БМП «Курганец-25» получила оригинальную систему управления похожую на джойстик приставки Sony PlayStation
Новейшая БМП «Курганец-25» получила оригинальную систему управления, вместо привычного руля машина снабжена пультом, который напоминает джойстик (геймпад) приставки Sony PlayStation. Создатели рассчитывают, что таким образом молодым солдатам будет легче освоить новую технику. «Курганец-25» впервые предстал перед взорами мировой публики во время парада в Москве 9 мая.
По словам вице-президента концерна «Тракторные заводы» Альберта Бакова, именно он предложил снабдить машину новой системой управления. «Я два года потратил на то, чтобы убедить конструкторов сделать пульт в "Курганце" похожим на ге ... Читать дальше »
Пьяные клоуны поют что они чемпионы
Под занавес встречи министров иностранных дел стран НАТО в Турции её участники решили исполнить артистический номер — взявшись за руки, они спели один из хитов 80-х. Поначалу казавшийся спокойным и даже суровым, ужин министров иностранных дел альянса, который проходил на средиземноморском побережье Турции, превратился в нечто похожее на цирк, где пьяные клоуны пытаются петь хором, сообщает RT.
Среди певунов замечены главарь НАТО Йенс Столтенберг, глава европейской дипломатии Федерика Могерини, глава МИД Дании Мартин Лидегаард, министр иностранных дел Турции и Греции, Мевлют Чавушог ... Читать дальше »
Китайская "экономическая колонизация" Бразилии
Китай создает в Бразилии внушительный инвестиционный фонд размером $ 50 млрд. Соглашение должно быть подписано между банками двух стран во время визита премьер-министра госсовета КНР Ли Кэцяна в Бразилию на будущей неделе. Средства фонда в основном будут использоваться для создания железной дороги, которая соединит атлантическое побережье Бразилии и тихоокеанское побережье Перу, сообщает Independent.
Кроме того, будет создано совместное предп ... Читать дальше »
Польша будет выплачивать компенсации узникам секретных тюрем ЦРУ
Согласно постановлению Европейского суда по правам человека, польские власти должны выплатить по 100 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба двум заявителям — саудовцу Абделю Рахиму ан-Нашири и палестинцу Абу Зубейду, которые сейчас находятся в американской тюрьме в Гуантанамо. Кроме того, Варшава должна будет компенсировать одному из истцов 30 тысяч евро за судебные издержки.
Судебная коллегия ЕСПЧ признала, что власти Польши виновны в нарушении Европейской конвенции по правам человека, поскольку допустили пытки и унижающее достоинство обращение с подозрев ... Читать дальше »
Турция за расширение НАТО и хочет вступления Грузии, Македонии, Черногории, Боснии и Герцеговины
На встрече глав МИД стран НАТО в Анталье, глава турецкого МИД выступил за расширение военного блока. Мевлют Чавушоглу хочет чтобы на саммите в 2016 году альянс объявил о вступлении в него Черногории, Боснии и Герцеговины, Македонии и Грузии. Так же генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал решение Турции стать одним из семи государств, которые будут участвовать в группировке сил быстрого реагирования.
"Мы выступаем за расширение НАТО. У нас сейчас четыре страны-кандидата. Это Черногория, Босния и Герцеговина, Македония и Грузия. И мы хотим, чтобы саммит 2016 года имел своей целью расширение. Вче ... Читать дальше »
Хроники Украины: Матери убивают новорожденных, 95% дорог требуют капремонта, "Укрспирт" показал прибыль, но будет продан
В Сквирском районе Киева милиция задержала женщину, которая дома самостоятельно родила и утопила новорожденного в пруду, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области. Вечером 12 мая в Сквирский райотдел милиции позвонила врач-гинеколог и сообщила, что только что к ней обратилась 24-летняя местная жительница с послеродовым кровотечением, но факт рождения ребенка отрицает.
Работники милиции сразу выехали по месту жительства женщины. Выяснилось, что пациентка рожала дома, однако младенца не нашли, младенец был обнаружен в пруду, который находился недалеко от дома ... Читать дальше »
Парламент Великобритании на 5% состоит из сексуальных извращенцев
Великобритания побила мировой рекорд по количеству сексуальных извращенцев в парламенте. После прошедших выборов, в Палату общин проникло 32 содомита, и это только те педерасты, лесбиянки и бисексуалы которые открыто признали своё заболевание. Всего в Палате общин 650 человек, таким образом нижняя палата парламента Великобритании на 5% состоит из людей с расстройствами сексуального поведения.
