Пестициды содержащиеся в фруктах и овощах влияют на качество спермы
Сплю с женой уже несколько месяцев не предохраняясь, а она ни как не забеременеет. Наверняка вы неоднократно слышали подобные истории от друзей или знакомых. Одной из причин по которой такое может происходить это низкое качество мужского семени. Новые исследования учёных показали прямую зависимость количества сперматозоидов в сперме от уровня содержания пестицидов в пище которую употребляют мужчины.
Американские учёные проанализировали 338 проб спермы от 155 мужчин, посещающих центр репродукции между 2007-2012 годами и получили любопытные результаты. Следует признать что исследования проводились достаточно оригинальным способом. Пе ... Читать дальше »
Чиновники из Нацгвардии экспортируют боевые вертолёты по заниженным ценам
Главная военная прокуратура совместно с СБУ расследует реализацию по заниженным ценам двух ударных вертолетов Ми-24Р с вооружением, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. В преступлении подозреваются должностные лица Национальной гвардии и предприятие экспортер боевой техники. Таким образом, в результате действий злоумышленников, государству нанесены убытки на сумму почти 5 млн грн.
"Начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам", - отмечается в сообщении. Выяснено, ... Читать дальше »
Форбс рассказал правду о России в нескольких графиках
По причинам, которые я не в состоянии объяснить, Россия является такой страной, которая притягивает к себе клише так же, как свет притягивает мотыльков. Жители Запада, всегда считавшие эту страну странной, противоречивой и загадочной, остановились на нескольких отборных цитатах, которые, по их мнению, выражают общее представление о России, - пишет Марк Адоманис, специалист по экономике и демографии России.
Даже сейчас, когда можно с удовлетворением отметить рост популярности «журналистики данных» и распространение различных графиков и таинственных диаграмм, эти клише звучат повсюду на удивление часто. Россия — «это окутанная тайной загадка». Эт ... Читать дальше »
Мадлен Олбрайт: США совершили ошибку игнорировав Азиатский банк инфраструктурных инвестиций
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт во вторник в Центре стратегических и международных исследований заявила, что США действовали неразумно в вопросе присоединения к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ), с инициативой об учреждении которого выступил Китай. Заявку на членство в новом международном банке подали 46 стран мира, в том числе и Россия.
По ее словам, США не ожидали, что так много стран захотят присоединиться к АБИИ. Она выразила надежду, что США смогут изменить свою позицию и вложить капитал в АБИИ. Мадлен Олбрайт полагает, что присоединение США к АБИИ будет способствовать распр ... Читать дальше »
Ванкорское нефтегазовое месторождение
Ванкорское нефтегазовое месторождение это сотни буровых установок, устремленных в небо, и непрерывно грохочущие грузовики. Ровные ряды десятков рабочих домиков и бытовых помещений. А, главное -широкая сеть нефтяных и газовых трубопроводов, протянувшихся в разных направлениях. Все это крупнейшее в России нефтяное месторождение Ванкор, недавно пущенное в эксплуатацию.
Ванкорское нефтегазовое месторождение расположено в Сибири, на севере Красноярского края, за его эксплуатацию отвечает компания "Ванкорнефть", дочернее предприятие российской компании "Роснефть". На днях "Роснефть" пригласила более 30 аккредитованных в России представителей СМИ пос ... Читать дальше »
"Третьей силы" на Майдане небыло – Евросовет
Украинские следователи не нашли достаточных доказательств того, что 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве были погибшие от действий снайперов, или же что к трагическим событиям того дня была привлечена некая "третья сила". Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве глава Международной совещательной группы (МСГ), созданной при Совете Европы, бывший президент Европейского суда по правам человека Николас Братца.
Он, в частности, отметил, что знает о заявлениях представителей руководства Украины о причастности "третьей силы", предположительно российской, к событиям на Майдане. "Мы исследовали вопрос так называемой "третьей сил ... Читать дальше »
42 ребенка погибли от украинских мин
По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), за прошлый год в Донецке и Луганске, по меньшей мере, 42 ребенка погибли и 109 получили ранения в результате взрывов мин и неразорвавшихся в ходе боевых действий снарядов. Однако реальное число жертв среди детей может быть выше, если учесть ситуацию на неподконтрольных властям Украины территориях, сообщает Центр новостей Организация Объединённых Наций.
В ЮНИСЕФ сообщают, что в ходе конфликта на востоке Украины применялись тяжелые вооружения. Неразорвавшиеся снаряды представляют угрозу для людей, возвращающихся в родные места. Особенно часто на минах и снарядах подрываются ... Читать дальше »
Незаконное ядерное оружие Израиля
В начале февраля с.г. Пентагон рассекретил закрытый анализ о проводившихся в Израиле вплоть до 1987 г. разработках в сфере создания ядерного оружия и о готовности израильских специалистов создания водородной бомбы. Любопытно что время обнародования этого секретного доклада подозрительно совпало с ухудшением отношений между США и Израилем и инициированием евреями критики администрации Обамы.
Примечательно также и то, что из указанного доклада рассекречены сведения, касающиеся только израильской ядерной программы, в то время как страницы по деятельности в этой области дру ... Читать дальше »
Глифосат (Раундап). Каролин Кокс. Журнал пестицидной реформы
Глифосат является пестицидом широкого спектра действия, активно применяемым для уничтожения нежелательных растений, как в сельском хозяйстве, так и в несельскохозяйственных ландшафтах. По оценкам, в США ежегодно используют от 38 до 48 млн. фунтов ((17,2 - 21,7 млн. кг.). Большинство продуктов, содержащих глифосат, либо изготовляется, либо используется вместе с поверхностно-активным веществом.
Поверхностно-активное вещество, помогает глифосату проникнуть в клетки растений. Продукты, содержащие глифосат, обладают острой токсичностью для животных, включая человека. Симптомы: ... Читать дальше »
В Латвии число онкологически больных выросло за десять лет на 39%
За последние десять лет число людей с онкологическими заболеваниями в Латвии увеличилось на 39%, сообщает портал Delfi. В прошлом году число больных раком жителей страны составляло почти 80 тысяч. За последние время страны ЕС смогли уменьшить этот показатель на 1%. По словам главы Онкологической клиники больницы Страдиня Гунта Пуркалне, именно рак становится причиной каждой четвертой смерти на земле.
Министр здравоохранения Гунтис Белевич отметил, что за своим здоровье должны следить сами латвийцы, ведь 50% имеют лишний вес, 44% регулярно употребляют алкоголь, треть курит. После выхода из СССР в Латвии происходит стремительно ... Читать дальше »
Богатейший монарх в мире Елизавета Вторая мало платит своим слугам, они угрожают забастовкой
Обслуга Виндзорского замка, который принадлежит королеве Великобритании Елизавете Второй, крайне не довольна низкой зароботной платой и намерена добиваться улучшения условий труда. По информации профсоюза работников сферы обслуживания сотрудники замка планируют забастовку, которая станет первой в истории, когда на акцию протеста выходит персонал, обслуживающий королевскую семью.
"Эти сотрудники лояльны работодателю и готовы сделать абсолютно все, чтобы гости замка обслуживались по-королевски. Но возмутительно, что этим людям ужасно мало платят и думают, что они могут работать бесплатно", - цитируют ... Читать дальше »