Некто Пьер Лескодрон (Pierre Lescaudron) утверждает, что "столкновение цивилизаций" в Европейском Союзе было "спроектировано". Под столкновением он понимает социальный конфликт евро-аборигенов с мигрантами и беженцами с Ближнего Востока (мусульманами). Виновники называются следующие: американские сионисты, израильтяне, Моссад, ЦРУ, Саудовская Аравия, неоконсерваторы, Джордж Сорос, Дик Чейни и пр. резиденты США. По мнению автора, проектировщики проводят пять "дополнительных операций". Но я полагаю, что Лескодрон глубоко заблуждается в главном.

... Читать дальше »

Одним из фактов американской социальной действительности является институциональный расизм. Это означает не просто наличие расизма так такового, а то, что он есть историческая и неотъемлемая часть общества. Иными словами, Церковь (религия) - это социальный институт, и расизм в США тоже является социальным институтом. Здесь возникает фундаментальный вопрос - США существуют благодаря расизму или вопреки ему? Для меня ответ очевиден - США существуют благодаря расизму. Прямым следствием институционального расизма является чудовищное неравенство белых и негров. 

... Читать дальше »

Только что на телеканале "Красная линия" состоялась премьера репортажа под названием "Фабрика рабов" (в пятницу будут повторять в 05:15, 11:05 и 17:40). Я принимал активное участие в его производстве, как подготовлением справочных материалов, так и в роли выступающего. Был весьма удивлён, но моей провинциальной и косноязычной морды в кадре оказалось довольно много, даже слишком. Ещё выступали экономист Валентин Катасонов, политолог Сергей Михеев, режиссёр Николай Бурляев, психолог Александр Невеев и др. Судя по всему, также в работе принимали участие учёные из инициативной группы  ... Читать дальше »

Если мне не изменяет память, а это девушка весьма капризная, первую статью Александра Запольскиса прочитал две недели назад. Отписался в комментариях что весьма разочарован и оставил некоторые замечания. Со второй статьёй внимательно ознакомился вчера, и моё первое впечатление окрепло. Но сказать "разочарование" слишком мало, автор показал свою вопиющую некомпетентность, как по подбору и оперированию "фактами", так и в выводах, а в некоторых случаях он явил опасные заблуждения, недопустимые для "эксперта по вопросам международной военной безопасности" и "системного аналитика".

... Читать дальше »

Есть у меня сугубо техническая страничка в антисоциальной сети "В контакте". Сегодня на ней была размещена ссылка на публикацию "Израиль должен нести ответственность за убийство палестинских детей и за оккупацию Палестины", и каково было моё удивление, что при 8 (!) просмотрах - на неё уже отреагировали сразу два профиля " ... Читать дальше »

1). Израильская оккупационная армия снизошла до расследования убийства 13-летнего ребёнка на Западном берегу Иордан, который Израиль оккупирует с 1967 года. Согласно заявлениям палестинских властей, Али Абу Алия (Ali Abu Alia) был ранен пулей в живот и скончался в больнице, в стрельбе обвиняются израильские военные. 2). Согласно оценке ООН, за последние 10 лет только сектор Газа потерял 17 млрд долл. и ... Читать дальше »

Новости с американской рагулятни. США, штат Вашингтон, столица штата город Олимпия, суббота. По всей видимости, сильно огорчённые результатом выборов, трамписты вышли помитинговать в поддержку проигравшего выборы Трампа. Так бы они бузили себе по-малёху, пока на место не прибыла бригада из фашистской террористической организации "Антифа". Поскольку руководство "Антифы", а это Сорос, Фонд Форда и Демократическая партия, приказало боевикам подавлять протрамповские настроения всеми возможными способами, то "антифашисты" недолго думая ринулись в бой. Но силы оказались неравны, "Антифа" отхватила крепких люлей и вынуждена была ... Читать дальше »

С печалью наблюдаю значительное снижение внимания к Сирии. Что, "победили" и забыли? А вместе с тем, разрушенная страна переживает сильнейший экономический кризис, который стал прямым следствием вторжения широкой коалиции западных и ближневосточных стран: СШАИзраиль, Турция, Британия, Франция, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и др. Нет, до победы ещё далеко. Также необходимо решить идлибский и курдский вопросы - нужно так или иначе восстанавливать территориальную целостность, без которой Сирия останется ... Читать дальше »

Ещё в самом начале рукотворного кризиса ковид-19 неоднократно отмечалось, что коронабесие, неадекватно строгие ограничения и истерия нагнетаемая в СМИ могут привести к таким последсвиям, которые превзойдут прямой ущерб от коронавируса сарс-ков-2. В частности, психологи говорили о том,  что коронакризис способен привести к "повышению агрессивности, нарушению поведения людей, увеличению употребления ими психоактивных веществ и, как следствие, к совершению противоправных действий, как в отношении самого себя, так и окружающих". Эти слова подтверждаются статисти ... Читать дальше »

