Теория гибридных войн. О войне на территории России (Доклады)
Гибридная война это такая война которая сочетает в себе несколько несколько сфер воздействия на противника: традиционная война, малая война, кибервойна, экономическая война и так далее. Иногда «гибридная война» понимается как использование атак с помощью ядерного, биологического, химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационных технологий.
В этой статье мы приводим два доклада Александра Владимирова: "«Гибридные войны» в общей теории войны" (открыть) и ... Читать дальше »
Союзные войска изнасиловали миллион немок
Британские, американские и французские военнослужащие под занавес Второй мировой войны изнасиловали почти миллион немок, утверждает авторитетный немецкий историк Мириам Герхардт (Miriam Gebhardt). В своей книге «Когда пришли солдаты», известный ученый пишет что только американские солдаты изнасиловали почти 200 тысяч женщин. В качестве доказательства историк приводит свидетельства очевидцев.  
В своей сенсационной книге Мириам Герхардт собрала подробные свидетельские показания баварских священников, жертв насилия и других очевидцев ужасных зверств союзнических войск. «По меньшей мере, 860 тысяч женщин и девочек, а также мужчин и мальчиков были изнасилованы солдат ... Читать дальше »
Глифосат может вызвать рак
Средство для борьбы с сорняками которое используют милиионы садовников является возможной причиной развития рака. Всемирная организация здравоохранения заказала группе 17-ти ученых из разных странах мира исследование глифосата, который входит в состав Раундапа (Roundup), производимого американской корпорацией Монсанто (Monsanto) Специалисты пришли к неутешительным выводам.
После опубликования разоблачающего отчета, Международное агентство по изучению рака (МАИР) заявило, что глифосат является "вероятным ка ... Читать дальше »
Деолигархизация Порошенко и дуализм личности Коломойского
28 марта президент украйны Петр Порошенко дал эксклюзивное интервью местному телеканалу ICTV. В котором как всегда наговорил много страшилок и вранья, о том что украинская армия не убивает мирное население, о "войне" с коррупцией и прочих глупостях. Но самое главное, это послание строптивому олигарху Коломойскому, отныне тот должен плавать только на коротеньком кукане президента.
Символично в шабад, один еврей опускает другого еврея. Получится ли у Вальцмана перепахать олигархическое поле как это сделал Путин, вопрос. И ставит ли он перед собой эту задачу вообще, учитывая опыт Януковича? Не думаю. Все слова Порошенко о "деолигархизации" эт ... Читать дальше »
Ядерный марафон исламского мира
Намедни посол Саудовской Аравии в сша заявил, что руководство размышляет о собственном производстве или приобретении ядерного оружия, но не будет обсуждать подобные темы в публичной плоскости, сообщает Правда.Ру. Подобные слова могут породить предположения что Саудиты действительно хотят создать ядерное оружие, ради достижения неоспоримого лидерства в исламском мире. 
По некоторой информации западных спецслужб, Эр-Рияд уже на 60% финансирует ядерную программу Пакистана, что бы в дальнейшем получить боеголовки от своего союзника и разместить их на своих носителях - баллистических ракетах средней дально ... Читать дальше »
Полиция Канады опять применила слезоточивый газ при разгоне студентов
Полиция Монреаля снова применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона студентов, которые устроили мирную акцию протеста. Молодые люди выступают против сокращения бюджетов ВУЗов, и других непопулярных мер правительства Квебека. Протесты происходят всю неделю, студенты обещают продолжать выходить на улицы, пока власти не выполнят их требования, передаёт RT.
Тысячи мирных студентов вышли на улицы, чтобы выразить свой протест. После того как полицейские предприняли попытку разогнать толпу студентов, протестующие начали сооружать баррикады прямо в центре Монреаля. Где ... Читать дальше »
Британские студенты вынуждены заниматься проституцией
Более 20% британских студентов работают в секс-индустрии, чтобы свести концы с концами сообщает NEWSru.com. Таковы результаты опроса, проведенного университетом Суонси. По данным масштабного исследования, в котором участвовали почти 7 тыс. респондентов, в секторе коммерческого секса задействованы 22 % студентов, причем каждый двадцатый из них является соискателем ученой степени.
Отмечается что мужчины чаще вовлекаются в секс-индустрию, чем женщины. Работой, с помощью которой учащиеся обеспечивали себя, была не только именно проституция, но и секс по телефону, эскорт-услуги, эротический тане ... Читать дальше »

Эр-Рияд со своим новым королем и неискушенным министром обороны по уши вляпался в войну в Йемене. На кон поставлена репутация королевства как лидера арабского мира. Однако авиаудары, перемещения войск и действия террористов смертников, о которых наперебой пишут сегодня мировые СМИ, не имеют ничего общего с многолетними конфликтами из-за Израиля, Палестины, Сирии или иранской ядерной программы.
