Египетский урожай Мальтуса
По словам главы государственной статистической службы Египта Абу Бакра аль-Гунди, самой большой проблемой страны является высокий рост численности населения и слабая экономика, сообщает Middle East Monitor. Гунди считает, что население это наиболее ценный ресурс любого государства, но только тогда, когда правительство в состоянии обеспечить гражданам образование, работу, жилье и достойное здравоохранение.
"Рост населения должен соответствовать экономическому росту и увеличению ресурсов", - заявил Гунди, указывая на то, что ... Читать дальше »

Елизавета 2 отказывается приехать в Лондон чтобы встретиться с Обамой, пишет Daily Mail. Гастроли президента США в Великобританию состоятся апреле, он вместе с премьером Кэмероном будет уговаривать подданных её величества голосовать на предстоящем референдуме против выхода из союза стран западного полуострова Евразии. В нижнем наборе букв я попытаюсь дать ответ почему королева делает то что делает.  
Напомню, в начале месяца британская газета The Sun ... Читать дальше »
Израильский суд приговорил семь палестинских детей к тюремному заключению за бросание камней
Неслыханный по жестокости закон, согласно которому за кидание камней в израильских оккупантов палестинцев можно бросать в тюрьму на 20 лет, начал давать свои плоды. В среду израильский суд приговорил семь несовершеннолетних палестинцев возрастом от 14 до 17 лет к заключению на срок от одного до трёх лет. Как сообщает организация Middle East Monitor, дети бросали камни в автомобили евреев.
В настоящее время в израильских тюрьмах находятся 406 палестинских детей, четверть из них младше 16 лет. Большинство ... Читать дальше »
Срок действия американской АЭС собираются продлить до 80 лет
Спустя пять лет, после крупнейшей в истории аварии на японской АЭС Фукусима-1, американские атомные электростанции по-прежнему сталкиваются с проблемами безопасности. За последние два месяца утечки трития были признаны на двух объектах: на АЭС Indian Point (близ Нью-Йорка), тритий попал в грунтовые воды в пределах границы станции и АЭС Turkey Point, где утечка произошла прямо в залив Бискейн.
Исходя из сообщений СМИ, в обоих случаях тритий не загрязнил питьевую воду и не нанёс ущерб флоре и фауне, хотя проба воды в заливе Бискейн показала превышение допустимого уровня трития ... Читать дальше »
Австрийские бордели принудили выдавать детализированные квитанции
Принятые изменения в налоговое законодательство Австрии заставляют владельцев борделей, стриптиз-клубов и иных заведений разврата, указывать в кассовых чеках все услуги которые получили клиенты, сообщает британская газета Daily Mail. Нововведение вызвало замешательство и переполох, сутенёры не знают как точно указывать некоторые пикантности и просят разъяснить закон.
Зато правительство отныне будет обладать полной информацией о творящихся в шта ... Читать дальше »
Растущее напряжение в Иордании (CFR об угрозах иорданскому режиму, беженцы в Иордании и важность страны для США)
Влиятельный мозговой центр "Совет по международным отношениям" в лице Роберта Сатлоффа и Дэвида Шенкера (директор Вашингтонского института Ближневосточной политики и глава программы арабской политики там же) беспокоится о Иордании. Война в Сирии и миграционный кризис является угрозой режиму Абдаллы II, а поскольку Иордания очень важна для США, то необходимо предпринимать соответствующие меры.
Прежде чем перейти к пересказу текста Сатлоффа и Шенкера вынужден дать внушительное по объёму, но очень ... Читать дальше »
ООН новое лицо антисемитизма? (Reuters: Израиль захватывает большие участки земли на Западном берегу реки Иордан)
Еврейский вопрос в США особый. Волей-неволей наблюдая за нынешним предвыборным шоу создаётся впечатление, что прежде чем присягнуть на верность народу американскому, будущий президент США должен присягнуть народу еврейскому. Особенно усердно кандидатам в президенты приходится плясать именно сейчас - во время относительно холодных отношений между Обамой и Нетаньяху.
Из наиболее ярких персонажей на верность Израилю присягнули все: Х.Клинтон, ... Читать дальше »
Немного об изнасилованиях в американских студгородках (выдержки из фильма Зона Охоты / The Hunting Ground)
Некоторые циферки из фильма известного документалиста Кирби Дика "Зона Охоты" (The Hunting Ground). Эта лента о изнасилованиях в американских студгородках наделала много шуму и завоевала 5 наград, а так же была номинирована на 18 кинофестивалях. Во время обучения в колледже сексуальному насилию подвергаются более 16% девушек. В основном изнасилования происходят после употребления спиртных напитков.
В американской благотворительной организации шиковали на пожертвованные средства
Громкий скандал связанный со злоупотреблениями в американской благотворительной организации "Раненый воин" закончился увольнением двух её руководителей. Протезы или пятизвёздочные гостиницы, дорогая выпивка и жрачка? "Раненый воин" выбирает последнее и проигрывает. Совет директоров в четверг увольняет двух руководителей организации, Стивен Нардиззи и Аль Джордано пополняют армию американских безработных.
Благотворительная организация "Раненый воин" (Wounded Warrior Project) создана в 2003 г. и занимается помощью ... Читать дальше »
Выживание Украины зависит не от западной помощи, а от возобновления российских инвестиций (Николай Петро, Guardian)
Проффесор политологии в Род-Айлендском университете (США) Николай Петро на страницах Guardian призывает западных политиков увязать финансовую помощь киевскому режиму с восстановлением экономических связей с Россией. После подачи убийственных фактов разорения украинской экономики и народа Петро приходит к "гениальному" выводу: "Вне зависимости от политических симпатий, ни одно западное правительство не должно...
