British Petroleum выплатит $ 18 млрд за разлив нефти в Мексиканском заливе
По прошествии пяти лет с момента аварии на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon, компания British Petroleum достигла соглашения  с властями США о выплате штрафов в размере $ 18 млрд. Соглашение охватывает претензии Алабамы, Флориды, Луизианы, Миссисипи, Техаса, а так же включает в себя урегулирование споров с более чем 400 органами местного самоуправления. Выплаты растянуты на 18 лет. 
Основные платежи не учитывают многочисленных исков физических лиц ... Читать дальше »
Героин. Производство, потребление, трафик и "борьба"
Героин занимает первое место в рейтинге самых опасных наркотиков. Исходным сырьём для производства служит опийный мак из которого вырабатывают промежуточное сырьё опий-сырец (опиум, опий). Героин входит в группу опиатов, наркотики этой группы являются основной причиной смертности и болезней среди наркоманов. Главным образом героин производится в Афганистане, основной потребитель Россия.
Мировым лидером по площади плантаций опийного мака является Афг ... Читать дальше »
Карта Ханаана (Палестина) Об основе национального мифа. Немного из истории Ханаана и древней Палестины
Ханаан одна из древнейших цивилизаций Ближнего Востока, существовавшая как минимум с 3-го тыс. до конца 2-го тыс. до н.э. Библия описывает Ханаан как страну расположенную к западу от Иордании, между берегом Средиземного моря и рекой Иордан. Если нанести Ханаан на современную политическую карту, то получится, что он главным образом расположен в Палестине и поделён между Сирией, Ливаном и Иорданией.  
Ханаан населяло много народностей, основные из которых амореи, хетты, иевусеи, хананеи, хиввеи, периззеи и гиргаши. Вместе они образовывали единый народ, который в Библии ... Читать дальше »
Карты мирового наркотрафика
Наркомания является одной из главных проблем современного общества. В 2013 году нелегальные наркотики употребляли около четверти миллиарда людей - 5% населения Земли возрастом от 15 до 64 лет. 27 миллионов человек относится к категории "проблемных наркоманов", что составляет 0,6% взрослого населения. Представленные ниже карты помогут понять как наркотики попадают на потребительский рынок.
По данным опубликованного сегодня доклада ООН о наркотиках, контрабандисты использую для каждого вида наркотика свой уникальный маршрут, сообщает ... Читать дальше »
Семантический анализ госдеповского доклада о правах человека в Крыму + ещё кой-чего
Наши забольшелужные* партнёры опубликовали очередной доклад о ситуации с правами человека в мире за 2014 год. Каждый гражданин признанного государства, за исключением Ватикана, ну и конечно США, может найти что то интересное для себя. Поскольку мне близок Крым, я решил узнать, что же госдеповцы написали о моей малой Родине. Приводить весь этот бред не буду, а ограничусь семантическим анализом и двумя забавными пунктами.
Семантический анализ. Всё очень просто ... Читать дальше »
Кое что из доклада NSPCC по безопасности детей в Великобритании: убийства, самоубийства, сексуальное насилие, торговля детьми
19 июня благотворительная организация NSPCC опубликовала свой ежегодный доклад, в нём представлена информация по 20-ти индикаторам, исходя из которых предлагается оценить безопасность жизни детей в Великобритании. Среди них не оказалось данных по детской смертности, голодающим, беспризорниками и детской наркомании, но всё же, некоторые цифры без сомнения вызывают интерес.
Рост числа звонков на горячую линию NSPCC за ... Читать дальше »
Информатор СБУ: ОБСЕ снабжает ополчение Донбасса берцами, разгрузками и "горкой"
СБУ выложила на своём канале YouTube, видео с "гражданином России – боевиком «ДНР»", как водится это кино мигом разлетелось по украинским сетевым СМИ с заголовками типа "Боевик "ДНР" призвал Путина прекратить войну". В мультике для детей и украинских идиотов, который даже показали по вальцмановскому пятому каналу, некто Горбунов Иван Сергеевич заявил, что ОБСЕ занимается снабжением армии ДНР.  