Аборигенская пресса выдает этот кошмар за великое достижение. Мол теперь, парламент стал ближе к народу и процент содомитов соответствует количеству педерастов в целом по стране. Университет Северной Каролины которы ... Читать дальше »
Европейский союз должен "прекратить дискуссии" и "работать" над принятием Украины
Некто Климкин, известный сегодня на украйне как глава Министерства иностранных дел, приказал Европейскому союзу "прекратить дискуссии" и "работать" над принятием украйны. Обидно дурачку, что после государственного переворота еврочиновники даже о перспективах членства не говорят. Обидно слабоумному, что на сегодня у украйны и права добиваться членства нету. Вот и бьет по клавиатуре строча бредовый текст в Twitter.  
украйна, подписавшая в июне прошлого года колониальное соглашение об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать членом ес. Программа реформ режима Порашенки предполагае ... Читать дальше »
Референдуму быть! О выходе Великобритании из ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил, что намерен пересмотреть отношения с ЕС и провести референдум, возможно, ранее конца 2017 года, заявил официальный представитель премьера по итогам первой встречи Кэмерона с правительством нового состава. "Если мы сможем сделать это (провести референдум — ред.) ранее, мы это сделаем", — сказал представитель премьера, сообщает РИА Новости.  
Он подчеркнул, что "изменения позиции по этому вопросу не произошло". "Он (Кэмерон — ред. ... Читать дальше »

Дабы подешевле раскупить имущество доставшееся украйне от СССР, заокеанские хозяева Вальцмана и его подельников, приказали банкротить стратегически важные предприятия. Первым уничтожили "Укрзализныцю". Сегодня "Укрзализныця" сообщила своим кредиторам о техническом дефолте. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк, сообщается на сайте компании.
"Сегодня мы сообщили нашим кредиторам о факте наступления технического дефолта по определенным долговым обязательствам "Укрзализныци", о начале пе ... Читать дальше »
"Нафтогаз": чистый убыток 21,9 млрд грн в первом квартале
По результатами I квартала 2015 года Нафтогаз украйны получил чистый убыток в размере 21,9 млрд грн (в I квартале 2014 года - 27,2 млрд грн). Основными факторами, которые обусловили формирование такого провального финансового результата, стали: убытки от курсовых разниц, убытки от реализации природного газа населению и несанкционированный отбор газа в зоне карателтной операции, сообщается на сайте компании.
1. 18,7 млрд грн чистых убытков от курсовых разниц, которые компания понесла из-за девальвации гривны. Задолженность Нафтогаза в иностранной валюте на начало 2015 ... Читать дальше »
Тайный мир гейши
Гейши были частью японской культуры на протяжении 400 лет, но многие иностранцы до сих пор ничего не знают о настоящей жизни и роли гейши в японском обществе. Многие ошибочно принимают их за проституток, но на самом деле гейши продают свой талант а не тело. Мир гейши закрыт для посторонних и туристов, но теперь благодаря испанскому фотографу мы приоткроем завесу тайны.
Лукас Валецилос (Lucas Vallecillos) получил возможность сфотографировать женщин. Фотограф запечатлеет приготовление гейши, как они одеваются в традиционные кимоно, наносят необычный макияж. Затем он последовал за ними, и показал как гейши, развлекают своих богатых клиентов. Эти юные девушки готовы отказаться от атрибут ... Читать дальше »
От гражданской войны украинские солдаты сходят с ума
С начала карательной операции лечение от психических расстройств прошли свыше 5,5 тысяч украинских военнослужащих, об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по здравоохранению Ольга Богомолец. Для военных разработана специальная методичка, помогающая справится с посттравматическим стрессом. На данный момент, статус участника боевых действий уже получили более 20 тысяч карателей.
