В Англии заболевания сифилисом увеличились на 33%, гонореей на 19%, 5% девочек до 16 лет пичкают противозачаточными без ведома родителей
Каждой двадцатой школьнице в Великобритании прописывают противозачаточные таблетки не уведомляя родителей. Исследования Королевского колледжа показали, что препараты получают 75 тыс. девочек возрастом от 12 до 16 лет. Принимая противозачаточные подростки испытывают ложное чувство безопасности, сообщает Daily Mail. По данным Минздрава, в 2014 г. зафиксирован рост заболеваний сифилисом и гонорей.  
Учёные К ... Читать дальше »
Факторы влияющие на повышение спроса на эстетическую хирургию женских половых органов
Австралийским врачам разработали первые в мире инструкции по работе с пациентками которые недовольны своими половыми органами. По данным Medicare Australia, в последние годы число женщин перенесших эстетическую хирургию половых органов в Австралии резко увеличилось. Предположительно это следствие изменения культурных норм, женщины хотят чтобы их тело выглядело "нормально" и "привлекательно".
Так же растёт число женщин которые обращаются к терапевтам с беспокойствами о якобы "аномальности" их половых органов. Такие тенденции подвигли Королевский австралийский колледж врачей общей практики разработать ... Читать дальше »
ООН Дэвид Хайд Сказ о бомже-стажере ООН который в отставку подал
Жил-был стажер ООН Дэвид Хайд, да не просто был, а жил в палатке. Проделав путь далёкий по морю-окияну, дорогами пыльными прибыл Дэвид из Новой Зеландии в Швейцарию, челом бил и устроился на стажировку в штаб-квартиру ООН в Женеве. Да только жадные ооновские бюрократы не платят ни гроша своим стажёрам и подумав-порешав поселился Дэвид на берегу лепом Женевского озера недалече от ботанического сада.
Отчего так, да потому что денег на аренду жилья у него не было. Так бы и ютился Дэвид в своей синей палаточке, да прознали про тягости его вездесущие журналисты и ... Читать дальше »
Сирия. Промежуточные итоги деструкции
Последние события вокруг Сирии заставили меня вернутся к этой теме спустя более чем два года. После трилогии монтажных фильмов и некоего итога в виде текста "Сирийский горизонт" я потерял интерес к этой теме, поскольку мне "всё стало ясно". Ввиду того, что мои прогнозы сбылись или так сказать на пороге свершения, я решил подвести ещё один итог, но на этот раз он касается деструкции Сирии.
Весной 2011 г. в Сирии началась "гражданская" война... На сегодня, при беглом подсчёте, из бюджета США, террористическим формированиям которые воюют против законного правительства ... Читать дальше »
Саудовцы вкладываются в американский сланцевый газ
Вторая по величине, после BASF, химическая компания Saudi Basic Industries Corp (SABIC), планирует расширить инвестиции в добычу американского сланцевого газа. Главный исполнительный директор Юсеф аль-Беньян сообщил, что компания заинтересована в создании совместных предприятий и использовании сланцевого газа в производстве, в том числе его экспорте в Великобританию, где SABIC владеет заводом.
Кака передаёт Bloomberg, ранее компания заключила соглашения на поставки сланцевого газа с техасской Еnter ... Читать дальше »

Вслед за резким падением цены на золото снижение цен на алмазы за последние пять лет, вызвало беспокойство среди производителей. Petra Diamonds сообщила о сокращении выручки в первом полугодии на 10%, с $ 471,9 млн до $ 425 млн. В De Beers обвал прибыли (EBIT), за тот же период, составил 23%, с $ 765 млн до $ 576 млн, выручка снизилась на 21% до $ 3,0 млрд с $ 3,8 млрд. Виноватыми назначены "сильный" доллар и китайцы.
Оперативный прогноз от ... Читать дальше »
Фармацевтическая корпорация Teva покупает Allergan Generics за $ 40,5 млрд
Фармацевтическая корпорация Тева (Teva Pharmaceutical Industries) объявила сегодня о приобретении Allergan Generics. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний и будет завершена в первом квартале 2016 года. Allergan за своё подразделение по производству дженеретиков выторговало $ 40,5 млрд, из которых $ 33,75 млрд получит наличными, а $ 6,75 млрд акциями Тева.