"Приезжала комиссия ОБСЕ, привозила нам, в декабре месяце 2014 года, гуманитарную помощь в виде обмундирования: берцев, разгрузок и формы "горки", - сказал информатор СБУ. Впрочем, кто ... Читать дальше »
Колумбийские военные убивали гражданских выдавая их за партизан
В период с 2002 по 2008 год, солдаты колумбийской армии убивали гражданское население выдавая трупы за инсургентов РВСК, АНО и других антиправительственных организаций. На сегодняшний день известно о более трёх тысячах подобных преступлений. В опубликованном докладе правозащитной организации Human Rights Watch приводятся доказательства причастности к убийствам высокопоставленных офицеров ВС Колумбии.
Доклад основан на недоступных ранее данных и содержит наиболе ... Читать дальше »
Украинская таможня сдаёт добро... англичанам. Crown Agents - стервятники постколониального мира
В Кабмине министров оккупационного правительства украйны обсуждают передачу управления таможней иностранной компании. Об этом вчера, в ходе заседания Министерства экономического развития, заявила привезённая из Литвы обезьяна (Коломойский©) Абромавичус. Напомним, ранее стало известно, что компания из Великобритании заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню.
Выяснилось и название этой компании это английская Crown Agents. По словам главы фракции "Самопомощь Олега Березюка, компания месяц назад ... Читать дальше »
Башар Асад бомбит школы в Дамаске? Или урок по промывке мозгов от Human Rights Watch?
Приспосабливая этот текст для чтения на русском, я наткнулся на два любопытных рассказа сирийских беженцев. Эти свидетельства не "разорваны" в тексте, а следуют по порядку, одно за другим. "Mohammad left Deir ez-Zor in Syria in May 2015 with his wife and two sons, ages 3 and 10. He described an attack on his son’s school in 2012 in which 22 people died, mostly children. He believed that the Syrian government targeted schools for attack:
Assad sends airplanes to attack, and chooses specific places to attack like schools and mosques, because there are a l ... Читать дальше »
В Колорадо сша спрос на марихуану растёт, а цена падает
Согласно исследованию международной брокерской компании "ConvergEx" цены на каннабис в американском штате Колорадо, снижаются быстрее, чем ожидалось, в то время как спрос значительно вырос. По сравнению с июнем прошлого года, средняя цена 1/8-й унции наркотика снизилась почти вдвое, с $ 50-$ 70 до $ 30-$ 45. Унция теперь продаётся по $ 250-$ 300, в то время как в июле 2014 года она стоила $ 300-$ 400.
Снижению цен на каннабис способствовал рост конкуренции и увеличение торговых точек, что является е ... Читать дальше »
Human Rights Watch: тысячи беспризорных детей-беженцев прибывают в Грецию
Тысячи детей вынуждены покидать свои дома избегая войн, принудительной мобилизации и катастрофической гуманитарной ситуации у себя на Родине. В 2014 году, в Грецию через Средиземное море переправилось более 6,1 тыс. детей. Такие данные предоставили Верховный комиссар ООН по делам беженцев и береговая полиция Греции. Реальное число детей-беженцев на много выше, полагают в Human Rights Watch (HRW).  
Более 1,1 тыс. детей прибыли в Грецию без сопровождения взрослых. "Тысячи детей отправляются в опасное путешестви ... Читать дальше »
Бойцы "Талибан" атаковали парламент Афганистана (видео)
Бойцы ополчения движения "Талибан", находящегося в оппозиции к оккупационному проамериканскому режиму в Афганистане, атаковали здание парламента в центре Кабула, сообщает информационное агенство Reuters . Шесть вооруженных ополченцев и один смертник, совершили нападение на парламент в понедельник, во время заседания, на котором планировалось назначение нового Министра обороны.
