Читать дальше »
Первый беспилотный автомобиль появится в Японии уже в 2016 году
Японский концерн "Nissan Motor Co." планирует выпустить на рынок Японии первую беспилотную модель автомобиля уже в 2016 году. Об этом 2 апреля сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон в ходе пресс-конференции на Нью-Йоркском автосалоне. По словам Гона основным препятствием для серийного производства и массовой продажи беспилотных авто является устаревшая законодательная база.
"Разумеется, обладая такой технологией, мы бы хотели как можно быстрее продемонстрировать ее на японском рынке. Это будет происходить постепенно, поскольку мы должны отвечать на требования регуляторов в разных странах. Нам предстоит провести немало де ... Читать дальше »
Продажи самогонных аппаратов и теневой оборот водки вырости втрое
Продажи самогонных аппаратов и теневой оборот водки в России в 2014 году выросли более чем в три раза из-за роста цены на водку. "Одним из ярких свидетельство неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь является развитие самогоноварения, в 3-4 раза по сравнению с прошлым годом выросло число проданных самогонных аппаратов", - сообщил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.
На заседании правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка, о росте оборота водки на чёрном рынке, так же рассказал вице-премьер Александр Хлопонин отметив, что теневой оборот водки утроил ... Читать дальше »
Гуманитарная ситуация на Донбассе продолжает ухудшаться - ОБСЕ
Гуманитарная ситуация на востоке Украины стремительно ухудшается, передаёт ТАСС. Об этом заявил в пятницу по результатам поездки в Донбасс представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. "Ухудшается ситуация с поставкой продовольствия и медикаментов. Ухудшается ситуация в госпиталях и больницах. Напряженное положение с вынужденными переселенцами", - сообщил Боцюркив.
Так же стало известно, что на территории донецкого аэропорта все еще остаются тела погибших украинских военных. Их точно число до сих пор неизвестно, ... Читать дальше »
В ИГИЛ сожгли американскую курятину
В Исламском Государстве было сожжено несколько тонн халяльной курятины, после того было замечена маркировка "Product of U.S.A.". Гуманитарный конвой направлялся в Алеппо, при досмотре на КПП было обнаружено что среди прочих продуктов имеется американская птица. Религиозная полиция признала груз незаконным, "ножки буша" свалили в овраг и подожгли, сообщает Daily Mail.
Исламское Государство непризнанное государство и международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака, деятельность в России запрещена.
Ротшильд: мир находится в самой опасной геополитической ситуации со времен Второй мировой войны
Джейкоб Ротшильд, президент и основной акционер инвестиционного фонда RIT Capital Partners, опубликовал ежегодный доклад об итогах деятельности фонда в 2014 г. Планета, отмечается в докладе, находится в самой опасной геополитической ситуации со времен Второй мировой войны. Причины - хаос и экстремизм на Ближнем Востоке, российская агрессия и экспансия, ослабление Европы, - приходит к выводу Ротшильд.
Странам ЕС из-за провала структурных реформ угрожает ужасающая безработица, а также замедление экономического роста Китая и завышенная стоимость акций компаний. Ротшильд под ... Читать дальше »
Ядерный союз Франции и Англии
В современном мире атомное оружие служит фактором стратегического сдерживания и призвано обеспечивать хрупкий мир между государствами. В рамках такой концепции очень важен паритет между игроками: РФ и США, Индия и Пакистан... К сожалению, не все вписывается в эту стройную систему. Например, динамика арсеналов Англии и Франции вызывает у стороннего наблюдателя пару вопросов.
До 1973 года Великобритания активно наращивала ядерный потенциал, с 1981 началась утилизация накопленного. Пик максимальной французской ядерной мощи пришелся на 1991, в дальнейшем наметилась тенденция к сокращению. Если верить данным Федерации американских ученых, то количество ядерн ... Читать дальше »
Американцы меняют военную стратегию на Украине
В Вашингтоне, похоже, извлекли первые уроки из Дебальцевского поражения, которому было посвящено ряд обширных аналитических материалов. Стоит ожидать изменения в военной системе Украины. Этому может быть следующее свидетельство: в рамках подготовки украинских силовиков западными специалистами ставка будет сделана на формирования 200-300 человек, т.е. не на армейские бригады, а на батальонные соединения.
При этом основой таких соединений в украинской военной машине являются частные карательные батальоны. То, что ставка сделана на них, подтверждает следующее. Недавно такие вооруженные формирования получили культурно-историческое обоснование: они, ока ... Читать дальше »
Американские полицейские за март убили больше чем британские за 100 лет
Каждый день в Соединенных Штатах от рук полицейских погибают не менее трех человек, следует из данных доклада рабочей группы "Охрана правопорядка в XXI веке", созданной по распоряжению Барака Обамы в декабре прошлого года, - сообщают РИА Новости. В марте американская полиция убила 111 человек, это говорит о том, что применение силы сотрудниками правоохранительных органов происходит слишком часто.
Рабочая группа "Охрана правопорядка в XXI веке" была с ... Читать дальше »
Джульетто Кьеза: хаос на Аравийском полуострове создали США и Израиль
Весь Аравийский полуостров сейчас охвачен войной. Саудовская Аравия в течение нескольких дней сумела создать союз десяти арабских (суннитских) стран, чтобы противостоять восстанию в Йемене. Характер этого восстания до сих пор неясен, но очевидно, что у него есть два составляющих элемента. С одной стороны, оно носит антиамериканский характер с другой стороны, у этого восстания явно шиитский характер.
Еще неясно, кто противостоит Саудовской Аравии. В любом случае там царит полный хаос, и сейчас война уже практически захватила почти весь Аравийский полуостров. Надо учесть, что на этой войне много фронтов, и не все они о ... Читать дальше »
Первый транш МВФ потратили на унитаз
Часть первого транша от МВФ пошла на покрытие дефицита бюджета. Об этом сообщил в эфире телеканала "Украина" представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Данилюк. "Половина из средств пошла на пополнение золотовалютных резервов, а вторая половина - на покрытие дефицита бюджета. Это не обязательно выплата долгов, это могут быть в том числе и другие расходы", - пояснил он.
Напомним, что по словам представителя Президента Украины в Кабмине, следующая миссия МВФ прибудет на украйну в июле.