Американские учебные заведения будут бесплатно снабжаться средством от передозировок героином
Резкое увеличение числа смертей от передозировок героином и обезболивающими, вынудило американский режим реагировать, сообщает U.S. News. Отныне ВУЗы и школы будут бесплатно снабжаться назальным спреем налоксон. С 2010 г. смертность от передозировок героином в сша выросла более чем в три раза, с 3 036 случаев до 10 574 в 2014 г. Некоторые штаты уже используют препарат для профилактики передозировок.  
... Читать дальше »
В Бразилии на борьбу с лихорадкой Зика мобилизовали 200 тыс. солдат
В Бразилии для борьбы с распространением лихорадки Зика привлекли армию, на мероприятия по профилактике заболевания мобилизовали 200 тыс. солдат. Военные будут обходить дома бразильцев, раздадут листовки и проведут консультации населения. Всплеск заболевания наблюдается по всей Южной Америке, но особо тяжелая ситуация наблюдается в Бразилии, где вспышка заболеваемости объявлена национальным бедствием.  
Пребывая под растущим давлением, бразильские власти также раздают репеллент, отпугивающий комаров, которые являются разносчиками болезни, ... Читать дальше »
Канада: за год цветная капуста выросла с 2,5 до 8 долларов
Падение цен на нефть и другие сырьевые товары, ослабление канадского доллара по отношению к доллару США, да плюс засуха в Калифорнии привели к существенному удорожанию овощей и фруктов в Канаде. Ценники меняются каждую неделю. В среднем, цены на овощи и фрукты выросли на 10%, однако некоторые продукты подорожали в разы, например, за год цветная капуста подорожала с 2,5 до 8 долларов.
Если прошлой зимой кочанный салат стоил C$ 0,9, то сегодня за него просят C$ 3, одна голова брокколи выросла в цене с C$ 1,5 до C$ 4, цветная к ... Читать дальше »
Эйхман и палестинские дети
17 января в Нaaretz была размещена публикация известного журналиста, лауреата премии Улофа Пальме за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности Гидеона Леви. В своей статье под заголовком "Да, в Израиле казнят палестинцев без суда", автор пытается привлечь внимание цивилизованной части мира к проблеме внесудебных казней палестинцев совершаемых израильской армией и полицией.
Гидеон Леви отмечает, в большинстве случаев открывать огонь и тем более убивать палестинцев не было необходимо ... Читать дальше »

Прислал мне сегодня письмо человек отрекомендовавшийся как участник проекта "Дискурс" и предложил разместить статью о Варламе Шаламове в моей группе "В контакте" посвящённой документальному кино. В рекламе, так сказать, этого текста незнакомец пишет, что Шаламов "победил в борьбе с огромным государством". Начал писать ответ, да как часто это бывает переродился он в обширный комментарий.
Здравствуйте, Павел. Спасибо за письмо, и, поскольку вы отрекомендовались как участник проекта "Дискурс", то позвольте поделиться своими мыслями в рамках дискурса коим оперирует большая часть граждан России знающих о СССР из личного опыта или людей кто в состоянии адек ... Читать дальше »
Amnesty International обвинила ведущие корпорации в возможном использовании детского труда
Неправительственная организация Amnesty International обвинила ведущие компании, среди которых Apple, Microsoft и Samsung, в закупке материалов у фирм, возможно, эксплуатирующих детский труд в Демократической Республике Конго, сообщается в заявлении на официальном сайте правозащитников. Они уже обратились к представителям 16 компаний, которые числятся в списке клиентов DCM, сообщает РИА Новости.
Организация ранее о ... Читать дальше »
Самым лучшим местом для работы ЛГБТ в Великобритании признали службу безопасности МИ5
Сегодня Stonewall опубликовала рейтинг организаций где работодатели создали благоприятные условия и должным образом отстаивают права лиц относящихся к категории ЛГБТ. Почётное первое место в списке ста лучших предприятий, служб, государственных учреждений и т.п. заняла британская служба безопасности МИ5, замыкает список корпорация Fujitsu. Годом ранее разведчики занимали только седьмое место.
