Пришло время беспокойства за Саудовскую Аравию
Старший советник Фонда защиты демократий, бывший советник по национальной безопасности вице-президента США Дика Чейни (с 2005 по 2009 г.) Джон Питер Ханна написал занимательную статью в журнал Foreign Policy. В ней маститый эксперт приводит причины по которым американскому правительству следует начать беспокоиться о сохранности режима саудитов. Статья большая, поэтому привожу с сокращением.
1. Интриги в королевской семье. На прошлой неделе в Guardian были опубликованы два письма, которые неназванный сауд ... Читать дальше »

Шестеро палестинцев убито, ещё 140 получили ранения после того как израильская армия открыла огонь по демонстрации в секторе Газа, передаёт Middle East Monitor. Haaretz также сообщает о шести убитых, но количество получивших ранения оценивает в 60 человек. До сегодняшнего дня жители анклава не проявляли себя в очередном витке насилия в Палестине, который лидер "ХАМАС" Исмаил Хания уже назвал третьей интифадой.
"Шесть палестинцев были убиты во время столкновений с израильскими силами", - сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Газы.
... Читать дальше »
Чёрные руки которые украли. Глава CPS признает свою вину в коррупции
Бывшая глава управления государственных школ Чикаго (CPS) Барбара Берд-Беннетт планирует признать сою вину по обвинению в коррупции, об этом сообщил её адвокат. Она "несёт полную ответственность за своё поведение", - приводит Fox News слова Майкла Скаддера. По данным следствия Беннетт замешана в махинациях с неконкурентными контрактами (no-bid contrac) на сумму более $ 23 млн.  
Пребывая на посту главы школьного округа, Берд-Беннетт помогала напр ... Читать дальше »
The Times: Евросоюз планирует массовые депортации беженцев
Газета The Times якобы располагает секретными планами по депортации сотен тысяч экономических беженцев из Евросоюза. Согласно утечке, Брюссель будет угрожать прекращением экономической помощи, разрывом торговых сделок и других соглашений, таким странам как Нигер или Эритрея, если они откажутся принять своих граждан восвояси. Сообщается, что возможны так же и визовые санкции.
Депортации могут начаться в тенении нескольких недель, а для очищения ЕС от незваных гостей будет создано специальное подразделение в рам ... Читать дальше »
Amnesty International призвала прекратить поставки оружия Саудовской Аравии
В свете имеющихся доказательств убийств гражданских лиц в ходе агрессии Саудовской Аравии в Йемене, Amnesty International призвала временно прекратить поставки оружия режиму саудитов и их союзникам по коалиции. В своём докладе "Бомбы падают с неба днём и ночью: мирные жители северного Йемена под бомбёжками" правозащитники описывают 13 авиаударов в результате которых погибли гражданские.
В мае, июне, июле в мухафазе Саада было убито около 100 мирных жителей, в том числе 59 детей, 22 женщин, ранено 56 человек из к ... Читать дальше »

Крупнейшая в мире пивоваренная компания бельгийская InBev не оставляет надежд о поглощении британской SABMiller. В опубликованном сегодня пресс-релизе обнародована пересмотренная цена, бельгийцы увеличили своё предложение до £ 42,15 за акцию. Таким образом общая сумма сделки составит £ 68 млрд ($ 104 млрд), сообщает Reuters. Два предыдущих обращения с £ 38 и £ 40 за акцию SABMiller отклонила.
  Слияние InBev и второй по величине SABMiller приведёт к появлению ... Читать дальше »
Великобритания может закрыть все свои угольные электростанции к 2023 году
В Великобритании рассматривают возможность закрытия оставшихся 12-ти угольных электростанций к 2023 году, пишет Bloomberg. Отмечается, что возможное уничтожение угольной генерации направлено на сокращение выбросов парниковых газов, которые западная наука винит в глобальном потеплении. Однако станции оснащённые оборудованием для улавливания и хранения выбросов углерода могут избежать от закрытия.
