В СССР всё было плохо, а если и хорошо, то потому что плохо

В СССР всё было плохо, а если и хорошо, то потому что плохо
"Советская сверхдержава: почему в Россия самые красивые автобусные остановоки в мире" - под таким лестным зголовком вышла обзорная статья Оливера Вейнрайта в сегодняшнем выпуске Guardian. Ну думаю, неужели что-то переминилось в стилистике подачи информации о нашей "бывшей" Родине, ан нет. В первом же абзаце автор предполагает, всё это потому, что творческие порывы архитекторов в СССР всячески подавлялись.
А единственным местом где можно было выразить себя являлись автобусные остановки.

В своём обзоре Оливер Вейнрайт рассказывает о фотокниге известного фоторгафа Кристофера Хервига под говорящим названием "Советские автобусные остановки". Двенадцать лет назад Хервиг объехал все ресбублики бывшего СССР, проехав более 30 тысяч километров, он фотаграфировал буквально всё на своем пути и вот теперь спусятя годы фоторраф собрал воедино фотографии 159 автобусных остановок.

"Казалось, что каждая имеет свой собственный уникальный характер. Это заставило меня понять, что за железным занавесом и западном клише о Советском Союзе, жили миллионы людей кторые мечтали и раздвигали границы творчества", - говорит Хервиг.

Думаю каждый сможет пополнить эту коллекцию фотограффиями из своего города или деревни.


  •    



2015 » Сентябрь » 2 / 21:28 / Просмотров: 702 / Комментариев: 0

omForm">
avatar