Кандидат медицинских наук из США научилась делать йогурты с использованием выделений собственного влагалища
Кандидат медицинских наук (MD/PhD) из Университета Висконсина Сесилия Уэстбрук, сфера научных интересов которой психические расстройства, прославилась на весь мир, нет она никого не вылечила, Сесилия научилась делать йогурты из выделений собственного влагалища. Рассуждая с подружкой на тему нелёгкой женской доли и засильи мужчин в "прогрессивной" кулинарной литературе она крайне возмутилась.
Ведь ранее Поль Фотенхауер издал две книги с рецептами на основе спермы, одна ... Читать дальше »

На протяжении последних нескольких лет, в страны Европейского союза из Африки и Ближнего Востока массово прибывают сотни тысяч беженцев и нелегальных мигрантов ежегодно, в основном, это граждане разорённых войной Сирии и Афганистана. Также среди вынужденных переселенцев жители Ирака, Пакистана, Эритреи, Нигерии, Гамбии, Судана, Сомали, Эфиопии и других бедных африканских стран.
Особенно остро проблема с нелегальной миграцией ощущается в последний год. По данным Международной организации по миграции (МОМ) с начала года, только морским путём, в ЕС перебралось более 430 тыс. человек, из которых около 3 тыс. утонуло.
29% американцев поддержали бы военный переворот в США
Почти треть американцев могут представить ситуацию когда они поддержали бы военных в случае захвата власти у федерального правительства, сообщает Guardian. Согласно онлайн-опросу проведённому маркетинговой компанией YouGov возможный военный переворот одобрили 29%, не поддержали 41%. Результаты показали, что мнения о гипотетическом военном перевороте разнятся в зависимости от политической ориентации.  
Среди приверженцев республиканской партии хунту поддерживают 43%, демократической 20%. В опросе приняло участие ... Читать дальше »
Каждый четвертый гражданин Евросоюза находится на грани бедности
Европа сегодня как никогда сталкивается с неприемлемым уровнем бедности и неравенства. Согласно новым данным международной организации Оксфам (Oxfam), около 123 из 500 миллионов граждан Европейского союза находятся у черты бедности. В опубликованном докладе отмечается, что обычные люди не участвуют в политических процессах, важные решения принимаются правительствами под влиянием финансовых элит.
Олигархическая и политическая верхушка вырабатывает выгодные им правила, создавая сист ... Читать дальше »
Психоделическая медицина: от Тимоти Лири к профессору Ивану Деревянному
Согласно исследованиям канадских учёных, психоделические наркотики могут применяться в виде лекарства, пишет Daily Mail. ЛСД, экстази, галлюциногенные грибы и другие психоделики могут быть использованы при терапии тревоги, посттравматического стрессового расстройства и алкоголизма. Эксперименты с использованием психоделических наркотиков начались в США на рубеже 1950-х и 1960-х годах.
И получили широкое освещение благодаря деятельности Тимоти Лири. Явля ... Читать дальше »
Немного о производстве солнечных батарей (банкротства, состояние сегодня)
"Каменный век кончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти кончится не потому, что наступит дефицит нефти", - процитировал в своём вчерашнем интервью (1) Жорес Иванович Алфёров бывшего министра энергетики Саудовской Аравии Ахмеда Заки Ямани. На смену эпохи нефти придёт солнечная энергетика, уверен нобелевский лауреат. Спорить с великим учёным возьмутся единицы.  
Возможно среди них окажется "Рынок" со своей "невидимой рукой". По сообщению (2) Bloomberg, крупнейший производитель солнечных панелей (батарей) китайская компания Yingli находится на гр ... Читать дальше »
Сирийская армия сражается за последнее крупное месторождение нефти
Боевики террористической организации Исламское государство захватили последнее крупное месторождение нефти находившееся под сирийским контролем, об этом передаёт Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека. Сирийская армия опровергают эту информацию, сообщается что в этом районе действительно происходили боестолкновения, но атака террористов была отбита, 25 боевиков ликвидировано.