По словам неназванного источника, второй по величине в Европе загрязнитель атмо ... Читать дальше »
СМИ: Израиль предоставит России разведывательную информацию которая поможет операции в Сирии
Израиль обеспечит Россию разведывательной информацией о размещении оппозиционных сил в Сирии, об этом сообщает Middle East Monitor со ссылкой на израильские СМИ. Предоставленные данные могут существенно облегчить военные задачи Воздушно-космические силы РФ. Как передаёт израильский телеканал Channel 2 израильская сторона будет сотрудничать в обмен на "привлекательные" предложения.
Также сообщается, что во время недав ... Читать дальше »
Эксперт RAND о последнем военном успехе талибов на севере Афганистана
Почему Талибан смог захватить половину города Кундуз, где американские головорезы разбомбили больницу, убив по крайней мере 16 человек в том числе 3 детей? Что это может говорить о способности марионеточного правительства Афганистана сохранять контроль над пока ещё подвластными территориями? На эти вопросы пытается ответить эксперт RAND Corporation Артуро Мунос 29 лет служивший в ЦРУ.
Факт достижения военной победы в северном районе очень ва ... Читать дальше »
90% всех американских СМИ контролируют всего шесть корпораций
В настоящее время 90% всех американских средств массовой информации контролируют всего шесть корпораций, хотя в 1983 году эта цифра достигала пятидесяти. Среди монополистов такие гиганты как: General Electric, News Corp, Disney, Viacom, Time Warner и CBS. При таком положении дел о какой-либо "свободе слова" или "свободе СМИ" в США речи идти не может, крупные игроки всегда могут договориться между собой.
На приведённой ниже инфографике не отображены слияния и поглощение последних двух лет, однако они не меняют картины существенно. Американские СМИ находятся под полным контролем крупного капитала, свободы слова в поганой империи никогда не ... Читать дальше »
Более половины английских учителей раздумывают об увольнении в ближайшие два года
Согласно опросу проведённому компанией YouGov, 53% английских учителей начальных и средних школ подумывают оставить работу в ближайшие два года, сообщает Guardian. Исследование выявило падение морального духа среди педагогов, а также то, что учителя вкалывают до 60 часов в неделю. Среди основных причин возможного увольнения, высокие нагрузки - 61% опрошенных и поиск лучшего баланса работа / досуг - 57%.
За последние пять лет моральный дух упал у 67% учителей, вырос у ... Читать дальше »
Американские больницы являются рассадниками для лекарственно-устойчивых супермикробов. В результате заражения ежегодно умирает 75 тыс. челов
В США ежегодно 648 тыс. человек заражаются опасными инфекциям во время пребывания в больнице, 75 тыс. умирают от полученного заболевания, такие цифры приводит авторитетный журнал Consumer Reports. Среди прочего пациенты подхватывают антибиотикоустойчивые бактерии (супермикробы), такие как метициллин-резистентный золотистый стафилококк (MRSA) и Clostridium difficile.
Последний был внесён в тройку самых опасных инфекций, которыми можно зарази ... Читать дальше »
На Западном берегу расстрелян 6-летний палестинец
3 октября, в Палестине, в районе деревни Хирбат ан-Наби Элиас, расположенной на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан, 6-летний палестинский мальчик получил пулевое ранение в живот. Как сообщает Haaretz, в том момент когда израильский водитель остановил свой автомобиль, ребёнок стоял рядом с дорогой, после выстрела водитель с места преступления скрылся.  
Пострадавший доставлен в больницу ... Читать дальше »
Иран зовёт Большого Сатану на помощь
После окончательного снятия санкций Иран приглашает иностранных инвесторов активно участвовать в развитии своей нефтяной промышленности, об этом агентству Reuters заявил заместитель министра нефтяной промышленности Рокнеддин Джавади (Rokneddin Javadi). "Мы приглашаем все нефтяные компании, в том числе американские, которые отвечают требованиям Исламской Республики по инвестированию в Иран".
