"Третьей силы" на Майдане небыло – Евросовет

"Третьей силы" на Майдане небыло – Евросовет
Украинские следователи не нашли достаточных доказательств того, что 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве были погибшие от действий снайперов, или же что к трагическим событиям того дня была привлечена некая "третья сила". Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве глава Международной совещательной группы (МСГ), созданной при Совете Европы, бывший президент Европейского суда по правам человека Николас Братца.
Он, в частности, отметил, что знает о заявлениях представителей руководства Украины о причастности "третьей силы", предположительно российской, к событиям на Майдане. "Мы исследовали вопрос так называемой "третьей силы" в нашем отчете. Мы пришли к выводу, что этот вопрос остается открытым, несмотря на то, что есть некоторые признаки существования определенной третьей силы", - заявил Братца.

Николас Братца. Пресс-конференции в Киеве



Глава группы подчеркнул, что МСГ не исключает возможности участия "третьей силы", однако официальное следствие не предоставило представителям группы необходимых доказательств - напротив, заверило представителей группы в отсутствии доказательной базы.

Несмотря на то, что были некоторые элементы (которые свидетельствуют о такой возможности), украинская власть пришла к выводу, что у них нет доказательств того, что кто-либо из погибших был убит с применением снайперского оружия или в результате вмешательства некой "третьей силы".

Из отчета Европейского следует, что украинское правительство не только не способствовало, но даже препятствовало расследованию убийств на Майдане. Эксперты полностью раскритиковали результаты следствия, назвав их «недостаточными» и обвинив Киев в нежелании сотрудничать.

По данным МСГ, Министерство внутренних дел Украины прямо препятствовало преследованию главных подозреваемых по делу о расстреле на улице Институтской в Киеве в начале 2014 года. Генеральная прокуратура также не предприняла всех необходимых действий, а при уже бывшем главе ведомства Виталии Яреме - сознательно блокировала задержания.

Напомним, в феврале президент Украины Петр Порошенко заявил, что бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" дали показания, согласно которым снайперскими группами во время событий годичной давности на Майдане Незалежности в Киеве руководил помощник президента РФ Владислав Сурков. С аналогичным заявлением выступил и глава СБУ Валентин Наливайченко.

Внешнеполитическое ведомство РФ назвало "бредом" и "глупостью" заявления Киева о причастности Суркова к событиям на Майдане.  


Комментарий Свалки

Таким образом благодаря опубликованному отчету развенчивается очередная ложь украинской банды, которая пришла к власти в результате государственного переворота. Учитывая реальные факты, можно говорить о подтверждении версии о том, что боевики майдана убивали как сотрудников правоохранительных органов так и обычных рядовых участников антиправительственного бунта.

Тайна снайперской винтовки с майдана. Пашинский, Аваков и другие мрази



2015 » Апрель » 1 / 16:24 / Просмотров: 742 / Комментариев: 0

omForm">
avatar