Центр за ответственную политику (Center for Responsive Politics) обновил данные о расходах на текущий выборный цикл в США. По предварительным расчётам, опубликованным в октябре и ноябре, расходы на предвыборную кампанию президента и конгрессменов составили 14 млрд долл., но после обновления данных оказалось, что на выборы истрачено рекордные 14,4 млрд. Таким образом на выборный цикл 2020 года потратили вдвое больше чем в 2016 году. Ниже подробности и выводы.

... Читать дальше »

На прошлой неделе в СМИ прошёл вал "антисемитской" риторики, а виной всему решение Международного уголовного суда (МУС) по оккупируемой Палестине. В МУС постановили, что военные преступления предположительно совершённые на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа подпадают под юрисдикцию Суда. Обе эти части Палестины находятся под жесточайшей военной оккупацией Израиля начиная с 1968 года. Сие значит, что палестинцы получили теоретическую возможность наказать из ... Читать дальше »

Прислал мне соратник ссылку на видео где штатные "эксперты" обсуждают в эфире ТК "Россия 1" решение мумии Байдена по транссексуалам, а именно - отмену трамповского запрета на набор в вооружённые силы (отмена запрета была спрогнозирована мной в статье "Содомиты выдвинули Байдену 85 рекомендаций"). Чт ... Читать дальше »

В 2014 году тогдашний помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд (Нудельман) проболталась о том, что с момента уничтожения СССР на построение украинской "демократии" было истрачено около 5 млрд долл. Нуланд можно понять, у неё, и в целом у американского режима, случилось головокружение от успехов - за сущие копейки удалось захватить огромную страну, превратить её в инструмент обогащения и войны против России. Тогда российские прикормленные говорящие головы наперебой рассуждали о этих пяти миллиардах, возмущались холодным расчётом западных "партнёров" и по тихому завидовали ошеломляющему успеху. При этом все дел ... Читать дальше »

Таблица к статье "Фабрики мысли как неотъемлемая часть западного сверхобщества". В таблицу занесено 155 фабрик мысли, показано число волонтёров, размер штата сотрудников на зарплате, общая сумма поступивших грантов и совокупный бюджет. Список не претендует на всеохватность, он даёт только общее представление о масштабах организаций, которые формируют политическую реальность. Всего в США около 2 тыс. фабрик мысли. В указанных 155-ти работают 22,6 тыс. сотрудников, а помогают им 12,2 тыс. волонтёров, общий бюджет этих организаций составляет 4,7 млрд долл.

Напоминаю чем занимаются фабрики мысли: пропаганда, создание и внедрение идеологии, выработка и контроль общественного и политического дискурса, индоктринация, формирование общественного мнения и его изучение, разработка государственной политики по широкому кругу вопросов (аутсорсинг и в рамках лоббизма), сбор и анализ данных, аналитика и публицистика, издание книг и СМИ, обслуживание и ... Читать дальше »

Ниже представлена справочная информация по американским "фабрикам мысли" / think tanks" (аналитические центры). Их можно назвать частью "глубинного государства" США, но мне больше всего нравится схожий термин А.А. Зиновьева - "сверхобщество" ... Читать дальше »

Пока мы тут возимся с вашингтонскими клоунами - мелким нарциссическим олигархом и мумией слепленной из дерьма и песка, в среде хозяев "консервативной" (республиканской) части электорального стада происходят значительные события. 

1. Многие уже знают о том, что в понедельник скончался миллиардер Шелдон Адельсон (87 лет), его принято считать филантропом и крупнейшим содержателем Трампа и Республиканской партии. Однако мало кому известно, что в 2013 году этот "филантроп"  ... Читать дальше »

Решил поглядеть как же отреагировали светочи западной "правозащиты" на тотальное выпиливание из социальных сетей диссидента Трампа. 

Листаю ленту новостей Международной амнистии и вижу требование разблокировать твитер, фейсбук и ватсап в Уганде, где 12 января правительство ограничило доступ к ним из-за того, что 9 января, за 4 дня до выборов президента и парламента, фейсбук заморозил около 50 профилей правительства, чиновников, правящей партии и проправительственных деятелей. То есть, фейсбук (Госдеп США) вмешался в выборы на стороне оппозиции и заслуженно получил по наглой цензурной морде. "Очевидно, что это сделано чтобы за ... Читать дальше »

Спустя почти 2,5 часа после публикации текста "Клинический нарцисс заигрался, его следует жестоко наказать", на достаточно популярном американском сайте "Вокс" (Vox) появляется статья с подзаголовком "Республиканцы должны понести ответственность за атаку на капитолий". Ниже несколько цитат. А привожу их для того, чтобы было понятно, что тот мой  ... Читать дальше »

В последние дни в США бурно обсуждается проблема уголовного наказания Трампа за его провокационные действия, которые стали причиной беспорядков на площади возле парламента и в конечном итоге привели к "осквернению" капитолия толпой - штурм, мародёрства, погромы и пять трупов. Более того, по  ... Читать дальше »

Вчера и 8 декабря были опубликованы два социологических опроса жителей США, проведённых компанией Ипсос, Рейтер и Эй-Би-Си ньюс. Оказалось, что большинство опрошенных хотят чтобы Трампа убрали с поста президента не дожидаясь официальной передачи власти мумии Байдена, намеченной на 20 января.

