Статистика и демография лондонских бомжей
Министерство по делам общества и местного самоуправления (Department for Communities and Local Government) опубликовало статистику по бездомным в Англии и Лондоне. Согласно предоставленным данным, число бомжей с 2010 г. увеличилось в два раза. На осень 2015 г. количество людей ночующих на улице составляло: в Англии - 3 569 / + 30% (за год), в Лондоне 940 / + 27%. Приводится также и этнический состав, о чём ниже.  
Служба CHAIN (Combined Homelessness and Information Network) даёт нес ... Читать дальше »
Эмбарго на поставки оружия Саудовской Аравии и имиджевые потери Великобритании
Сегодня в недрах евробюрократии свершилось нечто удивительное, Европарламент призвал страны ЕС ввести эмбарго на поставки оружия Саудовской Аравии. Резолюция была принята подавляющим числом голосов (449 - за, 36 - против, 78 - воздержалось) и не является юридически обязывающей, скорее это политический шаг призванный привлечь внимание к преступным действиям саудитов развязавших войну против Йемена.  
Ситуация в Йемене аховая, по данным ООН более половины населения, а это о ... Читать дальше »
BHP Billiton: убыток за первое финансовое полугодие - 5,7 млрд, дивиденды снижены на 74%
Самая крупная горнодобывающая компания в мире BHP Billiton объявила о сокращении дивидендов на 74%, промежуточные дивиденды в первом финансовом полугодии составят 16 центов на акцию, годом ранее на акцию приходилось 62 цента. Чистый убыток англо-австралийской компании за тот же период составил $ 5,7 млрд, хотя в прошлом году BHP показала прибыль в $ 4,3 млрд, сообщает Financial Times.
"Нужно признать, что мы находимся в новой эре, новом мире, и чтобы справится с этими изменениями, ... Читать дальше »
СИПРИ: Тенденции мирового рынка оружия
Стокгольмский институт исследования проблем мира (СИПРИ) опубликовал сегодня информационный бюллетень в котором показаны тенденции международного рынка оружия, основные экспортёры и импортёры вооружения и изменения на региональных рынках за две последние пятилетки. Общий объем мирового рынка оружия в 2011-15 годах вырос по сравнению с 2006-10 годами на 14 процентов.
Пятерка крупнейших экспортёров: США (33%), Россия (25%), Китай (5,9%), Франция (5,6%), Германия (4,7%). Пятёрка крупнейших импортеров: Индия (14%), Саудовская Аравия (7%), Китай (4,7%), ОАЭ (4,6%), Австр ... Читать дальше »
Amnesty International: Семь прав человека которые грубо нарушаются в Ливии (Где ты мой ливийский друг)
Новостные ленты облетела весть о создании в Ливии правительства национального единства. Будем надеяться, что на этот раз всё сложится, разделённая Ливия воссоединится и страна встанет на путь восстановления после пяти лет нестабильности, разрухи и гражданской войны. А тем временем Amnesty International приводит некоторые "достижения" которых Ливии удалось добиться после убийства Муаммара Каддафи.
1. Все стороны конфликта совершали военные ... Читать дальше »
Бразилия переживает волну банкротств
Бразилия, которая является крупнейшей экономикой Южной Америки, переживает волну банкротств, сообщает Bloomberg. В 2015 г. обанкротилось 5 525 предприятий, число банкротств увеличилось по сравнению с 2014 г. на 15%. Аналитик рейтингового агентства Fitch Ratings Джо Борман отметил, что за два десятилетия не видел бразильские компании в столь тяжелом положении. "Это закономерный кредитный кризис", - заявил Борман.
В агентстве считают, что причиной всему экономическая рецессия, которая ... Читать дальше »
Российская академия наук источник русофобии?
Случайно наткнулся на документальный фильм "Кто такие крымские татары?", ну думаю, очередная укро-пропаганда, оказалось что не укро, произведён он загадочным Фондом развития "Зеккие" и по заказу Научного совета по изучению и охране культурного и природного наследия при президиуме Российской академии наук. В целом фильм характеризуется как деструктивный, где русофобия подается под историческим соусом.   
