Международный валютный фонд требует от украйны закрывать школы. Об этом проболтался в интервью еженедельнику "Корреспонден" министр образования Сергей Квит. "Да, есть цель оптимизировать. За последние семь-восемь лет численность учащихся уменьшилась на треть, а учителей осталось столько же", - ответил министр на вопрос будут ли сокращать количество школ в соответствии с требованиями МВФ.
Так же в Министерстве финансов предложили сократить срок обучения в украинских школах. Для экономии средств планируется прекратить финансирование старших классов и они станут не обязательными. Напомним, ранее назначенный президент Вальцман подписал закон об изменениях в Госбюджет-2015 согласно которому на украйне кол ... Читать дальше »
Крым вернулся домой песня текст
18 марта в день воссоединения Крыма с Россией депутаты Государственной Думы торжественно отметили годовщину этого великого исторического события. На открытии заседания спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин поздравил коллег и от лица депутатов всех россиян и жителей Крыма с праздником, в течение традиционного "часа заявлений" от фракций многие выступавшие говорили о событиях прошлого года.
По окончании этой части заседания Госдумы в зале прошла трансляция патриотического клипа, в котором звучал гимн Крымской весны "Крым вернулся домой", депутаты стоя выслушали песню. Клип был оформлен видеорядом из Симферополя и Севастополя, в большинстве кадров были показан ... Читать дальше »

Геноцид русского населения Галиции 1914-1917 годов, так и не получил должной международной правовой оценки. Безнаказанность западных цивилизаторов подталкивает их сегодня к мысли, что можно и дальше ложью и насилием уничтожать русский мир. Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку.
Результатом геноцида русин стало то, что их численность во Львове сократилась почти вдвое. Более ста тысяч галичан, спасаясь от австрийского террора, бежали в Россию вместе с отступающей русской армией летом 1915 года. Например, жители села Скоморохи ушли с русскими и поселились в Пензенской губернии. В ... Читать дальше »

Уровень минимальной заработной платы на Украине снизился до рекордно низкого уровня за последние 12 лет, достигнув, в долларовом эквиваленте, суммы в $43,8. При этом Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,25 $ сша в день. По уровню заработной платы украйна при оккупационном режиме вальцмана и яца скатилась до уровня таких стран, как Либерия, Ботсвана и Конго.
По результатам опроса который был проведен в Институте социологии НАН Украины, более 40% граждан Украины считают, что находятся за чертой бедности. Всего 1% опрошенных уверены завтрашнем дне и обеспечены всем необходимым для полноценной жизни. "Оценивая материальное положение своих семей, ... Читать дальше »
« 1 2 ... 66 67 68