Но не думайте, что события в Йемене имеют какое-то второстепенное значение. Они крайне важны для расстановки сил внутри арабского мира, внутри ислама, и они лежат в основе страхов, царящих на мировом рынке нефти. Новое руководство Саудовской Аравии, чьи вооруженные силы 26 марта нанесли воздушные у ... Читать дальше »
Китай опубликовал планы по строительству "экономического пояса Шелкового пути" и "морского Шелкового"
Документ "Концепция и план действий по содействию совместному строительству "экономического пояса Шелкового пути" и "морского Шелкового пути 21-го века" -- инициативе, выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином в 2013 году, был совместно опубликован Государственным комитетом по делам развития и реформ, Министерством иностранных дел и Министерством коммерции КНР.
Китай в субботу обнародовал документ, содержащий принципы, структуру, а также приоритетные направления и механизмы сотрудничества в рамках инициативы "пояс и путь", направленной на укрепление региональных с ... Читать дальше »
Элтон Джон не разговаривает со своей матерью уже 7 лет
Известный педераст и по совместительству музыкант Элтон Джон не разговаривает со своей матерью уже 7 лет, пишет Daily Mail. Впервые за долгие годы оскорблённая мать решила рассказать почему сын отказывает ей в общении. Оказывается всё дело в ревнивости Элтона Джона, рассказала 90-летняя Шейла Фэйрбразер. Музакант приказал матери не общаться со своим бывшим любовником, но она отказала.
Все началось после разрыва Элтона Джона со своими давними друзьями Бобом Галлеем и Джоном Ридом. Элтон Джон знал их в течении ... Читать дальше »
Американцы уже убили более 2 млн. гражданских в странах Ближнего Востока
Лауреат Нобелевской премии мира, организация "Врачи мира за предотвращение ядерной войны" (IPPNW) представила стостраничный доклад из которого следует что американское правительство скрывает истинное количество погибших гражданских лиц в странах Востока от действий американской оккупационной армии. Только в одном Ираке было истреблено около миллиона человек - 5% населения, сообщает РИА Новости.
Официальные данные о жертвах войн сша на Ближнем Востоке занижены в 10 раз говорится в докладе ... Читать дальше »
Россия в условиях энергетической войны
Есть еще одна война, на которой часто не акцентируют внимание это конкуренция в топливно-энергетическом комплексе за право разных энергоносителей доминировать в энергобалансе стран, целых регионов и даже всего мира. Это т.н. «энергетическая война». Ярче всего она проявляется в виде конкуренции поставщиков природного газа и энергетического угля, имеющих свои лобби – «газовое» и «угольное».
Наибольшая активность «газового лобби» наблюдается в США и странах Юго-Восточной Азии. Причиной этого является падение цен на сжиженный природный газ (далее СПГ), как фьючерсных, так и спотовых (здесь и далее перевод наш, М.Б.). В США основной удар был нанесен по каменноугольному бассе ... Читать дальше »
Официально безработных в России уже больше миллиона
Число зарегистрированных безработных в России превысило 1 млн. человек, передаёт ТАСС. По словам главы Минтруда РФ Максима Топилинна 18 марта безработных в РФ было 1 млн. 145 человек. "Это небольшой рост, но мы перевалили за миллион. Это, конечно, не радует", - сказал министр. В то же время по прогнозу Минэкономразвития, в этом году россиян ждёт падение уровня жизни. На это влияет как рост цен, так и сокращения доходов населения.
В Минтруде РФ пока не видят серьезных негативных тенденций на российском рынке труда и считают, что кризисные явления будут точечными, отметил минстр. "Мы пока не видим каких-то серье ... Читать дальше »
Зачем США поливают Россию грязью?
Не только эксперты, но и некоторые американские чиновники говорят сейчас о том, что «российская экономика скоро развалится», «в стране начнутся социальные волнения» и режиму Путина придет конец. Однако то, что на самом деле происходит в РФ, совсем не похоже на картину, которую рисуют СМИ: президент России и другие представители элиты все еще верят в перспективы развития страны.