К слову сказать их коллеги из МИ6 расположились на тридцать шестом месте. На втором месте банк Lloyds Ba ... Читать дальше »
"Министр экономики" Ватикана не видит альтернативы рыночной экономике
Глава ватиканского Секретариата по делам экономики кардинал Джордж Пелл заявил, что не видит альтернативы рыночной экономике. "Лучшая модель недоступна в данный момент", - сказал он на проходившей в Риме в воскресенье конференции организованной Глобальным фондом, сообщает Financial Times. Слова кардинала контрастируют с риторикой его начальника - главой Римско-католической церкви папой Франциском.
"Я хотел бы процитировать Мэгги Тэтчер (аkа Ведьма), когда она говорила, что если бы добрый сам ... Читать дальше »
Израиль спас мир от иранского ядерного оружия
В то время как еврейская пресса объясняет цивилизованному миру цели владения Израилем незаконным ядерным оружием и расширения подводного флота, Нетаньяху с присущей ему скромностью поведал, что без усилий руководства Израиля, Иран уже давно бы стал ядерной державой. В воскресенье, во время еженедельного заседания правительства Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил следующее.
"Без наших усилий направленных на введение санкций сдерживающих иранскую ядерную программу, Иран имел бы ядерное оружие уже давно", - ... Читать дальше »
Oxfam: Вместо экономики которая работает на процветание всех, мы создали экономику для 1%
Разрыв между богатыми и бедными продолжает увеличиваться, согласно докладу Оксфам (Oxfam) всего 1% людей обладает богатствами большими чем у остальных 99%. В 2015 г. 62 самых богатых человека имели столько же сколько 3,6 млрд самых бедных, в 2010 г. их число составляло 388. С 2010 г. богатство богатейших 62 человек увеличилось на 44% и составило $ 1,76 трлн. Состояние беднейших уменьшилось на 41% или $ 1 трлн.
С начала века беднейшая поло ... Читать дальше »
Израильский подводный флот призван нанести ответный ядерный удар
Переводная статья из еврейской прессы о незаконном ядерном оружии военно-политического образования Израиль, которым евреи запугивают цивилизованный мир. После путешествия длиной в 3000 морских миль из германского Кельна в Хайфу прибыла подводная лодка АХИ «Рахав», которая стала пятой субмариной израильского флота. К 2020 году Военно-морские силы израиля надеются обзавестись шестой субмариной.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, охваченный страхом перед возможностью повторения Холокоста и побуждаемый стремлением к политическим манипуляциям, не смог удержаться и намекнул на то, о чем весь мир обсуждает уже пару десятков лет: израильски ... Читать дальше »

Пока американцы трусят причиндалами в 12 мильной зоне, ползучая китайская "оккупация" Южно-китайского моря при помощи искусственных островов идёт своим чередом и выходит на новый уровень. К строительству инфраструктуры на островах пригласили частных инвесторов, также в течении года между материком и островом Вуди будет налажено регулярное авиасообщение. Свежая порция картинок под катом.
Как передаёт Reuters, строительные работы на созданных китайцами остр ... Читать дальше »
Суд США отказал Nestle в отклонении иска об использовании рабского труда детей
11 января Верховный суд поганой империи отказал Nestle и двум другим компаниям в отклонении иска об использовании рабского труда детей в Кот-д'Ивуаре. Ранее правозащитники проследили путь, который проделывают какао-бобы от поставщиков к экспортерам. Как сообщает RT, проверка показала, что контракты Nestle содержат пункты о запрете на детский труд и о соблюдении приемлемых условий труда.
Обычно эти правила распространяются только на прямых поставщиков. Ранее представители компании заявляли, что делают все возможное, чтобы реш ... Читать дальше »
В 2015 году инвестиции в возобновляемые источники энергии выросли на 4%
Несмотря на обрушение цен на традиционные энергоносители, в 2015 г. инвестиции в возобновляемые источники энергии (ВИЭ) по отношению к 2014 г. выросли на 4% и достигли рекордных $ 329,3 млрд, сообщает Bloomberg. На Китай приходится треть от общемировых вложений, в прошлом году на ВИЭ китайцы потратили $110,5 млрд, рост составил 17%, на втором месте США - $56 млрд / + 8%, на третьем Япония $43,6 млрд / + 3%.