Особо возмутило определение переселения крымских татар из Крыма в 1944 г. как геноцид. В описании говорится, что фильм снимался для британской аудитории и после презентации в Лондоне английской версии, была выпущена и русская. Сценарист и сорежис ... Читать дальше »

Видный сотрудник Брукингского института (один из крупнейших аналитических центров США) Томас Райт, считает, что освобождение Алеппо от террористов в моральной степени хуже чем воссоединение России и Крыма, а чтобы этого не произошло нас следует отключить от SWIFT. Также Райт уверен, что миграционный кризис в ЕС представляет собой большую угрозу, чем "российское вторжение" на Украину. Ниже его мысли по этому поводу.
Почувствовав возможность разгрома повстанцев, российские силы атакуют Алеппо с воздуха, обстреливают из артиллерии, город близок к окружению и оса ... Читать дальше »

По данным Евростата в 2014 году доля энергии вырабатываемой возобновляемыми источниками (ВИЭ) достигла 16 процентов от общего энергопотребления в Европейском союзе. По планам к 2020 году этот показатель должен вырасти до 20 процентов, а к 2030 году до 27 процентов. Как сообщалось ранее в 2015 году инвестиции в ВИЭ в ЕС снизились по отношению к 2014 году на 18 процентов и составили $58,5 миллиардов.
Самая высокая доля ВИЭ в Швеции - 52,6%, за ней следуют Латвия и Финляндия - 38,7%. Задних п ... Читать дальше »
Утечка газа возле Лос-Анджелеса обнаружена спустя 3,5 месяца, идут работы по герметизации
"Мы контролируется поток природного газа и начали процесс герметизации", - сообщил Fox News представитель компании Southern California Gas. Напомним, по официальной версии утечка газа на газохранилище около города Портер-Рэнч, была обнаружена 23 октября прошлого года. Около 6,5 тысяч семей были вынуждены покинуть свои дома, в начале января в городе было объявлено чрезвычайное положение.
Спустя 3,5 месяца место утечки природного газа на г ... Читать дальше »
Продажи подгузников для взрослых к 2020 г. вырастут на 48%
Американская корпорация Kimberly-Clark производящая популярные подгузники Huggies, окучивает новую целевую аудиторию, сообщает Bloomberg. Это не дети и не старики, это люди возрастом около 40 лет страдающие недержанием мочи. Компания проводит агрессивную маркетинговую экспансию, ведь "рынок недержания взрослых" стал слишком большой и прибыльный чтобы его игнорировать.
"Мы пытаемся сделать этот продукт более обыденным и даже весёлым. Реальные люди в нашей рекламе говорят: Эй, у меня недержание мочи и это не бо ... Читать дальше »
США как мировая мафия
Пол Крейг Робертс, американский экономист, выступает за правду, а не слепо преклоняться перед власть имущими, занимает жесткую позицию по отношению к своим соотечественникам, в особенности к правящей верхушке США. По его мнению, поганая империя превратилась в мировую мафию, которая распространяет по всему миру ложь, коррупцию, войны и нищету, возводя воровство, мародерство и убийство в ранг закона.  
Уникальный в своем роде, правящий режим США всегда твердо верил в то, что его законы и диктат должны стоять превыше национального суверенитета остальных стран мира. Вашингтон навязывает иностранным державам легитимность собственных трибуналов и судов, безапелляционно заявля ... Читать дальше »
Укрепление позиций России в Арктике
В феврале-марте 2016 года состоится 40-я сессия Комиссии ООН по границам континентального шельфа (КГКШ), перед началом которой министр природных ресурсов России С.Донской представит на рассмотрение доработанную заявку на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане («Частичное пересмотренное представление в отношении континентального шельфа в Северном Ледовитом океане»).
В случае положительных рекомендаций КГКШ ООН Россия обеспечит расширение своего шельфа на 1.2 млн. кв. километров с прогнозными ресурсами углеводородов 4,9 млрд. тонн условного топлива[1], что станет существенным вкладом в ресурсную базу РФ и окажет существенное влияние на расстанов ... Читать дальше »
Когда Нидерланды вернут в Крым золото скифов
Полтора года длится история возвращения уникальных коллекций четырёх крымских музеев из Амстердама. 565 ценнейших артефакто, которые теперь считаются предметами спора, находятся в специальном опечатанном хранилище археологического музея Allard Pierson Museum. В ноябре 2014 года все экспонаты выставки «Крым. Золото и тайны Чёрного моря» были изъяты из музейных витрин, упакованы и отправлены на хранение.
