Купленные Украиной британские бронемашины Saxon оказались бесполезны
В интернете появилось позорное видео, на котором британский бронеавтомобиль "высокой проходимости" Saxon, поставленный на вооружение украинской армии, не смог преодолеть небольшой холм. При этом, аналогичная российская боевая машина справилась с той же задачей без каких-либо проблем. В декабре прошлого года было куплено 75 единиц этого хлама на сумму около 3,8 млн долларов, по 51 тыс. за штуку.  
Между тем бывший глава Вооруженных сил Великобритании, генерал Ричард Даннат раскритиковал поставку устаревшего оборудования на Украину. В интервью он назвал машины Saxon «полубронированными грузовиками, которые нельзя даже близко подп ... Читать дальше »
Березовского убила западная разведка
Как сообщает Daily Mail, ЦРУ и MI-6 причастны к смерти Бориса Березовского, считает бывший начальник безопасности олигарха Сергей Соколов. По его словам, бизнесмен собирался передать Владимиру Путину информацию о готовящемся в России перевороте. Эти сведения представляли угрозу для западных спецслужб, поэтому они поспешили избавиться от Березовского инсценировав самоубийство.
Соколов убежден, что к смерти Березовского причастны западные спецслужбы. «Борис был убит только потому, что он обладал определенной секретной информацией и собирался ее обнародовать», - утверждает он. По словам Соколова, который сейчас возглавляет охранное предприятие в Москве, его бывший босс нам ... Читать дальше »
Ростислав Ищенко: пора возвращаться к бесценному опыту большевиков
В последние десятилетия стало едва ли не правилом хорошего тона преувеличивать значение государственной пропаганды. Кто-то уверен, что СССР развалила работа «Голоса Америки», BBC и «Радио Свобода». Кто-то считает, что десятки миллионов граждан Украины зомбированы нацистской пропагандистской машиной, а кто-то на чем свет стоит клянет «путинские СМИ», «развращающие русский народ».
В общем, СМИ наряду с «сионскими мудрецами», масонами и Рокфеллерами вошли в ряд страшилок, которыми профессионально оперируют сторонники теории заговора. При этом никто не обращает внимания, что до тех пор, пока КПСС вдруг не решила отдать власть кому попало ... Читать дальше »
Греция требует возмещения ущерба от немецких коррупционеров из Siemens
Греция намерена добиватся полного возмещения ущерба от скандала с Siemens. По оценкам генерального государственного казначейства Греции, ущерб от преступных действий немецкой компании составил 2 миллиарда евро, в то время как сумма по внесудебному урегулированию составляет 90 миллионов евро. Правительство Греции обещает полностью прояснить все аспекты скандала вокруг Siemens.  
В начале марта в суд Греции было передано дело о подкупе греческих чиновников при заключении контрактов с Siemens на поставки цифрового оборудования для автоматизированных телефонных центров телекоммуникационной компании OTE. По делу обвиняются 64 человека, ... Читать дальше »
Сахаровский сценарий
Россия имеет неоспоримое военное преимущество перед вероятным противником или как сейчас принято говорить партнёрами. "Россия выделяется одним качеством, тем что она неуязвима по отношению к "сахаровскому сценарию", - сообщил известный русский учёный атомщик Игорь Острецов. Уязвимы прежде всего сша, Китай, Япония и ес. При реализации подобного плана под воду могут уйти целые государства.
Сахаровский сценарий - это план академика Андрея Дмитриевича Сахаров ... Читать дальше »
Почему Украина не Йемен?
Прогнозируемая война в Йемене началась. После просьбы свергнутого президента "защитить законную власть" Саудовская Аравия нанесла авиаудары по столице государства, погибло 65 человек. Решение о начале наземной операции планируется принять в течении нескольких дней. На данный момент против захвативших власть хуситов (шииты) условно поддерживаемых Ираном, воюет коалиция (сунниты) из шести стран включая сша.
По сообщению РИА Новости, военная операция в Йемене началась сразу же после заявления, выпущенного Советом сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн ... Читать дальше »
Реформа образования в Финляндии. Отменяют целые предметы: математику, химию, физику
Финляндия собирается внедрить одну из самых радикальных реформ образования, которая когда-либо была предпринята: отменить обучение по предметам, пишет The Independent. С 2020 года страна обещает отказаться от индивидуальных предметов, таких, как математика, химия и физика. Вместо того, чтобы было два отдельных урока географии и истории, школьники будут учить тему, например, о Евросоюзе.
