Официально безработных в России уже больше миллиона

Официально безработных в России уже больше миллиона
Число зарегистрированных безработных в России превысило 1 млн. человек, передаёт ТАСС. По словам главы Минтруда РФ Максима Топилинна 18 марта безработных в РФ было 1 млн. 145 человек. "Это небольшой рост, но мы перевалили за миллион. Это, конечно, не радует", - сказал министр. В то же время по прогнозу Минэкономразвития, в этом году россиян ждёт падение уровня жизни. На это влияет как рост цен, так и сокращения доходов населения.
В Минтруде РФ пока не видят серьезных негативных тенденций на российском рынке труда и считают, что кризисные явления будут точечными, отметил минстр. "Мы пока не видим каких-то серьезных изменений, будет точечный (кризис) безусловно", - сказал министр. Больше всего, по его словам, могут пострадать такие отрасли, как автопром, вагоностроение. "Это такие точечные вещи, которые связаны как с кризисом, так и с общими проблемами инвестиций, закупок, спроса, курса, - пояснил Топилин. - Это такие вещи, которые зависят от разных факторов конъюнктуры".

Ранее,18 марта замглавы Минтруда РФ Сергей Вельмяйкин сообщил, что около 127 тыс. человек уволено в России с начала года в связи с сокращением штатов. При этом по мнению замглавы Минтруда, рынок труда в РФ еще не вошел в зону "турбулентности". 

Инфляция в России может составлять десятки процентов


Не радуют и прогнозы Министерства экономического развития, согласно которым  россиян ждёт падение уровня жизни. К уровню 2014 года возможно будет вернуться только в 2018-м. Впрочем, многие эксперты уверяют - чиновники ещё достаточно оптимистичны.

Составлено для Свалки



2015 » Март » 27 / 20:31 / Просмотров: 737 / Комментариев: 0

omForm">
avatar