Сама Тева сегодня оценивается в $ 67,5 млрд, таким образом Allergan получит 10% в доле компании. ... Читать дальше »
Компания Lonmin, одна из крупнейших производителей платины, объявила о масштабных сокращениях
Третий производитель платины, британская компания Lonmin объявила о планах по сокращению 6 тыс. рабочих мест и закрытию двух шахт. Годовой объём производства платины сократится до 100 тыс. тройских унций (≈ 3,1 т.). После таких вестей акции компании упали на 17%. Сейчас в Lonmin работает 28 тыс. человек, ещё 10 тыс. задействованы через компании подрядчики, таким образом увольнения затронут 16% от всего персонала.
Из-за падения цен на платину с трудностями так же столкнулись Anglo American Platinum Ltd. (38% производства) и Impala Platinum Ltd (25%), отмечают в ... Читать дальше »
http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1102287
Европейское агентство лекарственных средств одобрило использование новой вакцины от малярии за пределами Европейского союза. Вакцина Mosquirix (RTS,S) была разработана печально известной британской корпорацией GlaxoSmithKline на деньги фонда Билла Гейтса. Использование вакцины планируется прежде всего в проблемных регионах Африки, прививаться будут младенцы от 6 недель до 17 месяцев.  
Учитывая слова Гейтса - ... Читать дальше »
Золото по $ 800 не хотели?
Недавнее резкое падение цен на золото началось после того, как Китай сообщил о своих официальных запасах. Китайцы скромно молчали шесть лет и в середине июля сообщили, что с 2009 г. их резервы увеличились на 57%, составив таким образом 1658 тонн. В воскресенье вечером, за тройскую унцию давали менее $ 1100, последний раз такая цена наблюдалась то же в 2009 г., сообщает Bloomberg.
Аналитик Morgan Stanley Том Прайс считает, что цены могут обрушиться до $ 800. Группа экспертов полагает что эпоха стабильны ... Читать дальше »
Доклад ООН о бойне в секторе Газа. Операция "Нерушимая скала"
Несмотря на трусливый отказ в сотрудничестве, активное противодействие еврейской стороны и категоричный отказ в доступе на территорию Израиля и сектора Газа, доклад комиссии ООН об прошлогодней еврейской агрессии всё таки увидел свет. 3 июля Совет по правам человека ООН одобрил этот разоблачающий документ и принял резолюцию резко осуждающую возможные военные преступления Израиля.
Мировая общественность признала многочисленные нарушения международного гуманитарного права в ходе военной интервенции в Газу летом прошлого год ... Читать дальше »
Правительство Австралии объявило войну - кошкам
Правительство Австралии объявило о планах по истреблению 2 млн. бродячих и одичавших кошек до 2020 г. Выступая на национальном радио, комиссар по делам исчезающих видов Грегори Эндрюс заявил, что министр окружающей среды Грег Хант "объявляет войну диким кошкам и попросил меня взять на себя ответственность по реализации этой программы". По мнению австралийских властей кошки угрожают десяткам местных видов.  
Все штаты Австралии внесли диких кошек в "список вредителей", основная часть выделенных средств пойдет на отлов и умерщвление отравлением. Австралийский режим считает, что подобные действия являются "гуманными и эффект ... Читать дальше »
Пир на греческих костях. Парламент проголосовал за принятие пакета мер жесткой экономии
В то время как греческие депутаты обсуждали принятие законопроекта позволяющего влезть в долги ещё больше, на площади возле парламента собралась многотысячная толпа. Народ чувствовал неладное, группа активистов, вероятно в надежде проникнуть в парламент и принять участие в голосовании вошла в контакт со спецназом. Reuters называет прошедшие бои самыми ожесточёнными за прошедшие два года.
Подозреваю, что наследникам великой культуры, оплодотворившей культуру всю остальную следовавшую после, очень грустно от того, что нынешние господа мира сего, упорно продолжают оплодотворять потомков ... Читать дальше »

Врачи в Великобритании прописывают антидепрессанты и антипсихотические препараты (нейролептики) людям с расстройством обучаемости, в то время когда в них нет необходимости. Согласно отчёту, каждый день от30 до 35 тыс. пациентов без какого-либо обоснования принимают назначенные лекарства. Эксперты заявили, что антидепрессанты прописываются для контроля поведения (сhemical restraint), а не для лечения больных.  