Уроки по конкретным предметам уже прекращены для 16-летних старшеклассников города. Они заменяются обучением по специализированным темам. Подросток изучает не отдельные предметы, а профессиональный курс, такой как "Услуги кафетериев", который б ... Читать дальше »
На воду спущен ледокол «Мурманск»
Сегодня в Хельсинки на верфи Arctech Helsinki Shipyard (100% акций принадлежит ОСК) спущен на воду дизель-электрический ледокол «Мурманск». Судно разработано ЦКБ «Балтсудопроект». Ледокол заложен на ОАО «Выборгский судостроительный завод» 26 декабря 2012 года, после чего блоки его корпуса были отправлены в Хельсинки для окончательной сборки. До конца года ледокол будет передан заказчику - ФГУП «Росморпорт».
Этот корабль – один из трех линейных ледоколов, который планируется сдать в эксплуатацию в 2015-2016 годах в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Спуск ледокола на воду это один из этапов строительства судна, затем будут проведены ... Читать дальше »
Армию Украины увеличат до 250 тыс. человек
25 марта Вальцман подписал Закон «О численности Вооруженных Сил Украины», который был принят Верховной Радой 5 марта. Законом №235-VIII утверждена численность ВСУ в количестве, не превышающем 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих. Так же сегодня Вальцман поучаствовал в приёмке американский военной техники. В аэропорт «Борисполь» прибыл самолет ВВС сша с первой партией американских бронивиков.
Автомобили HMMWV поступили в соответствии с решением сша о вооружении украйны, сообщается на сайте Администрации Президента. Всего прибыли 10 автомобилей с усиленной броней, 8 из которых, после оснащения вооружением украинского производства, будут направлены в ... Читать дальше »
СБУ был филиал ФСБ, а стал ЦРУ?
Вальцман косвенно признал что украйна находится под внешним управлением, а СБУ и Парламент и другие органы государственной власти являются филиалами ЦРУ и Европарламента. Такие выводы можно сделать на основании сказанного им во время посещения Службы безопасности. "Во времена режима Януковича именно здесь в СБУ был настоящий филиал ФСБ", - фантазирует Вальцман.
На каких основаниях нынешний президент украйны делает такой вывод остаётся загадкой, как всегда фактов предъявлено не было, пустая болтовня. Мы же в свою очередь имеем резонный вопрос. Десант из сотен английских и американских военных советников, министры и их заместители с иностранным гражданством, периодическое вывеши ... Читать дальше »
Сергей Михеев: Киргизия может стать детонатором Центральной Азии
По мнению Сергея Михеева некоторые политические круги не заинтересованы в евразийской интеграции. Вступление Киргизии в Евразийский Союз может помешать "торговать китайской контрабандой" им не нужны никакие стратегии, некоторых устраивает сиюминутная выгода. И к сожалению эти люди могут затеять политическую авантюру, а этим могут воспользоваться внешние силы, для того что бы не допустить вступление Киргизии в ЕАЭС.
"Киргизстан входит в цикл выборов, осенью парламентские, а в следующем году президентские. Нынешний президент Атамбаев должен в соответствии с Конституцией покинуть свой пост и должен быть избран новый президент. Киргизия страна сп ... Читать дальше »
Мамочка из Франции заморозила 5 детей
Замороженные тела пяти детей обнаружила полиция в доме семейной пары в деревне Louchats на юго-западе Франции. По сообщению газеты Figaro, в четверг 19 марта, в полицию позвонил 40-летний мужчина, обнаруживший тело новорожденного ребенка в сумке-холодильнике в своем доме. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в морозильнике тела еще четырех младенцев.  
Следствие склоняется к версии что детей убила прислуга, которая работала в саду семейной пары, 35-летняя мать была госпитализирована в больницу Бордо для гинекологических и психиатрических экспертиз. Представители лечебного учреждения отказалась от комментариев. По словам полиции так ... Читать дальше »
Россия защитит Никарагуанский канал
"Что касается обеспечения безопасности будущего объекта, это вопрос, который должны решать никарагуанские власти. Если они обратятся с просьбой к кому-то, включая Россию, об оказании внешнего содействия в обеспечении безопасности, мы будем её рассматривать. Этот вопрос пока еще даже не обсуждался", - сообщил глава МИД Сергей Лавров в программе "Вести в субботу".
Планы по строительству альтернативы Панамскому каналу, который контролируют США, впервые прозвучали восемь лет назад. В октябре 2006 года, тогдашний президент Никарагуа Энрике Боланос публично анонсировал многомиллиардный проект, с помощью которого планировалось повысить уровень благосост ... Читать дальше »
Российские машиностроители завершили крупный проект в Монголии
20 марта на Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия) прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового энергоблока. Пуск энергообъекта такой мощности – значительное событие для Монголии. Все действующие в стране ТЭЦ были возведены в 50-х – 80-х годах прошлого века при поддержке СССР и требуют реконструкции или модернизации с увеличением мощности. Подрядчиком выступила российская компания.
