Борцы с "сомоцензурой" как образец "самоцензуры"

Решил поглядеть как же отреагировали светочи западной "правозащиты" на тотальное выпиливание из социальных сетей диссидента Трампа. 

Листаю ленту новостей Международной амнистии и вижу требование разблокировать твитер, фейсбук и ватсап в Уганде, где 12 января правительство ограничило доступ к ним из-за того, что 9 января, за 4 дня до выборов президента и парламента, фейсбук заморозил около 50 профилей правительства, чиновников, правящей партии и проправительственных деятелей. То есть, фейсбук (Госдеп США) вмешался в выборы на стороне оппозиции и заслуженно получил по наглой цензурной морде. "Очевидно, что это сделано чтобы заткнуть рот наблюдателям за выборами, оппозиции, правозащитникам, активистам, журналистам и блогерам. Блокировка нарушает права на доступ к информации и на на свободу выражения мнений. Угандийские власти должны немедленно снять ограничения и обязаны остановить волну политических репрессий накануне всеобщих выборов", - пишут правозащитнички. О Трампе и уничтожении целой оппозиционной соцсети Парлер (Parler) нет ни словечка.

Иду на сайт Хьюман райтс вотч. Вижу публикации о индийских интерсексуалах, о нарушении свободы слова в Венесуэле, Пакистане, России, Белоруссии, Ливане, Иране, Китае и других странах, о том, что трамповская администрация продолжает дискриминировать содомитов и сумасшедших транссексуалов, слышу я плачь о ЛГБТ-лицах в Сальвадоре, но про деплатформирование Трампа тоже молчок. 

И вот эти мерзавцы критикуют весь мир за "цензуру" и "самоцензуру".



2021 » Январь » 18 / 18:29 / Просмотров: 369 / Комментариев: 0

omForm">
avatar