терпеть преднамеренные действия приведшие к обнищанию ... Читать дальше »
 RAND: Сила принуждения (рower to coerce)
В докладе RAND анализируются инструменты воздействия в рамках стратегии "сила принуждения" в отношении России, Китая и Ирана. Уничтожение или подчинение неугодных государств при помощи прямого военного вторжения становится для США всё более проблематичным, особенно это касается России, Китая и Ирана. Поэтому, наряду с мягкой силой поганая империя всё чаще будет использовать и иные инструменты.
Сила принуждения включает в ... Читать дальше »
Бомжи, проститутки и самоубийцы в Израиле
Из 4806 человек совершивших самоубийство в 2000-2013 г. 1658 были люди которые эмигрировали в Израиль недавно. 78 процентов суицидов среди "новых" мигрантов приходится на ашкенази из стран бывшего СССР, которые приехали в Израиль после 1990 г., 16,6 процентов - прибывшие из Эфиопии. В 2003 г. из 117 новых мигрантов покончивших с собой 100 было из бывшего СССР, 15 из Эфиопии.
Сирия: что мир, что война, для запада всё плохо
Мы неоднократно слышали от заморских экспертов и аналитиков, что действия России в Сирии представляют угрозу интересам коллективного Запада. И вот, после комментария директора Центра исследования конфликтов, научного сотрудника Королевского института международных отношений Кейра Джайлса, оказывается, установленное 27 февраля перемирие в Сирии это тоже плохо. Ниже основные мысли и выдержки из его статьи.
Все эти слова подтверждают мой давн ... Читать дальше »
Наложен вето на законопроект запрещающий трансгендерным школьникам пользоваться раздевалками в соответствии с их идентичностью
Губернатор американского штата Южная Дакота наложил вето на законопроект сената запрещающий трансгендерным школьникам пользоваться раздевалками в соответствии с их идентичностью. Южной Дакоте так и не удалось стать первым штатом в США где сумасшедшим детям категории ПСПД (педерасты, сексуальные перверты и девианты) и просто хулиганам запрещено разгуливать по чужим раздевалкам и туалетам.  
В середине февраля сенат Южной Дакоты принял (20 - ... Читать дальше »
Прибалтийские страшилки плодятся, на этот раз разродились в Heritage Foundation
Вдогонку страшилке RAND два высоколобых эксперта американского аналитического центра Heritage Foundation (Фонд "Наследие") накидали аглицких букв на статью о российской угрозе странам Прибалтики и рецептах противодействия со стороны США. Начинается текст (!) так: "США имеют давнюю историю защиты суверенитета и территориальной целостности стран Балтии, начиная с межвоенного периода 1920-х годов".
Ленин, Сталин, Горбачёв и все... кроме меня
Сегодня из аналов Российского института стратегических исследований (РИСИ) прозвучал очередной антисталинский выпук. Прослушав заседание доморощенных аналитиков сложилось впечатление, что унизительный крах российской политики (а была ли она вообще?) в отношении территории, которую сегодня принято называть Украина, пытаются повесить на Иосифа Виссарионовича Сталина.
На круглом столе "Исторический тупик сталинизма", среди прочего, Денис Мальцев озвучил цитату, которая по мнению историка должна развенчать миф о том, что Сталин отстаивал интересы русского наро ... Читать дальше »
Barclays: убытки растут, дивиденды сокращают, акции падают, сотрудников сокращают
Акции одного из крупнейших банка Великобритании Barclays резко упали после того, как было объявлено о планах сократить дивиденды и продать свою африканскую дочку Barclays Africa Group. Исполнительный директор британской структуры Джес Стейли сообщил сегодня, что дивиденды уменьшаться более чем на половину в 2016 и 2017 г. с 6,5 до 3 пенсов на акцию. Чистый убыток банка за год составил £ 394 млн, против £ 174 млн в прошлом году.
Как передаёт Financial Times, на фоне таких вестей акции Barclays рухн ... Читать дальше »
Liberty Institute: Неприязнь к религии в США растет подобно наводнению
Согласно новому докладу Института Свободы (Liberty Institute) дискриминация в отношении религиозных американцев находится на подъеме. "Неприязнь к религии в США растет подобно наводнению. Это наводнение поглотило обычных граждан, которые просто пытаются жить нормальной жизнью в соответствии с их верой и совестью" - отмечает глава этой правозащитной организации Келли Шакелфорд.
В почти четырёхсот страничном документе зафиксированы более 1,2 тыс. судебных дел с участием лиц которые считают, что они подверглись дискрими ... Читать дальше »
Второе лицо римско-католической церкви Джордж Пелл признал
Кардинал Джордж Пелл, занимающий пост министра финансов Ватикана, стал самым высоким чином римско-католической церкви, который когда-либо давал показания по делу о педофилах. В ответ на вопросы следователей он признал, что "церковь совершала огромные ошибки” и "оставляла людей без надежды”, когда уже получила информацию о систематических случаях насилия со стороны священнослужителей. 
"Я здесь не для того, чтобы защищать и отрицать очевидное. Церковь совершила огромные ошибки и старается их исправить, но церковь в разных местах, ... Читать дальше »
Украинский путь к свободе и руки Кремля
На страницах сайта Foreign Policy некто Андреас Умланд размышляет над вопросами: Что замедляет ход Украины к свободе и почему украинскому режиму не удаётся победить олигархическую систему? Автор видит некоторые признаки прогресса, но признаёт, что в целом дела идут плохо. "Украина переживает разгар политического кризиса", а "раскол внутри правящей элиты углубляется" - пишет Андреас.
По мнению этого Умланда украинские неудачи обусловлены тремя основными причинами и везде может быть прослежена рука Кремля.
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 129 130 »