Союзные войска изнасиловали миллион немок

Союзные войска изнасиловали миллион немок
Британские, американские и французские военнослужащие под занавес Второй мировой войны изнасиловали почти миллион немок, утверждает авторитетный немецкий историк Мириам Герхардт (Miriam Gebhardt). В своей книге «Когда пришли солдаты», известный ученый пишет что только американские солдаты изнасиловали почти 200 тысяч женщин. В качестве доказательства историк приводит свидетельства очевидцев.  
В своей сенсационной книге Мириам Герхардт собрала подробные свидетельские показания баварских священников, жертв насилия и других очевидцев ужасных зверств союзнических войск. «По меньшей мере, 860 тысяч женщин и девочек, а также мужчин и мальчиков были изнасилованы солдатами союзных оккупационных войск и их помощниками. Такое происходило повсеместно», — так начинается книга.

Советское командование решительно пресекало надругательств над немецкими женщинами, а именно трое солдат были повешены на глазах части за насилие над немцами. 

По словам Мириам Гебхардт, приход союзных войск воспринимался как сведение счётов с женщинами побежденной нацистской Германии, которые в течение многих десятилетий от стыда хранили молчание о пережитых унижениях.

По словам Герхардт, она детально изучила данные о так называемых внебрачных «детях войны», зачатых матерями-немками и отцами, служившими в войсках союзников. По ее расчетам, исходя из количества таких внебрачных детей, только американские солдаты совершили 190 000 изнасилований.

Мириам Герхардт (Miriam Gebhardt)

Мириам Герхардт (Miriam Gebhardt)

«Самым печальным событием во время наступления стали три изнасилования: замужней дамы, одинокой женщины и безупречной девицы 16 с половиной лет. Их совершили жутко пьяные американцы», — писал в июле 1945 года один из священников, отец Андреас Вейнганд.

Тем не менее, что касается изнасилований, более всего среди союзников этим «прославились» французские солдаты во время освобождения Штутгарта, пишет The Regina Leader-Post.

Что касается британцев, на их долю приходится минимальное число случаев сексуального насилия. «Но дело тут вовсе не в морали или уважении к женщине, а в том, что их военное командование не позволяло солдатам самовольно покидать расположение части», — поясняет Бивор.

После войны создалось ложное впечатление, что не было никаких изнасилований в западной части оккупированной страны, а был лишь некий вид проституции. Но на самом деле американскими и британскими солдатами, полагавшими, что они теперь могут делать все, что угодно, было изнасиловано бесчисленное количество женщин.

По ее словам, в некоторых районах на юге Германии города и селения отдавались оккупационным американским войскам как победителям на «три дня и три ночи», в течение которых происходили массовые изнасилования.

Составлено для Свалки по материалам 2000.ua, ИноСМИ, Daily Mail



2015 » Март » 29 / 17:42 / Просмотров: 1090 / Комментариев: 0

omForm">
avatar