Ипсос и Рейтер, 8 декабря, ... Читать дальше »

Месяц назад, 10 декабря, на сайте Совета по международным отношениям появилась статья за подписью Нила Эдвардса "Российская дезинформация продвигает вакцину Спутник V в Африке", где тот поливает грязью российское достижение и обвиняет Россию в ведении кампании по "дезинформации".

Эдвардс является руководящим сотрудником аналитической компании "Новетта" (Novetta), а это очень крупная контора по анализу данны ... Читать дальше »

Можно сказать, что русофобия стала причиной двух самых больших трагедий в европейской истории прошлого века. Первая трагедия - Вторая мировая война и Великая Отечественная война, вторая - развал СССР. Жертвами этой русофобии стали около 100 млн человек, поэтому здоровые силы обязаны предотвратить третью трагедию - путём подавления любых проявлений русофобии. Но на самом деле, даже такие отъявленные русофобские режимы как США, Британия, ЕС и их прихвостни из бывшего СССР и соцблока заинтересованы в ограничении русофобии, поскольку нагнетание страстей может стать причиной потрясений, вплоть до погибели. А начать необходимо с формирования особой атмосферы, где русофобия воспринималась бы как проявление Зла. Первый шаг - это разработка и внедрение единого определения русофобии, которое будет использоваться в международном и страновом законодательстве. ... Читать дальше »

Пробежался по основным российским фестивалям анимации и весьма удивился степенью деградации современной мульт-культурки.

Судя по анимационным фестивалям, в ушедшем году главными в мире анимации стали "Хозяйка Медной горы" Дмитрия Геллера и "Уточка и кенгуру" Елизаветы Скворцовой. Эти "произведения" были отмечены призами на фестивалях, которые позиционируются как "главные", "профессиональные", "крупнейшие" и "авторитетные". Все они проходят при поддержке Министерства культуры.

... Читать дальше »

Пытаясь погасить вспышку ковид-19 режим Нетаньяху отличился необычайной жестокостью, а в эти праздничные дни Израиль переживет уже третий общегосударственный "карантин" (локдаун). Также правительство возлагает большие надежды на поголовную вакцинацию сомнительными и дорогостоящими продуктами американских корпораций Пфайзер и Модерна. На 1 января  ... Читать дальше »

Когда передо мной встал вопрос выявления самой влиятельной феминистической организации, то сразу же подумал о созданном в структуре ООН органе "ООН-женщины". Однако я даже не представлял масштабы его финансирования - по сравнению с ним, другие фем-организации кажутся ничтожными.

Появление в 2010 году "ООН-женщины" (1) без сомнения ознаменовало собой завершающий этап развития фем-движения. Поднявшись с местечкового и странового уровня, всего за каких-то сто лет, теперь феминизм и феминизация приобрели глобальный характер. Другими словами, мы вступили в эпоху "Глобального феминизма", от которого невозможно скрыться нигде. При этом есть все основания полагать ... Читать дальше »

Отчасти текст был спровоцирован вот этим пользователем - он даже после голосования выборщиков заявил: "ни Бидон, ни даже Камала, президентами США не будут, это точно". Наличием таких мнений не удивлён, в той заметке сразу отметил, что верующие во второе пришествие Трампа останутся до конца января, то есть, до торжественной перевозки мумии Байдена в Белый дом. И как-то сразу мне вспомнился провальный прогноз на АШ, когда победу Байдена угадали всего 22%. Как-то сразу пришло ... Читать дальше »

Кампания за права человека, а это одна из крупнейших структур по содомизации, опубликовала 85 рекомендаций следующему президенту США Байдену, который как известно присягнул на верность ЛГБТ-движению. Трамповская администрация немного поприжала содомитов, теперь же они намерены вернуть утраченное ... Читать дальше »

Одной из главных новостей последних дней на украйне стало удаление шляпы с новогодней ёлки в Киеве на Софийской площади, рядом с колокольней Софийского собора. Если кто не знает, то это красивейшее место и важный туристический пункт. О том что в этот раз верхушка главной городской ёлки будет украшена странной шляпой сообщили ещё 4 декабря, и тут как говорится прорвало...

... Читать дальше »

Тут, на АШ, у многих, умных, пишущих, отшибло мозги. Не принимали очевидность. О, да, и останутся таковые до конца января ) ... Ну это проблемы не мои. Мумию внесли на трон - имя её - Байден. Далее будет пять основных перемен во внешней политике больного Гегемона...

1. Ослабление давления на Китай, с линией на замиренье.

2. Восстановление полупокерских отношений с формальными хозяевами ЕС.

... Читать дальше »

1 2 3 ... 67 68 »