Британцы должны раскошелиться на £ 36 млн чтобы избежать отключения электроэнергии
Из-за закрытия и консервации электростанций жители Великобритании могут столкнуться с дефицитом электроэнергии. Компания оператор National Grid заявила, что необходимо предпринимать чрезвычайные меры для увеличения резервных мощностей энергосистемы. В случае бездействия, предстоящей зимой в моменты пикового потребления резерв может составить всего 1,2 процентов, пишет Daily Mail.
В компании заявили, что если погода будет холодной, то существует риск перегрузки ... Читать дальше »

Американский врач арабского происхождения из города Детройт приговорен к 45 годам тюрьмы за то, что назначал своим пациентам избыточное лечение, нанося непоправимый вред их здоровью. Онколог Фарид Фата разработал уникальную схему мошенничества, он назначал больным раком завышенную дозу химиотерапии, что приводило к значительному удорожанию стоимости лечения.  
Онколог Фарид Фата был арестован ФБР по обвинению в мошенничестве летом 2013 г. Федералы раскрыли хитроумную схему, доктор прописывал пациентам завышенную дозу химиотерапии получая при этом больше выплат по программе Медикэр и от страховых компаний. На сделку со следствием Фата не пошел и дело вылилось в громкий судебный процесс. Проявляя завид ... Читать дальше »
Удивительное совпадение. Цены на жильё в Европейском союзе выросли на 2,5% население на 0,22%
Евростат опубликовал свежие данные по стоимости жилья и демографическим изменениям в союзе стран западного полуострова Евразии. В целом, цены на жильё увеличились на 2,5%, прирост населения составил 0,22%. Больше всего жилая недвижимость подорожала в Ирландии, по отношению к первому кварталу 2014 г. рост составил 16.8%, в Латвии жильё подешевело на 5,8%. В 2014 г. население Евросоюза увеличилось на 1,3 млн. и составило 508,2 млн. 
Но отношению к первому кварталу 2014 г. в первом квартале 2015 г. цены на жилье в еврозоне увеличились на 0,9%, ... Читать дальше »
Угольная промышленность Великобритании. Выдано свидетельство о смерти?
Последняя угольная шахта Великобритании Kellingley Colliery будет закрыта в декабре текущего года, сообщает Bloomberg. Низкие международные цены и геологические проблемы сделали невыгодным добычу угля подземным способом. Угольная промыщленность Великобритании уже более сорока лет находится в состоянии структурного кризиза. Сто лет назад на 3 тыс. шахтах были задействованы более миллиона рабочих.
Ещё в апреле, на шахты приходилось 38 % всей угледобычи в Великобритании.Д ... Читать дальше »
В Великобритании количество выписываемых рецептов от импотенции за год увеличилось на 23%
Информационный центр охраны здоровья и социальной помощи (HSCIC) опубликовал бюллетень со статистическими данными по препаратам которые прописывают гражданам Великобритании. Доклад показывает тенденции за 2004-2014 г. и содержит информацию по тысячам лекарств которые кушают англичане. Конечно этот бюллетень прежде всего предназначен для специалистов.  
Однако. все жадные до любопытных фак ... Читать дальше »

Кокаин является вторым по опасности "тяжелым наркотиком". Вырабатывается он из листьев Кокаинового куста (Кока), промежуточным сырьём выступает паста коки, в которой кроме примесей может содержаться от 40 до 90 % кокаина. Мировой оборот главным образом сосредоточен в Западном полушарии, практически весь кокаин производится в трёх странах - Колумбии, Перу и Боливии, главный потребитель - США.
До недавнего времени абсолютным лидером по выращиванию коки являлась Колумбия. С 2010 г. сокращение колумбийских посевов и незначительный рост культивации коки в Перу, привели к выравниванию ситуации, в 2012 г. Перу вышло на первое место, обогнав Колумбию на 20 %. В прошлом году произошел резкий рост выращивани ... Читать дальше »
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 67 68 »