В последнее время США активно смешивают Россию с грязью. Особенно это было заметно в те десять дней, когда Владимир Путин не появлялся на публике. Не только эксперты, но и некоторые американские чиновники говорят о том, что «российская экономика скоро развалится», «в стране начнутся социальные вол ... Читать дальше »
США против использования международного права при использовании военных дронов
Не смотря на протесты со стороны сша члены Совета ООН по правам человека приняли резолюцию о соблюдении международного права при использовании ударных беспилотников в ходе контртеррористических и военных операций. За принятие резолюции проголосовали 29 государств, против – шесть и 12 воздержались. Среди голосовавших «за» – Бразилия, Казахстан, Китай и Россия, а «против» – Великобритания, США, Франция, Япония.
В документе содержится призыв к Верховному комиссару ООН по правам человека и соответствующим независимым экспертам обратить внимание, в рамках их мандатов, на нарушения международного права при использовании военных беспилот ... Читать дальше »

Министр финансов Антон Силуанов считает что цена нефти не вырастет в ближайшие годы до $70 за баррель из-за ситуации на рынке и переизбытка производства. "Мы видим, что заполняются запасы США, обсуждается вопрос об экспорте нефти. Мы видим возможности увеличения добычи нефти в таких странах, как Ливия, Иран, в Ираке. Вряд ли цена на нефть в ближайшие годы достигнет $70 за баррель".
Выступая перед депутатами Государственной Думы глава минфина прогнозирует, что в текущем году нефть будет стоить в среднем $50 за баррель и допускает снижение до $40. "Текущие оценки и прогнозы говорят о том, что изменение внешнеэкономической конъюнктуры может продолжаться и дальше", - сказал министр. ... Читать дальше »

Роберт Серри призвал Совет Безопасности ООН сыграть ведущую роль в урегулировании конфликта Израиля и Палестины. Специальный координатор ближневосточного процесса от ООН предупредил что действия Израиля и его союзников направлены на создание одного, а не двух государств. Действия израильской стороны Серри назвал самой длительной оккупацией в современной истории, сообщает Центр новостей ООН.  
Завершая свою семилетнюю деятельность в роли Специального координатора ближневосточного процесса от ООН  Роберт Серри выступил с докладом перед членами  Совета Безопасности. По словам Серри, «реальные успехи в продвижении к решению о двух государствах и окончанию самой длительной оккупации в современной истории ... Читать дальше »
Польский селянин возит коров на заднем сиденьи своего авто
В Польше 53-летний фермер был остановлен сотрудниками дорожной полиции, которые обнаружили, что автомобиль превращён в "скотный двор". Не имея средств на специальный прицеп для транспортировки животных Збигнев Грабовский соответствующим образом оборудовал заднее сиденье своего старенького Fiat Punto и регулярно возил скотину на осмотр к ветеринару, пишут польские СМИ.
Представитель полиции сообщил что селянин был оштрафован на 500 злотых (8000 рублей). "Мы проехали несколько светофоров когда остановились радом с этой машиной. Я посмотрел в окно и не мог поверить своим глазам, на меня из салона вылупилась корова. Это был маленький автомобиль, бедняж ... Читать дальше »
Украина клянчит у Литвы электропоезда
После государственного переворота на украйне новые власти бегают по всему миру с высунутыми языками в поисках кредитов и любой помощи, от портянок для солдат до высокоточного оружия. Причем выпрашивают всё и у всех, на этот раз оккупационное правительство обратилось к Литве, одной из самых беднейших стран ес, с мольбой подарить неиспользуемые электропоезда ЭР9М и тепловозы 2М62.
Как сообщают Vesti.ua министерство инфраструктуры украйны обратилось к Литве с просьбой бесплатно передать неиспользуемые электропоезда ЭР9М и тепловозы 2М62. По словам представителя министерства Александра Кавы железные дороги страны испытывают острую нехватку в электропоездах переме ... Читать дальше »
В Томске открылся завод радиоэлектронной аппаратуры
25 марта в Томске состоялось открытие завода радиоэлектронной аппаратуры. Производство принадлежит компании «Микран» и будет специализироваться на серийном производстве телекоммуникационного и радиолокационного оборудования, СВЧ контрольно-измерительной аппаратуры, а также СВЧ-модулей. На заводе сконцентрируется 70% производства «Микрана».
Затраты на проект составили около 800 млн рублей. Открытие завода позволит создать 950 рабочих мест, что составляет две трети от общей численности сотрудников «Микрана». С запуском нового завода планируется в пять раз увеличить выпуск СВЧ-приборов, в восемь раз - систем радиорелейной связи, расширить географию поставо ... Читать дальше »
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 »