Месторождение Джазаль (Jazal Oil Field) расположено в двадца ... Читать дальше »
Российская пшеница теснит американскую
Из-за падения курса рубля и снижения цен на перевозку, российское зерно может продаваться на 16% дешевле американского, беспокоятся в Bloomberg. В то время как позиции Соединённых Штатов на мировом рынке ослабевают последние два десятилетия, роль Черноморского региона увеличиваются, потребители отказываются от импорта американской пшеницы в пользу российской.
Ко всему прочему на цену пшеницы давят и небывалые урожаи, в августе бушель на Чикагской товарной бирже стоил $ 4,63, это самый низкий уров ... Читать дальше »
Миграционный хаос спасёт экономику Европейского союза?
По мнению редиски Леонида Бершидского, миграционный хаос который сейчас переживает союз стран Западного полуострова Евразии, является великим благом. В сегодняшнем выпуске Bloomberg View он разразился большой статьёй с графиками и ссылками на доклады Европейского союза. "Рост миграции единственное спасение для Европы от приближающейся финансовой катастрофы", - пишет сорокадвухлетний ашкенази.
Выбив из клавиатуры 5 тыс. букв, Бердшидский сложил их в слова, которые построил в предложения и всё это ради того, чтобы < ... Читать дальше »
В строительство дата-центра в Сибири инвестируют $ 355 млн
En+ Group, принадлежащий миллиардеру Олегу Дерипаске, Huawei (Китай), Centrin Data Systems (Китай) и "Ланит" (Россия) инвестируют более $355 млн в создание центра обработки данных. Сообщается, что новый дата-центр будет удовлетворять растущий спрос российских и азиатских клиентов, располагаться он будет в Сибири, точное место пока не известно. Для энергообеспечения дата-центра будет использоваться энергия сибирских ГЭС.
Соглашение между компаниями было подписано во время визита Владимира Пут ... Читать дальше »
Сколько оливковых деревьев уничтожили израильские поселенцы на Западном берегу реки Иордан?
Только за январь текущего года израильские поселенцы на Западном берегу реки Иордан уничтожили около 5,6 тысяч оливковых деревьев и саженцев. В гуманитарном бюллетене ООН отмечается, что это составляет почти 60% от всех олив которые были выкорчеваны или вырублены за весь 2014 год. Продажа оливкового масла приносит 25% дохода от сельскохозяйственной деятельности на оккупированных палестинских территориях.  
За последние пять лет было уничтожено, по крайней мере 48,5 тысяч оливков ... Читать дальше »
США перебросили в Латвию два ударных беспилотника
В рамках стягивания войск и тяжелого вооружения к границам России, сша перебросили в Латвию два ударных беспилотника. По официальной версии, американцы размещают в бывшей советской республике два боевых дрона MQ-1 Predator и 70 летчиков, в рамках учений. В Reuters отмечают, это первый случай когда американские военные направляют отряд военных беспилотных летательных аппаратов в Латвию.  
"Это временное развертывание дронов и персонала покажет надежность работы устройств после тр ... Читать дальше »
В СССР всё было плохо, а если и хорошо, то потому что плохо
"Советская сверхдержава: почему в Россия самые красивые автобусные остановоки в мире" - под таким лестным зголовком вышла обзорная статья Оливера Вейнрайта в сегодняшнем выпуске Guardian. Ну думаю, неужели что-то переминилось в стилистике подачи информации о нашей "бывшей" Родине, ан нет. В первом же абзаце автор предполагает, всё это потому, что творческие порывы архитекторов в СССР всячески подавлялись.
А единственным местом где можно было выразить себя являлись автобус ... Читать дальше »
Саудовская Аравия начала сухопутную операцию в Йемене
Саудовская Аравия начала открытую сухопутную операцию в Йемене. Саудовские сухопутные силы выступили на севере Йемена, об этом вчера сообщило авторитетное турецкое информационное агентство Haberler. Это первый случай наземного наступления Саудовской Аравии на позиции хуситов. Агрессор захватил контроль над двумя областями в провинции Саада и намерен продвигаться дальше.