"Мы приветствуем конкуренцию среди иностранных нефтяных компаний", - сказал Джавади в телефонном интервью из Тегерана. Также Джавади сообщил, что Иран нуждается в зарубежных технологиях которые помогут развивать нефтяную промышленность, модернизировать транзитную инфрас ... Читать дальше »
Зачем Путин позвонил педерасту?
По прошествии недели после нашумевшего телефонного розыгрыша известного педераста Элтона Джона, президент России совершил реальный телефонный звонок вышеуказанному больному. По сообщению Guardian Владимир Путин в разговоре с ... попросил прощения за то что его выставили на посмешище два русских телефонных хулигана, также президент предложил встретиться лично и обсудить любые вопросы, если позволит график.
  Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам: "Путин позвонил ему и сказал: Я знаю, что вы ... Читать дальше »
Известные случаи массовой гибели паломников в Мекке и Мине
По сообщению BСС в Саудовской Аравии в результате давки во время ритуала побивания сатаны камнями погибло не менее 717 человек, 863 получили травмы. Под катом представлен краткий обзор известных случаев массовой гибели паломников в Мекке и Мине. В основном трагедии происходят на мосту Джамарат во время Рамй-у джимар или ритуала побивание сатаны (шайтана) камнями который является важной частью хаджа.
Он состоит в бросании камней (гальки) в бетонные столбы - джамру Акабы, все это происходит в долине Мина, недалеко от Мекки. После инцидента 2006 г. мост Джамарат и ст ... Читать дальше »
Суета вокруг "Северного потока-2" или миграция идиотизма
Союз стран западного полуострова Евразии под давлением поганой империи блокирует российские инициативы направленные на создание новых путей доставки природного газа в ЕС в обход Украины. Строительство газопроводов позволит исключить шантаж украинских оккупационных властей и воровство российского газа, что крайне невыгодно США. Новый газопровод "Северный поток-2" может стать очередной причиной раскола в ЕС.
Европейские марионетки заблокировали строительство "Южного потока", реализация недавно предложенного Россией проекта "Турецкий поток" заморожена из-за несговорч ... Читать дальше »
Анализ мировой торговли танками с 2007 по 2014 год и прогноз до 2018 года (ЦАМТО)
Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) представил обзор импорта/экспорта ОБТ (основной боевой танк) за 2007-2014 гг. и прогноз на 2015-2018 гг. Согласно приведённым данным, за последние восемь лет сумма общемировых поставок танков составила $ 49,265 млрд или 11,2% от продаж всех категорий вооружений. По прогнозу экспертов ЦАМТО с 2015 по 2018 г. сумма поставок ОБТ составит $ 10,676 млрд.
Пятёрка лидеров стран-экспортёров танков по фактическим поставкам с 2007 по 2014 г. выглядит так: США ($ 6,324 ... Читать дальше »
Из-за бойкота Израильских товаров "в здании муниципалитета Рейкьявика взорвался вулкан ненависти"
Рейкьявик больше не будет покупать товары, произведенные в Израиле, сообщает местное издание Iceland Magazine. В среду городской совет столицы Исландии проголосовал за бойкот всех товаров произведённых в этом военно-политическом образовании до тех пор, пока не прекратится оккупация палестинских территорий. В пояснительной записке документа отмечается, что бойкот является символическим актом.  
Который выражает позицию Рейкьявика в поддержке права палестинцев на нез ... Читать дальше »
Операция "Несокрушимая скала": война против детей Газы
Во время проведения израильским режимом Нетаньяху операции "Нерушимая скала", летом 2014 года в секторе Газа было убито 547 палестинских детей, почти 3,4 тысячи получили ранения различной степени тяжести, более 1 тысячи остались инвалидами на всю жизнь. Такие данные приводит палестинское отделение авторитетной организации "Международное движение в защиту детей" (Defence for Children International).
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 67 68 »