Центр за ответственную политику (Center for Responsive Politics) обновил данные о расходах на текущий выборный цикл в США. По предварительным расчётам, опубликованным в октябре и ноябре, расходы на предвыборную кампанию президента и конгрессменов составили 14 млрд долл., но после обновления данных оказалось, что на выборы истрачено рекордные 14,4 млрд. Таким образом на выборный цикл 2020 года потратили вдвое больше чем в 2016 году. Ниже подробности и выводы.

... Читать дальше »

На прошлой неделе в СМИ прошёл вал "антисемитской" риторики, а виной всему решение Международного уголовного суда (МУС) по оккупируемой Палестине. В МУС постановили, что военные преступления предположительно совершённые на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа подпадают под юрисдикцию Суда. Обе эти части Палестины находятся под жесточайшей военной оккупацией Израиля начиная с 1968 года. Сие значит, что палестинцы получили теоретическую возможность наказать из ... Читать дальше »

Прислал мне соратник ссылку на видео где штатные "эксперты" обсуждают в эфире ТК "Россия 1" решение мумии Байдена по транссексуалам, а именно - отмену трамповского запрета на набор в вооружённые силы (отмена запрета была спрогнозирована мной в статье "Содомиты выдвинули Байдену 85 рекомендаций"). Чт ... Читать дальше »

В 2014 году тогдашний помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд (Нудельман) проболталась о том, что с момента уничтожения СССР на построение украинской "демократии" было истрачено около 5 млрд долл. Нуланд можно понять, у неё, и в целом у американского режима, случилось головокружение от успехов - за сущие копейки удалось захватить огромную страну, превратить её в инструмент обогащения и войны против России. Тогда российские прикормленные говорящие головы наперебой рассуждали о этих пяти миллиардах, возмущались холодным расчётом западных "партнёров" и по тихому завидовали ошеломляющему успеху. При этом все дел ... Читать дальше »

Таблица к статье "Фабрики мысли как неотъемлемая часть западного сверхобщества". В таблицу занесено 155 фабрик мысли, показано число волонтёров, размер штата сотрудников на зарплате, общая сумма поступивших грантов и совокупный бюджет. Список не претендует на всеохватность, он даёт только общее представление о масштабах организаций, которые формируют политическую реальность. Всего в США около 2 тыс. фабрик мысли. В указанных 155-ти работают 22,6 тыс. сотрудников, а помогают им 12,2 тыс. волонтёров, общий бюджет этих организаций составляет 4,7 млрд долл.

Напоминаю чем занимаются фабрики мысли: пропаганда, создание и внедрение идеологии, выработка и контроль общественного и политического дискурса, индоктринация, формирование общественного мнения и его изучение, разработка государственной политики по широкому кругу вопросов (аутсорсинг и в рамках лоббизма), сбор и анализ данных, аналитика и публицистика, издание книг и СМИ, обслуживание и ... Читать дальше »

Ниже представлена справочная информация по американским "фабрикам мысли" / think tanks" (аналитические центры). Их можно назвать частью "глубинного государства" США, но мне больше всего нравится схожий термин А.А. Зиновьева - "сверхобщество" ... Читать дальше »

Исследователь и публицист Владимир Маслов – умный и ответственный человек, проделал громадную и очень важную работу. Нисколько не обижая «гомосексуально-мыслящих», просто и понятно открывает перед читателями подноготную ЛГБТ-движения, его историю, нынешнее состояние, движущую силу с мощными источниками существования и политическими рычагами, целями и перспективами. И несмотря на это, не скатывается в пессимизм: «Даже понимая неизбежность погибели, русские не сдаются и сражаются до последней капли крови».

Материал исследования подобран очень качественно, фактура не вызывает ни малейшего сомнения, т.к. по большей части всё описанное и так происходит на наших глазах. Только здесь всё систематизировано и обобщено, структурировано и имеет цель. Материал очень свежий и актуальный, как будто только из вчерашних новостных сводок. Всё подкреплено подробными ссылками на источники, много статистических данных.

К ... Читать дальше »