По всей видимости саудитам надоели хуситские вылазки в приграничную область Джизан, 26 августа ... Читать дальше »

Министерство энергетики Великобритании предложило снизить зелёный тариф на электроэнергию производимую солнечными панелями до 1,63 пенни за кВт-ч. На данный момент домохозяйства с системой генерации меньше 4 кВт за излишки поступающие в энергосистему получают 12,47 пенни / кВт-ч, таким образом уменьшение составит 87%. Снижение зелёного тарифа так же затронет гидро- и ветрогенерацию.  
В Великобритании программа дотирования возобновляемых источников энергии посредством зелёного тарифа стартовала в апреле 2010 г., тогда за кВт-ч солнечной генерации плат ... Читать дальше »
Британская молодёжь не хочет служить на подводных лодках, там нет Интернет
Британская молодёжь не хочет служить на подводных лодках её величества Елизаветы 2, виной всему отсутствие во время плавания доступа в Интернет. Полная изоляция от внешнего мира кардинально меняет привычный уклад жизни, шутка ли, три месяца не иметь возможности зайти в Facebook или Twitter. Для взращенного поколения социальных медиа, такие ограничения являются определяющим фактором.
Королевский флот даже не пытается набирать молодых людей, сообщает ... Читать дальше »
Йемен: Детство под угрозой. С марта убито почти 400 детей
ЮНИСЕФ сообщает, что в результате саудовской агрессии против Йемена, уже убито, по крайней мере, 398 детей, более 600 получили ранения различной степени тяжести. По прогнозам организации, в 2015 году 1,8 миллионов несовершеннолетних будут страдать от нехватки пищи, 537 тысяч детей в возрасте до 5 лет столкнутся с острым недоеданием, 10 миллионов нуждаются в срочной гуманитарной помощи.
В конце марта 2015 г. после народной рево ... Читать дальше »
Каждый четвёртый рабочий за пределами Лондона получает меньше прожиточного минимума
Почти четверть всех рабочих мест за пределами Лондона оплачиваются ниже прожиточного минимума, сообщает Daily Mail. Жадные капиталисты платят меньше чем 7,65 фунтов стерлингов в час 23,2% рабочим. Среди занятых неполный рабочий день минимума не получают 43,2%. Согласно последним данным опубликованным статистической службой, в Великобритании заняты 31,03 миллионов человек.
Это на 63 тыс. меньше чем в первом квартале 2015 г., но на 354 тыс. больше чем в про ... Читать дальше »
Лекарственный кетамин - новое слово в лечении тяжелых депрессий!
В историческом центре Нью-Йорка Манхеттене с видом на святая святых Федеральный резервный банк, расположен элитный притон, то есть клиника, орудует там барыга Брукс, ой, уважаемый 67-летний анестезиолог Глен Брукс, и промышляет он кетамином, тьфу, лечит больных потерявших надежду при помощи передовой кетаминовой терапии. За дозу берут, прошу прощения, больше не буду, дальше будет серьёзно.
Первый сеанс стоит $ 525, с последующей скидкой в 50%. Клиника New York Ketamine Infusion (NYKI) была открыта в 2012 году и представляет собой невзрачный офис в углу которого находится кресло для пациента, возле него расположен вспомогательный столик, напроти ... Читать дальше »
Новости святой земли: На западном берегу снесено около 40 домов, за бросание камней теперь дают 20 лет
За два дня Израиль снёс на Западном берегу почти 40 домов, 127 палестинцев в том числе 80 детей в ожидании холодов остались без крыши над головой. За последние три года, это самый крупный случай когда в течении одного дня выселяется такое большое количество людей. Парламент Израиля одобрил решение о принудительном кормлении голодающих в тюрьмах, так же теперь за бросание камней грозит заключение на 20 лет.
Оккупация Палестины продолжается небывалыми темпами. Только в понедельник, близ города Маале-Адумим, на Западном берегу реки Иордан, были разрушены 22 здания принадлежащие бедуинской общи ... Читать дальше »
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 67 68 »