Новости святой земли: На Западном берегу снесено около 40 домов, за бросание камней теперь дают 20 лет

Новости святой земли: На западном берегу снесено около 40 домов, за бросание камней теперь дают 20 лет
За два дня Израиль снёс на Западном берегу почти 40 домов, 127 палестинцев в том числе 80 детей в ожидании холодов остались без крыши над головой. За последние три года, это самый крупный случай когда в течении одного дня выселяется такое большое количество людей. Парламент Израиля одобрил решение о принудительном кормлении голодающих в тюрьмах, так же теперь за бросание камней грозит заключение на 20 лет.
Оккупация Палестины продолжается небывалыми темпами. Только в понедельник, близ города Маале-Адумим, на Западном берегу реки Иордан, были разрушены 22 здания принадлежащие бедуинской общине, сообщает Haaretz. Среди них были и жилые дома, в результате 79 человек, в том числе 49 детей остались без крова. По данным ООН, за последние три года, это самый крупный случай когда в течении одного дня выселяется такое большое количество людей. Во вторник в деревне Fasa’il демонтировано 17 построек, бездомными остались 48 человек в их числе 31 несовершеннолетний.

Как водится, на "очищенных" землях скоро появятся новые израильские дома для счастливых репатриантов. Напомним за первые три месяца текущего года миграция евреев из украйны увеличилась на рекордные 215%, в 2014 году страну покинуло более 5 тыс. евреев. 

20 лет за каминьчики*. Парламент Израиля одобрил изменение в уголовное законодательство, теперь за бросание камней в израильских военных, палестинцам может грозить тюремное заключение сроком до 20 лет. "Этот закон непропорционален и затрагивает детей" - приводит Reuters слова заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана. Так же было принято решение о принудительном кормлении заключённых объявивших голодовку.

*Каминьчики с украинского диалекта русского языка переводится как "камушки". Пойду каминьчики побросаю - пойти на площадь Независимости (Киев, "майдан") и бросать камни в бойцов Беркута.

Владимир Маслов

Свалка ©



2015 » Август » 19 / 23:06 / Просмотров: 704 / Комментариев: 0

omForm">
avatar