Ядерный марафон исламского мира

Ядерный марафон исламского мира
Намедни посол Саудовской Аравии в сша заявил, что руководство размышляет о собственном производстве или приобретении ядерного оружия, но не будет обсуждать подобные темы в публичной плоскости, сообщает Правда.Ру. Подобные слова могут породить предположения что Саудиты действительно хотят создать ядерное оружие, ради достижения неоспоримого лидерства в исламском мире. 
По некоторой информации западных спецслужб, Эр-Рияд уже на 60% финансирует ядерную программу Пакистана, что бы в дальнейшем получить боеголовки от своего союзника и разместить их на своих носителях - баллистических ракетах средней дальности.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Иран хочет создать в регионе зону, свободную от ядерного оружия, и готов поделиться своим опытом со странами, которые намерены развивать мирный атом. Но Тегеран категорически против разработки ядерного оружия и не позволит этого другим государствам. "Страны региона должны уничтожить свои ядерные боеголовки это касается и израиля", - отметил Абдоллахиян.

Ирана: Мы не позволим Саудовской Аравии создать ядерную бомбу

 

В то время как сша обвиняют Иран в разработке ядерного оружия, всё это похоже на ядерную гонку в исламском мире. Если есть процесс, неизменно будет результат и кто выиграет в смертельном забеге?  

Обама: мы не допустим появления у Ирана ядерного оружия

 


Свалка ©



2015 » Март » 28 / 22:13 / Просмотров: 763 / Комментариев: 0

omForm">
avatar