"По данным психиатрической службы Министерства обороны с начала военной операции в связи с наличием нарушений психической деятельности прошли лечение 5,5 тыс. военных, 35% военнослужащих были комиссованы в связи с психическими расстройствами, у 800 военных констатируется пос ... Читать дальше »
Йеменские Хуситы атаковали саудовского агрессора
Хуситам надоело терпеть бомбардировки арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, и они решили перейти в контрнаступление, перенеся боевые действия на территорию агрессора. 4 мая вооруженные отряды ополченцев из йеменского племени бакил атаковали 4 саудовских погранпоста в провинции Джезьян. В результате был захвачен ряд объектов, ликвидировано 12 саудовских военнослужащих, несколько взято в плен.
Эти вылазки были предприняты в ответ на непрерывные обстрелы северных областей Йемена, повлекшие за собой гибель мирных жителей, в частности, в городе Харед. В ходе на ... Читать дальше »
В Киевской области небывалый вспреск преступности. Количество убийств выросло в 8 раз, самоубийств в 2,5
Как прогнозировалось ранее уровень преступности на украйне вырос в несколько раз и превратился в вал, который сминает не только человеческие жизни, но и многие социальные процессы. Такого всплеска преступности украйна не помнит с бурных 90-х. Тенденция с ростом преступности очень угрожающая и может вылиться в большие проблемы для общества и остатков государства.
По данным главного управление МВД Украины в Киевской области, количество самоубийств в марте текущее года в два с половиной раза больше, чем в марте 2013 г. Количество умышленны ... Читать дальше »
Французские солдаты насиловали африканских мальчиков
Прокуратура Парижа объявила о начале расследования по делу об изнасиловании детей в Центральноафриканской республике военнослужащими французского военного контингента. Об этой грязной истории стало известно после публикации в Guardian, газетчики сообщили, что имеют в своем распоряжении документ ООН, в котором говорится о бесчинствах военного контингента на территории африканских стран, сообщает РИА Новости.
"После анализа документа ООН, прокурор Парижа 7 мая 2015 го ... Читать дальше »
офицер американской полиции Джон Бердж (Jon Graham Burge)
Городской совет Чикаго проголосовал за выплату компенсаций на общую сумму $ 5,5 млн жертвам полицейских пыток. С 1972 по 1991 год, офицер американской полиции Джон Бердж (Jon Graham Burge) и его подчинённые подвергали пыткам подозреваемых, ради дачи признательных показаний. Через руки стражей закона прошли более 200 человек, 100 из которых были неграми из бедных районов Чикаго, сообщает Guardian.
Подозреваемые подвергались изощрённым пыткам: электрическим током, ожогами, имитацией казни, удушьем, "русской рулеткой ... Читать дальше »
От мобилизации в России скрываются 550 тысяч граждан Украины
Сегодня Владимир Путин встретился с директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. В ходе беседы Глава ФМС информировал Президента о ситуации в миграционной сфере. Среди прочего, была поднята тема массового дезертирства и уклонения от мобилизации на украйне. Ромодановский сообщил, что на территории России от участия в войне против ДНР и ЛНР скрываются 550 тысяч человек.
"Всего из Украины у нас сейчас находится 2 миллиона 500 тысяч человек. Причём 550 тысяч человек – это граждане Украины, которые, видимо, скрываются на территории ... Читать дальше »
Приключения украинского самолета, который отправился в Непал
У самолета Ил-76 украинского Минобороны, который везет граждан украйны из Непала, при посадке в Дели пробилось колесо. Приключения украинского самолета, который отправился в Непал для эвакуации украинских граждан после землетрясения, начались сразу по прибытии в индийскую столицу Дели. Сначала ему не разрешали вылет в Непал из-за загруженности непальского аэропорта, сообщают Vesti.ua.
Потом обнаружилось, что самолет сломался, и необходимо привезти запчасти из украйны. Когда же их все-таки п ... Читать дальше »
Великобритания: отток капитала вдвое больший чем в России
Фунт стерлингов оказался под угрозой: иностранные инвесторы уходят из страны, а британцы скупают зарубежные активы. По данным лондонской консалтинговой компании Crossborder Capital, подобный отток капитала наблюдается впервые за 35 лет. Эксперты уверены, что на сложившуюся ситуацию повлиял ряд факторов, в том числе и санкции в отношении России. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.
Лондонская консалтинговая компания Crossborder Capital утверждает, что Великобритания переживает беспрецедентный отток капитала. Представители фирмы заявляют, что за посл ... Читать дальше »
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »