За последние 10 лет "российские" НКО получили из-за рубежа около 12 миллиардов долларов США или более 600 млрд рублей

В 2014 году тогдашний помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд (Нудельман) проболталась о том, что с момента уничтожения СССР на построение украинской "демократии" было истрачено около 5 млрд долл. Нуланд можно понять, у неё, и в целом у американского режима, случилось головокружение от успехов - за сущие копейки удалось захватить огромную страну, превратить её в инструмент обогащения и войны против России. Тогда российские прикормленные говорящие головы наперебой рассуждали о этих пяти миллиардах, возмущались холодным расчётом западных "партнёров" и по тихому завидовали ошеломляющему успеху. При этом все делали вид, что осознают угрозы такого подхода, когда агрессор втягивает в коррупционные схемы не только элитку атакуемого общества, но и работает с самим обществом - создаёт сети "независимых" НКО самого широкого профиля, взращивает контрэлиту и ведёт профессиональную пропаганду в СМИ и социальных медиа. Чему же научилась российская власть на украинском уроке? Ни-че-му. Поскольку в России происходит то же самое. 

"США вложили около $5 млрд в Украину с 1991 года, с тех пор как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы", - Виктория Нуланд, апрель 2014 года.

По обнародованным данным, опубликованным в СМИ, только с 2012 по 2018 год включительно "российские" НКО получили из-за рубежа 419 млрд рублей или 8,6 млрд долл. США*. Число получателей за этот же период увеличилось с 458 до 3,9 тыс. - в 8,5 раз (1,2,3,4). Информации за 2019 и 2020 год найти не удалось. Но судя по динамике, можно сказать, что только по прослеживаемым каналам за последние 10 лет НКО получили иностранных денег на сумму около 12 млрд долл. или более 600 млрд рублей.


Согласно  обрывочным сведениям от Росфинмониторинга, деньги поступают в основном из США, Германии, Норвегии, Швейцарии, Британии, Бельгии, Северной Ирландии и Кипра. Это правительства стран, Европейская комиссия и такие организации как Фонд имени Генриха Бёлля / Heinrich Böll Stiftung (Германия), Фонд благотворительной помощи / Charities Aid Foundation (Британия), Фонд Оак / Oak Foundation (Швейцария), Сигрид Раусинг траст / Sigrid Rausing Trust (Британия) и Норвежский Хельсинкский комитет / Den Norske Helsingforskomite (Норвегия). 

Владимир Путин знает о масштабах зарубежного финансирования НКО по меньшей мере с 2013 года, последний раз ему докладывали о годовой сумме (80 млрд) в марте 2019 года. Тогда глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил президенту, что не все деньги предназначены "для благих целей", в том числе они "идут на определённые степени деструктивности". "Мы плотно работаем с ФСБ по каждому. Есть направления, отрасли, куда наибольшее количество денежных средств выделяется, – это система образования, то есть учебные заведения и прочее", - отметил Чиханчин. Это хорошо что по крайней мере наверху осведомлены и "работают", но подробную информацию по таким НКО нужно регулярно публиковать в открытом доступе и с широким освещением. Дабы патриоты могли решать текущие задачи исходя из своих целей. Народ имеет право знать кто и где сидит, сколько содержания получает, на какие цели и от кого конкретно. 

Например, мне хотелось бы в деталях узнать о деятельности в России немецкого Фонда имени Генриха Бёлля (далее ФГБ), фонда, из вражеской страны, которая захватила Прибалтику и Украину, фонда, который насаждает нам чуждые и разрушительные "ценности". Известно, что ФГБ является крупным вдохновителем и щедрым спонсором международного ЛГБТ-движения (глава 13), само собой, что он содержит и российских содомитов. Масштабы впечатляют, достаточно набрать в поисковике "ЛГБТ Фонд Генриха Бёлля" и вы увидите массу публикаций, которые свидетельствуют о пропаганде педерастии и транссексуализма, феминизма и извращённых отношений. В связи с недавними митингами-прогулками в защиту врага России Навального часто упоминается такая организация как "ОВД-Инфо", которая подсчитывает число участников протестов и задержанных, так вот, она получала гранты от ФГБ. Очевидно, что Фонд имени Генриха Бёлля является враждебной организацией и любая его деятельность должна быть запрещена в России и на территории наших союзников. Как должно быть запрещено иностранное финансирование российских НКО, независимо от их уставной деятельности.

Россия пребывает в состоянии войны. Западный агрессор кратно усилил наступательные действия с 2014 года. Враг наращивает бюджеты на информационную кампанию. Почему спрашивается деньги неприятеля беспрепятственно поступают "российским" НКО? Почему существует анархия "свободы слова" в СМИ и соцсетях? Почему навальные и прочее продажное отребье свободно осуществляет свою деятельность? А ведь им место в тюрьме, отдельным лицам с пожизненной пропиской. Власть обязана соблюдать информационный суверенитет, как это делается в США, Британии, Германии, Франции, Китае и КНДР. Также власть должна полностью зачистить прозападную оппозицию (оккупационная оппозиция), с заменой её на  условно правые силы.

* Согласно курсу на 1 января соответствующего года.

Владимир Маслов



2021 » Февраль » 16 / 14:53 / Просмотров: 237 / Комментариев: 0

omForm">
avatar