Вчера руководящий сотрудник Брукингского института взял интервью у главы Объединённого комитета начальников штабов Марка Милли, это второй по значимости вояка в США* после министра нападения. Вот что Милли заявил касаемо военной обстановки в Афганистане: Мы считаем, что сейчас, спустя 20 лет последовательных усилий, мы достигли весьма незначительного успеха. Также я утверждаю, что на протяжении последних 5-7 лет мы находимся в состоянии стратегического тупика... Милли оправдывает этот "тупик" или  ... Читать дальше »

Телеканал "Россия 24" уделил внимание Герману Стерлигову. Ведущий с дефектом дикции (почему такие вообще допускаются к исполнению этой функции?) похоже как заявил ... Читать дальше »

Сегодня по британской трансгендерной мафии был нанесён удар - Высокий суд Англии и Уэльса вынес решение, из которого по всей видимости следует, что детям до 16 лет запрещено назначать блокаторы полового созревания. Местные борцы с беспределом транс-движения описали сие событие как  ... Читать дальше »

Как и следовало ожидать, предсмертные конвульсии трамповского режима стихли и "рыжий хам ... Читать дальше »

Заместитель редактора влиятельного американского издания Форин полиси (Foreign Policy) Джеймс Палмер опубликовал статью с размышлизмами на тему: "Почему США не могут одолеть коронавирус?". Будучи рабом либерального дискурса, он критикует консерваторов, Республиканскую партию, телеканал Фокс ньюс и Трампа, но всё же самой главной причиной коронавирусного позора он назвал самих американцев. Неужели в США тоже народ не тот?

... Читать дальше »

Государственные СМИ в лице РИА Новости и Радио "Спутник" отметились публикацией о "Дне памяти трансгендеров", автором выступил обозреватель Олег Обухов. Обуховская статья "День памяти трансгендеров. Истории убийств" выполнена как бы объективно, в духе правозащиты и гуманизма, однако её следует воспринимать как пропаганду в пользу трансгендерного движения, а оно как известно является частью международного ЛГБТ-движения. Особо отмечу, что эти движ ... Читать дальше »

Генеральная Ассамблея ООН (Третий комитет) приняла очередную русофобскую и антикрымскую резолюцию. Да, да. ООН, как бюрократическое и глобалистское чудовище, является враждебной России и Крыму организацией. Соответствующую новость можно было почитать в прессе вчера ночью. В документе Россия называется "оккупирующей державой" осуществившей "силовой захват Крыма" в нарушение "международного права". Вообще там очень много гадостей ... Читать дальше »

Наряду с множеством мероприятий, стратегия сокращения рождаемости, с конечной целью выйти на демографический переход в масштабах всей Земли (вымирание человечества), подразумевает активное и повсеместное вовлечение женщин на рынок труда. Такое вовлечение невозможно без получения девочками и женщинами образования и/или профессиональных навыков. Также в рамках тотального и тоталитарного феминистического дискурса детям-девочкам внушают античеловеческие и антиприродные ценности, согласно которым смысл женского бытия состоит не в воспроизводстве вида/рода, а в "самореализации" и потреблении. В результате мы имеем рост включённости женщин в экономику. Как правило, эксперты и феминистки заявляют, что экономическая активность женщин растёт по "объективным" причинам, но сие неверно (по меньшей мере только малая часть проблемы), в действительности, это управл ... Читать дальше »

Британская "правозащитная" организация Международная амнистия (Amnesty International) обновила свою политику в области сокращения населения и рождаемости по части абортов. Пресс-релиз о новой политике составлен по стандартным шаблонам абортивной пропаганды: мы дескать отстаиваем "права человека", заботимся о сохранении жизней женщин и требуем от всех правительств "уважения репродуктивной независимости"*. Поскольку данная пропаганда является военной пропагандой в рамках депопуляционной войны, то необходимо д ... Читать дальше »

В 1987 году Женевская конференция по вопросу терроризма приняла декларацию, в которой содержится одиннадцать пунктов определяющих государственный терроризм. На данный момент всем требованиям отвечают только Соединённые Штаты Америки. Ниже приведены пункты из декларации и примеры, показывающие государственный терроризм США.

1. Практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями ... Читать дальше »

При подготовке следующих 20-ти удивительных фактов о Британии* я решил вынести эту тему в отдельную публикацию, так как она заслуживает особого внимания. Ниже заметка о таком относительно новом явлении как выделение квот на содомитов ЛГБТ, и в частности - о квотах на британском телевидении.

Квоты на содомитов явление новое и пока ещё локальное, но на наших глазах они будут вводиться повсеместно. Вот два примера за сентябрь.  ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 67 68 »