Примечательно, что один из главных баламутов водоёма с зелёными чертями снижает инвестиции. На ВИЭ в 2015 г. союз стран зап ... Читать дальше »
Британские операторы водоснабжения ободрали абонентов на £ 1,2 млрд
Британские парламентарии обвиняют национальный регулятор Ofwat в «постоянном завышении» производственных и налоговых расходов частных компаний, занимающихся водоснабжением, сообщает The Independent. Частные компании получили сверхприбыль в размере £ 1,2 млрд. благодаря тому, что государственные регулирующие органы разрешили им устанавливать для неоправданно высокие цены.
В докладе парламентского Комитета по государственному бюджету говорится о том, что Комитет по водоснабжению и канализации Ofwat последовательно завышал объемы текущих и налоговых расходов компаний, занимающихся водоснабжением, с целью определени ... Читать дальше »
Иммануил Валлерстайн: Что же осталось от геополитических чаяний БРИКС?
Все началось со статьи Джима О’Нила, который в то время координировал управление активами инвестиционного гиганта Goldman Sachs, посвященной экономикам с так называемым опережающим развитием. Статья вызвала огромный резонанс в мире. О’Нил выделил четыре страны (Бразилию, Россию, Индию и Китай), достаточно крупных по площади и обладающих значительным весом на мировом рынке, и назвал их БРИК.
О’Нил заявлял, что экономика этих стран растет с такой скоростью, что через некоторое время она в совокупности может обогнать экономику стран G7, которые в течение долгого времени считались самими богатыми в мире. Главный экономист Goldman Sach ... Читать дальше »
Украина травит евреев куриными яйцами зараженными сальмонеллой
Министерство сельского хозяйства и здравоохранения Израиля остановило импорт яиц из украйны в связи с выявлением подвида сальмонеллы Enteritidis в куриных яйцах, ввезенных из страны. "Сразу же после получения результатов тестов Министерство сельского хозяйства остановило ввоз яиц из Украины, их маркетинг и продажу маркетинговыми сетями", – говорится в сообщении Минздрава военно-политического образования израиль.
Сотни евреев попали в больницы после употребления украинских яиц, зараженных сальмонеллой, пишет Haaretz. Несмотря на то что продукция Германии, Британии и Испании намного лучше украинской, Израиль предпочел именно ее как из-за низк ... Читать дальше »
Искандер Валитов: Снижение цен на нефть - это чисто политическое решение
Ровно год назад в колонке "Нас действительно хотят уничтожить, или так думать — опасная паранойя?", я предположил, что цены на нефть в течение года опустятся до 20-40 долларов сша за баррель. Этот прогноз был отнюдь не экономическим. Он исходил из того, что мировая финансовая система требует перезагрузки, американская валюта при этом должна остаться единственной мировой расчетной системой.
Все остальные деньги должны быть производными ... Читать дальше »

У вас есть деньги, которые вы готовы потратить на эксклюзивные «изысканные» и необычные вещи, чтобы поражать своих знакомых, показывая свою экстравагантность, эксцентричность и богатство? Компания «Human Leather» готова помочь вам, предложив дорогие и уникальные изделия из натуральной человеческой кожи. Фирма работает в оплоте «демократии» - Великобритании, уже 8-й год.  
До 2011 года фирма действительно ограничивала «аппетиты» клиентов, но с июля 2011 года фирме, что называется «поперло», и она расширила ассортимент продукции. Она работает через интернет сайт, действительно продавая различные вещи, изделия и аксессуары, изготовленные из кож ... Читать дальше »
Самый большой позор системы образования США
Профессор криминалистики Майк Адамс в университете Северной Каролины решил не подставлять другую щёку и написал открытое письмо в ответ на обвинение в том, что он является "самым большим позором, который видело высшие образование Америки" и его надо уволить, за то что он посмел утверждать, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной. Предлагаем к прочтение этот слабый возглас в море соглашательства.  
Дорогой Эдвард! Хочу поблагодарить тебя за твое письмо и за то, что ты мне сказал, что меня нужно уволить с занимаемой должности так как я – это «самый большой позор, который видело высшее образование Америки». Я также хочу поблагодарить тебя за ответ на ... Читать дальше »
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 129 130 »