Навеяно вот этим. Ниже 20 удивительных фактов о Британии и островитянах.

1. За последние 10 лет заболеваемость сифилисом в Англии  ... Читать дальше »

Вспышке заболевания ковид-19 в США почти пол года. За это время каждый житель Земли, имеющий доступ к СМИ, уже понял, что американский гегемон - это Колосс на глиняных ногах. Режим показал свою вопиющую некомпетентность, уже более 200 тыс. жертв от относительно безопасной хвори это позор, трагикомедия и национальная катастрофа одновременно. Напомню, в марте директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи прогнозировал до 200 тыс. смертей, он заявил, что смертность в 200 тыс. «будет означать, что мы все вместе проделали очень хорошую работу». А ведь  ... Читать дальше »

Намедни враг народа Познер дал интервью Павлу Садкову из «Комсомольской правды», как всегда, наговорил уйму глупостей, гадостей и преступных заблуждений, но удивило вот что. Ни тот ни другой не знают, почему в России «такой яростный антиамериканизм».

... Читать дальше »

В настоящее время китайцы строят свой третий авианосец, а за процессом пристально следят американские империалисты. Новые спутниковые фотографии показывают этап постройки и отображают совершенствование инфраструктуры Цзяннаньского судостроительного завода где заложен авианосец.

На снимках, опубликованных американским аналитическим центром Центр стратегических и международных исследований, видно, что в сухом доке расположено девять блок ... Читать дальше »

В стратегию содомизации входит перестройка сознания детей и взрослых через навязывание зрителю игровых и документальных фильмов о лицах ЛГБТ+. Согласно рекомендациям цензурной организации Глад (ГЛААД/GLAAD), нужно создавать "привлекательных ЛГБТК персонажей, которые далеки от стереотипов". Иными словами, кино-пропаганда должна рисовать содомитов не такими как они есть на самом деле, а в виде красивой и привлекательной картинки. Однако в обществах где содомизация началась относительно недавно и население в большинстве придерживается консервативных взглядов, осуждающих кишечные половые акты и "смену пола", достаточно начать муссировать тему, и не важно в каком ко ... Читать дальше »

За последние пять лет Китай осуществил грандиозную экспансию в Южно-Китайском море посредством строительства искусственных островов в спорных территориальных водах. Во что к примеру китайцы превратили Риф Мисчиф в архипелаге Спратли можно посмотреть тут. Больше всего возмущаются американские империалисты, ещё бы, Китай размещает на островах военные объекты, ВВС, ПВО, средства наблюдения и разведки (РЛС), ракеты класса "земля-воздух" и противокорабельные ракеты, много чего... Некоторые острова по сути представляют из себя военные базы, на которых проводятся учения, в том числе с отработкой "ударов во всех направлениях" с  ... Читать дальше »

В ноябре прошлого года со мной связался человек по имени Тойво, он попросил разрешения на перевод моей книги "Торжество Израиля и смерть Палестины" (скачать PDFfb2) на эстонский язык. Поскольку данная работа распространяется бесплатно, ... Читать дальше »

20 июня в американском городе Сиэтл, на территории самопровозглашенной "Народной республики Сиэтл" (служки режима разгромили и оккупировали её 1 июля) при загадочных обстоятельствах из огнестрельного оружия убивают двух негров, один из них 19-летний Хорас Лоренцо Андерсон (Horace Lorenzo Anderson). Реагируя не соответствующий вызов, к месту происшествия прибыла городская полиция, но буйная толпа граждан непризнанного государства и местные силы самообороны&nbs ... Читать дальше »

Бандитский режим США считает экономические санкции (ограничения) важным средством "противодействия угрозам национальной безопасности" (1). Судя по открытой информации, предоставленной Госдепом (аналог МИД), на данный момент действуют почти два десятка пакетов различных экономических ограничений в отношении неугодных государств, которые используются для достижения целей "внешней политики" и для отстаивания "национальных интересов" (2). А как известно, сфера "национальных интересов" США включает в себя не только Землю, но и другие крупные объекты Солнечной системы (3). Другими словами, где есть что присвоить или кого ограбить, там и "интересы", а если сему мешают, то сначала нужно убить, а затем присвоить и ограбить. 

... Читать дальше »

Существует проблема выработки адекватной методологии оценки состояния общества того или иного государства. Поскольку все западные рейтинги и индексы составляются с целью информационной агрессии, то необходимо выработать собственную методологию, с универсальными критериями оценки, способную выдать результат максимально близкий к реальности. В этой публикации содержатся некоторые важные критерии оценки состояния общества, но их должно быть намного больше. Просьба предлагать критерии и пути решения обозначенной проблемы. Видится, что если такая методология будет выработана, то после анализа "одного из самых богатых обществ в мире" оно превратится в страну голодных, нищих, рабов и бомжей.

... Читать дальше »

Большая российская энциклопедия гласит: Оппозиция в политике - это группа, противостоящая правящим силам в рамках государственной системы или политической организации. Согласно школьной программе, демократический режим имеет в том числе признак наличия оппозиции ("право меньшинства на оппозицию", "политический плюрализм" и пр.). То есть, оппозиция борется за власть, и в демократиях оппозиция должна быть по определению. Поскольку Россия иг ... Читать дальше »

"Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - корабль в плачевном состоянье", - Сергей Есенин, "Письмо к женщине". Как бы перефразируя Есенина отмечу, что и дурачина особенно хорошо видна на расстоянии, в данном случае временном. Ещё с первых дней бурления бело-красных говен в Белоруссии было ясно, что никаких майданов и тем более свержения/ухода Лукашенко не будет. Об этом я говорил друзьям и знакомым, но к сожалению отписаться не мог, так как в последние месяцы слишком погружён в дела личные. Описывать факторы устойчивости власти Лукашенко здесь не буду, а хотел бы коротко показать дурачину высшего эшелона западного экспертного сообщества, которое формирует политический дискурс и определяет политику режимов США и ЕС.