Происходило это без присутствия хранителей коллекций – крымских музеев, передавших ценности европейским музеям в Бонне и Амстердаме. Действия нидерландских коллег были прямым нарушением контракта, утверждает старший научный сотрудник Крымского фили ... Читать дальше »

Захват пяти заложников, среди которых два наших соотечественника, вновь привлёк внимание СМИ к сепаратизму в Нигерии. По мнению нигерийского историка Макса Сиолюна возрождение сепаратистского движения в Биафре, в лучшем случае приведёт к массовому кровопролитию, в худшем, к разделу страны. Спустя 50 лет после гражданской войны, Нигерия вновь столкнулась с угрозой территориальной целостности.
Сепаратистские флаги на юго-востоке страны стали появляться чаще, распространяется собственная валюта и паспорта, требования создания независимого государства Биафра слышны в ... Читать дальше »
Профессор Стивен Коэн: Такого количества войск у границ России не было со времен Гитлера
Пентагон намерен в четыре раза увеличить финансирование для войск НАТО у границ с Россией – но эта беспрецедентная гонка вооружений почти не получила освещения в американских СМИ, выражает свое удивление Стивен Коэн на страницах Nation. Он призывает общество в Соединённых Штатов Америки серьезно обсудить происходящее – если оно не хочет, чтобы холодная война перешла в ядерную, передаёт ИноТВ.
Администрация Обамы провоцирует очередной виток военной конфронтации с Россией, объявив об увеличени ... Читать дальше »

Фрагмент книги Леонид Савина "Новые способы ведения войны: как Америка строит свою империю". Часто можно услышать, что каждый народ обладает уникальным культурным кодом, и если противнику удается его взломать, то и победить этот народ не составляет труда. На самом деле, существует не только духовно-психологическая система, которая может быть выражена в виде матрешки или представлять собой гибридные свойства.
Например, целеполагание и национальную память, которые содержат мощный потенциал и являются скрепами, связующими поколения ... Читать дальше »
Stratfor: Потеря индийского рынка может разрушить оборонную промышленность России
Поскольку все большее число стран соревнуется за право продавать оружие на бурно развивающемся индийском рынке вооружений, доля российских производителей оружия начинает быстро сокращаться. Для Москвы подобное сокращение пришлось не на самые лучшие времена: экономика России борется за выживание под гнетом международных санкций и резким падением международных цен на нефть.
Москва уже была вынуждена урезать общий государственный бюджет, а предварительно запланированный рост в оборонных расходах теперь вряд ли возможен. По сути, индустрии вооружений России очень повезет, если общие военные расходы Москвы останут ... Читать дальше »
Новый российский роботизированный танк «Уран-9»
В 2016 г. Рособоронэкспорт начинает производить и продавать за рубеж новую систему оружия - «Уран-9». Она предназначена не для спасения жизни солдат на поле боя, а для уничтожения противника. «Уран-9», как видно из картинки, это роботизированный танк. «Уран» — необычное имя для танка, но ведь это и необычный танк. Меньше, чем полноразмерная боевая машина, но больше, чем мобильный робот МРК-002-БГ «Волк-2». 
«Уран-9» управляется с пульта, и при этом ему не нужны такие массогабаритные характеристики, как у настоящего танка — потому что там нет экипажа. Но зато он несёт смертоносное вооружение: спаренные пулемёты 7,62 мм, 30мм автоматич ... Читать дальше »
Опубликованные секретные доклады подтверждают, что у Пентагона не было никаких доказательств наличия в Ираке оружия массового поражения
Тринадцать лет спустя после вторжения и оккупации Ирака, стало, наконец, доподлинно известно, что эта война была основана на лжи и пропаганде. Не было никакого оружия массового поражения. Ирак не представлял реальной угрозы для США, и не был рассадником терроризма до самого момента свержения Саддама Хусейна. Теперь на поверхность всплыла подводная мина в виде утечки секретного доклада.
Документ раскрыл американскому народу и всему мира этот обман, сделавший возможным осуществление военного вторжения в ничем не повинную суверенную державу. Доклад показывает, как далеко ра ... Читать дальше »
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 129 130 »