Сложно ожидать инноваций в стране, где людям не нравится такая простая инновация как шляпа (С главной ёлки Украины сняли шляпу)

Одной из главных новостей последних дней на украйне стало удаление шляпы с новогодней ёлки в Киеве на Софийской площади, рядом с колокольней Софийского собора. Если кто не знает, то это красивейшее место и важный туристический пункт. О том что в этот раз верхушка главной городской ёлки будет украшена странной шляпой сообщили ещё 4 декабря, и тут как говорится прорвало...

Организатор праздничного мероприятия на Софийской площади и автор шляпной идеи - глава этнокультурного проекта "Фолк Украина" (Folk Ukraine) Игорь Добруцкий (на фото слева). Размещение шляпы на ёлке одобрили в киевской мэрии. На "ёлочной" пресс-конференции, прошедшей 4 декабря, директор департамента культуры Киева Диана Попова выступала в костюме ведьмы, в страшной чёрной шляпе. 



Главная ёлка украйны в шляпе не понравилась очень многим, бурлили социальные сети, гудели СМИ, местные попы-раскольники выражали возмущение. Критики усмотрели ведьмачество, неуместность, колдовство и надругательство над святым местом. В итоге, под давлением общественности и секты "ПЦУ" было принято решение снять шляпу (демонтировали в воскресенье) и заменить её на традиционную звезду. 

Рагуляка Добруцкий со своей шляпой

Как сообщил рагуль Добруцкий, городские власти отслюнявили ему на проведение новогоднего мероприятия 200 тыс. укро-рублей, из них на производство шляпы ушло 75 тыс. Похоже, что цена коррупционно завышена в несколько раз, поскольку "капелюх" был сделан из говна и палок (из лозы). На демонтаж потратили почти 4 тыс., а на изготовление новой звезды выделено 75 тыс. При этом Добруцкий нагло вякнул, что до официального открытия новогодней ярмарки 19 декабря звезду никому не покажут. О как! 

Также Добруцкий выразил сожаление что пошёл на поводу у общественного мнения, а на вопрос о причинах ярой критики его шляпы он сказал такое: "Очень много безработных. Стало тяжело жить. Ковид очень давит на психику. Все в стране очень устали, нет перемен. Все это сказывается на том, что люди ищут, что бы им пообсуждать из того, что другие люди делают. И это же легче всего. Здесь не создавать, а разрушать нужно. А когда обществу тяжело, стереотип мышления срабатывает так: если мне плохо, плохо должно быть всем. Люди пытаются найти крайнего, кого бы покритиковать. Так устроен человек".

А ещё о снятии шляпы сожалеет советник главы Офиса президента Украины Тимофей Милованов. Заслушаем этого недоумка: "Это очень красиво. И очень жаль, что шляпу снимут с елки в Киеве, она не понравилась людям. Сложно ожидать инноваций в стране, где людям даже не нравится такая простая инновация как шляпа. Но "дорогу осилит идущий". Так что когда-то все и с новациями будет хорошо". 

Напомним, что в 2014 году в Париже на Вандомской площади была установлена "инновационная" надувная "ёлка" высотой 24 метра в виде секс-игрушки для извращенцев ("анальная пробка"). Автор идей американский перверт Пол Маккарти.

Полагаю, что шляпа действительно стала символом современной украйны и с ёлки её убрали напрасно.



2021 » Январь » 11 / 22:43 / Просмотров: 398 / Комментариев: 0

omForm">
avatar