... Читать дальше »

Печальная весть из США. Минздрав докладывает о снижении темпов утилизации американского населения посредством наркотиков. Согласно последнему отчёту, в 2017 году от передозировок наркотиками скончалось 70 237 американцев, а в 2018 году - 67 367. Статистическое снижение передозов произошло впервые за историю наблюдений с 1999 года. В то же время, количество самоубийств продолжает рост. Ниже графики.

... Читать дальше »

Пишу вынужденно, а вынудил меня очень неумный в данном отношении человек - первый зампред комитета Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Недавно он выступил против корректирования финансирования государственных абортариев и назвал такие методы "безнравственными". Вопрошаю к Онищенко и его единомышленникам. Должно ли вымирающее государство оплачивать из госбюджета убийства своих будущих, но не рождённых пока граждан? Если должно, то нравственно это или нет?

... Читать дальше »

Попытка осмыслить международное ЛГБТ-движение с позиции политического. Политика понимается как искусство завоёвывать и удерживать власть. Показана история развития ЛГБТ-движения, выявлены его вдохновители и покровители. Рассмотрены основные проблемы и угрозы, а также истинные цели, о которых предпочитают молчать активисты. Вскрыта технология и стратегия, благодаря которым ЛГБТ-организации добились ошеломляющего успеха в относительно короткий промежуток времени.
Особое внимание уделяется проблеме транссексуализма, которую некоторые американские исследователи называют "трансгендерной эпидемией". Также изучено гомосексуальное поведение как "норма-ненорма". Автор терминологически называет международно ... Читать дальше »

Ящик не смотрю. Однако недавно стал свидетелем истерики на "Россия 24", посвящённой ушедшему из детского сада мальчику. Ну захотел пацан домой, оделся и пошёл. Невинная простота. Прознали про то журналисты и сварганили откровенно желтушный репортаж, с людьми вели себя отвратительно, наглые, как саранча. Их этому в МГУ учат? Неужели в самой прекрасной, самой большой и самой богатой стране на Земле нет больше предметов для новостей?
Знают ли уважаемые репортёры, сколько ежегодно американских детей покидают свои дома и затем бомжуют под открытым небом?

Обратимся к январскому ... Читать дальше »

Как приятно порой ошибаться. Иран всё же ответил на террористический акт террористической организации США. Ответил жестко, а я полагал, будет "мягко". Приятно также быть непосредственным наблюдателем перехода Третьей мировой войны в горячую фазу. Представляется, что принимая решение о жестком ответе, иранцы рассчитывают на сдержанную или символическую реакцию трамповского режима. Почему?
Потому что они думают, что у них есть в качестве заложника Израиль - почти 10 миллионов человек! Уверен, по мере разрастания конфликта, рано или поздно Израиль будет уничтожен. Бегите! Или остановите войну, которую вы начали.

... Читать дальше »

Террористическое убийство Сулеймани психопатом Трампом это проявление силы или слабости? С одной стороны силы, а с другой - слабости. Сила. США - это безусловно самая могущественная империя в истории человечества после уничтожения СССР. У американских карательных ведомств есть всё чтобы выкрасть или ликвидировать любого человека в любой точке планеты. Что они и делают регулярно.
Убийство генерала КСИР Сулеймани как таковое - это проявление силы. Также это сила ещё и потому, что режим тем самым жестоко наказал за беспорядки у своего "посольства" в Ираке. Добавлю, это и проявление истинного суверенитета - папуасы не могут безнаказанно нападать на господ, любой зачаток бунта в колонии ... Читать дальше »

21 декабря - день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Для меня Сталин это... Сталин это: 1. Самый выдающийся правитель в истории человечества. 2. Непревзойдённая по Справедливости Империя СССР. 3. Наивысшее могущество Русских и других советских народов. 4. Невиданный подъём культуры, науки, экономики и уровня жизни простого человека. 5. Метафизическая Народная идеология.
И в конце концов, Сталин - это Победа над локальным мировым Злом. Под командованием Сталина советский народ уничтожил Третий Райх - больное кровожадное сборище европейских дикарей, которое сидело на подсосе у глобалистов и мечтавшее о порабощении всего мира в интересах неправедных. Итоги правления Сталина отвечают интересам народ ... Читать дальше »

Третьи внеочередные выборы в парламент Израиля прежде всего говорят о тяжелейшем политическом и социальном кризисе. Цирк с выборами и недееспособность основных игроков при формировании правительства это позор для "единственной демократии" на Ближнем Востоке в том смысле, что амбициозные политики после стрижки электорального стада показали свою полную неадекватность и недоговороспособность.
Кратко. Основные три израильские партии в очередной раз не сумели договориться о формировании правительства и сегодня ночью депутаты Кнессета (парламент Израиля) проголосовали за самороспуск, новые выборы назначены на 2 марта 2020 года. Полагаю, что провал обусловлен особенностями личностей договаривающихся.&n ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 ... 67 68 »