 Операция началась у здания ворот парламента со взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, рассказал пресс-секретарь полиции Кабула Ебдуллах ... Читать дальше »
Ответ Илье Переседову на его статью "Крым не наш, Крым ничей". Открытое письмо от возмущенного крымчанина
"Если можете не писать - не пишите" - Лев Николаевич Толстой. Ну не смог я не написать ответ на текст Ильи Геннадьевича Переседова "Крым не наш, Крым ничей". Ввиду того, что я не слежу за активной деятельностью этого автора, реакция моя возможно несколько запоздала. Но если учесть, что свою статью Переседов опубликовал в ЖЖ 13 июня, а Симферополь он посещал 25 мая, то моя черепаха оказалась намного резвей.
Может будет громко сказано, но сей набор букв я определяю как открытое пис ... Читать дальше »
В Великобритании стартует поголовная вакцинация от менингита В
С началом нового учебного года, в Великобритании начнётся поголовная вакцинация детей от менингита серогруппы В, сообщает Daily Mail. Прививка будет троекратной и начнется с двух месяцев. Британия станет первой страной в мире с общенациональной программой вакцинации от менингита B. О планах правительства стало известно в конце марта, когда было достигнуто соглашение с производителем вакцины GlaxoSmithKline.
"Я очень горжусь тем, что благодаря новыми программами вакцинации, мы избавим родителей от беспокойства. В ... Читать дальше »
Государственный долг Великобритании достиг 1,5 триллиона фунтов стерлингов
Государственный долг Великобритании продолжает расти, сообщает Daily Mail. Согластно данным Управления национальной статистики, на конец мая сумма заимствований достигла 1,5 трлн фунтов стерлингов, что составляет 80% ВВП. Если раскинуть на граждан, то получается, что каждый житель островов должен по 23 тыс. фунтов стерлингов. За год государственный долг вырос более чем на 80 млрд фунтов стерлингов.
В мае текущего года правительство Великобритании заняло 10,1 млр ... Читать дальше »
Генезис патриотов. Пробники* украинской деструкции
После того как нацистские карательные батальоны сделали своё дело, американцы начали зачистку политического поля украйны от многочисленных бандформирований. Для более эффективного управление новой колонией, необходима чёткая вертикаль власти. Большинство "добровольческих батальонов" находятся под контролем, но опираться на стада вооруженных рагулей в долгосрочной перспективе рискованно.  
Первым крупным тараканом, над которым навис "тапочек Made in USA", стал бывший главарь банды "Айдар" Сергей Мельничук. 3 июня Верховный Совет украйны лишил его депутатской неприкосновенности. Забавно, что при голосовании, Мельничук го ... Читать дальше »
Прокуратура: солдаты вооруженных сил Украины убили двух женщин из-за подозрения в сепаратизме
15 июня в с.Луганское Донецкой области, находящемся под оккупацией украйны, произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и её 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову. Задержаны двое рядовых военнослужащих ВС Украины 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств. Военнослужащие проникли в дом и расстреляли женщин из автомата, которых они подозревали в сепаратизме.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет или пожизненное заключ ... Читать дальше »

Благодаря стараниям демократизаторов из сша и ес, Ливия прекратила своё существование как единое государство. В некогда цветущей стране воцарился хаос гражданской войны, значительную прибрежную территорию занимают бойцы ИГИЛ. Естественно, что такая обстановка является благодатной почвой для деятельности защитников прав человека. На этот раз, правами ливийцев обеспокоилась организация Human Rights Watch.
Правозащитники получили редкую возможность посетить тюрьмы на территориях которые контролирует международно признанное правительство Ливии. В одной из тюрем Бенгази, сотрудники Human R ... Читать дальше »
Не смотря на проблемы в экономике Россия остаётся привлекательной для мигрантов
Люди на Западе не думают о России как стране очень привлекательной для мигрантов. Тем не менее, огромная территория и демографические проблемы, являются стимулами для миграционных потоков, уверен еврей и автор Bloomberg Леонид Бершидский. В прошлом году, несмотря на падение цен на нефть и кризис на Украине (наоборот, это одна из причин миграции в Россию - прим. Свалка), число мигрантов увеличилось.
К тому же, Россия стала лидером в Европе по сумме денежных переводов иностранных рабочих. ... Читать дальше »
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 67 68 »