Для модернизации Улан-Баторской ТЭЦ-4, на которой в настоящий момент эксплуатируются шесть турбин советского производства, монгольская сторона выбрала генеральным подрядчиком ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ), входящий в холдинг «Ротек». УТЗ помимо ... Читать дальше »
В Китее создали первый в мире "водородный" трамвай
В Китае завершены работы по созданию первого в мире трамвая, который работает на водороде, проект сдан в эксплуатацию. Об этом корреспонденту Синьхуа стало известно в китайской локомотиво-строительной компании CSR Sifang, которая базируется в Циндао. Появление этой разработки позволило устранить пробел с использованием водорода в трамвайном деле. Только Китай располагает подобными технологическими решениями.
По словам главного инженера CSR Sifang Лян Цзяньина, источником питания в разработке компании являются водородные батареи. Для подзарядки трамвая нужно только 3 минуты, и "топлива" хватает на 100 км при максимальной скорости движения в ... Читать дальше »
Проститутки из Украины обрушили цены в России
Проститутки приграничных регионов России жалуются на "демпинг" со стороны украинских коллег. Цены на услуги падших женщин в Краснодарском крае и Крыму упали вдвое. По словам краснодарских путан в последнее время в город приехало очень много конкуренток из украйны, которые ведут себя очень нагло и нарушают установившиеся правила передает, портал "Блокнот Краснодар".
"Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант «хохлотелок» и теперь кризис начался у нас", - рассказала краснодарска ... Читать дальше »
исчезло американское оружие в Йемене на $500 000 000
Пентагон вынужден был признать, что потерял оружие стоимостью в сотни миллионов долларов, направленное в Йемен в качестве военной помощи, передаёт Russia Today. Учитывая активность Аль-Каиды, ИГИЛ и других бывших подопечных американских спецслужб, вооружение уже могло попасть в руки террористов. Американские поставки включали боеприпасы, пистолеты, винтовки и военные вездеходы.
"На такую колоссальную сумму можно вооружить целую армию. Заявления американцев о пропаже оружия подозрительно выглядит на фоне обострившейся нестабильности в Йемене. С февраля страной фактически управляет проиранс ... Читать дальше »

Международный валютный фонд требует от украйны закрывать школы. Об этом проболтался в интервью еженедельнику "Корреспонден" министр образования Сергей Квит. "Да, есть цель оптимизировать. За последние семь-восемь лет численность учащихся уменьшилась на треть, а учителей осталось столько же", - ответил министр на вопрос будут ли сокращать количество школ в соответствии с требованиями МВФ.
Так же в Министерстве финансов предложили сократить срок обучения в украинских школах. Для экономии средств планируется прекратить финансирование старших классов и они станут не обязательными. Напомним, ранее назначенный президент Вальцман подписал закон об изменениях в Госбюджет-2015 согласно которому на украйне кол ... Читать дальше »
фото и видео Луна-рыбы
Одна из самых странных рыб в мире попала в объектив камеры бразильского фотографа и водолаза Даниэля Ботельо (Daniel Botelho). Неожиданная встреча произошла у берегов Сан-Диего (Калифорния, США). Луна-рыба или как её еще называют Мола Мола, проводит большую часть своей жизни в глубоких водах, и поднимается на поверхность, чтобы избавиться от паразитов с помощью птиц и рыб.
"Они, как правило, очень застенчивые, но как только они привыкают к вам, то могут следовать за вами, как собачка", - поведал Ботельо. Луна-рыба обитает в тропических водах всех океанов, у берегов России она изредка встречается в заливе Петра Великого, у Курильских островов и у мурманского побережья. Луна-рыба неваж ... Читать дальше »
Крым вернулся домой песня текст
18 марта в день воссоединения Крыма с Россией депутаты Государственной Думы торжественно отметили годовщину этого великого исторического события. На открытии заседания спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин поздравил коллег и от лица депутатов всех россиян и жителей Крыма с праздником, в течение традиционного "часа заявлений" от фракций многие выступавшие говорили о событиях прошлого года.
По окончании этой части заседания Госдумы в зале прошла трансляция патриотического клипа, в котором звучал гимн Крымской весны "Крым вернулся домой", депутаты стоя выслушали песню. Клип был оформлен видеорядом из Симферополя и Севастополя, в большинстве кадров были показан ... Читать дальше »
« 1 2 ... 127 128 129 130 »