В 1944 году, за год до того как русские и другие народы СССР уничтожили Европейский союз имени Гитлера, в отчёте Фонда Рокфеллера выражалось сожаление о том, что за исключением летних курсов в Корнелльском университете, в США нет ни одной организации, которая на «системном уровне» занимается изучением Советского Союза. В отчёте указывается, чтобы представлять себе «русское общество» нужно совмещать «изучение русского языка, русской истории, политической системы, экономики и культуры». В следующем году Фонд Рокфеллера выделяет 250 тыс. долл. на создание при Колумбийском университ ... Читать дальше »

Недавно пришло осознание: в первой половине прошлого века хозяева США решили, что главной угрозой является рост населения. И одновременно я понял, что первый пункт в списке угроз национальной безопасности России - это демографическая катастрофа. Остановить вымирание государствообразующего народа возможно, но это потребует большой работы и урезания некоторых "свобод". Например, женщина должна быть ограничена в праве на убийство детей в утробе. Польша недавно запретила аборты, а в США сейчас идёт настоящая война сокращателей населения и пронаталистов. Даже судью Верховного суда Сэмюэля Алито спрятали от террористов, ... Читать дальше »

Русский философ и геополитик мирового масштаба Александр Гельевич Дугин написал очень важный текст, где призвал уравнять нацизм с русофобией, а саму русофобию сделать уголовно наказуемой. Согласно духу статьи, он предлагает выйти за рамки западного дискурса и навязать свой, тогда легче будет объяснять характер наших действий на украйне - Россия ведёт войну против русофобии и украинского нацизма, что суть одно и то же. Но если идти ещё дальше, то под предлогом борьбы с русофобией можно и нужно окончательно умиротворить фашистские режимы США и ЕС, а также силы, которые используют биологический ресурс этих захватн ... Читать дальше »

991 год, группа "Ноль". Её глава Федя Чистяков, как оказалось, имел проблемы с головой. Его тогда продвигали по всем фронтам. Но он не один, таких групп и недоумков было очень много - каждый может их назвать. А что сейчас? Тоже самое. Чистить не перечистить, сажать не пересажать... Великие стройки ждут своих рабочих, койки психиатрических больниц - пациентов...

Идиот Федя

К удивлению обнаружил, что в США, в самой высокой экспертной среде обсуждают предполагаемую речь нашего Главнокомандующего в День Победы. Предмета ещё нет, но аналитики гадают на кофейной гуще и куриных потрохах о том, что же может сказать Владимир Путин 9 мая и как это повлияет на мировую обстановку. Неужели им заняться больше нечем, или они настолько встревожены возможной эскалацией (ссутся в шт ... Читать дальше »

Продолжаю гонять ссаными тряпками секту «демографического перехода», которая камлает, что снижение рождаемости до уровня вымирания это "естественный", "закономерный" и "объективный" процесс. Собирая материал для обзора деятельности клана Рокфеллеров по части Управляемого сокращения населения наткнулся на любопытную публикацию аналитического центра Рэнд (RAND Corporation) от 1998 года, думаю, у «демографов» не должно возникать сомнений в авторитетности и влиятельности этой структуры. В докладе  ... Читать дальше »

Ещё одно "достижение" администрации мумии Байдена - число американцев считающих что сейчас хорошее время для покупки жилья снизилось до самого низкого уровня за всю историю наблюдений. Согласно опросу от Института Гэллапа*, 30% сказали - сейчас хорошее время для покупки дома, 69% - плохое. Когда как ещё в прошлом году о "хорошем времени" говорили 53%.

... Читать дальше »

Вполне ожидаемо, после "антисемитских" заявлений Сергея Лаврова в израиле случилась истерика, назревает большой дипломатический скандал и не исключён пересмотр политических позиций, ну если конечно сионистский режим на них решится (Россия ведь очень нужна ему для сдерживания Ирана в Сирии). Пытаясь хоть как-то ответить на  ... Читать дальше »

Давно не заходил на сайт Иерусалимского института стратегии и безопасности / ИИСБ (Jerusalem Institute for Strategy and Security). Это влиятельный, крайне правый, можно сказать фашистский аналитический центр, расположенный в г. Иерусалим, который евреи оккупировали в 1948 году в ходе холокоста палестинцев и захватнической агрессии в Палестине. Основная деятельность ИИСБ состоит в обеспечении разрастания сионистской опухоли путём милитаризации Израиля, вероломных войн против Ирана, Сирии, Ливана и Палестины, дальнейшей аннексии палестинских и сирийских земель, а также лоббизма в США. Ещё они много уделяют внимания сдерживанию Турции. Короче,  ... Читать дальше »

Среди прочего, к обязанностям гражданина России относится "защита Отечества" (статья 59 Конституции). Однако, обязанность эта не является обязательной для всех граждан, почему так - в объяснении не нуждается. Тут мы в очередной раз сталкиваемся с дискриминацией, недочётами и перекосами российского права. Ведь как получается. Мужиков отправляют на фронт, там они гибнут и получают увечья, отказавшихся защищать Родину маринуют в тюрьмах или казнят. В любом случае, есть исполнение или неминуемая кара за уклонение. С другой стороны, бабы остаются в неприкосновенном и привилегированном положении, поскольку у нас нет юридического инструмента к исполнению восполне ... Читать дальше »

По Грамши, политический режим в РФ характеризовался бы как цезаризм. Это значит, что центр системы находится в промежуточной зоне между гегемонией (либеральный глобализм, мировой капитализм) и контр-гегемонией (фундаментальный патриотизм, многополярность, Россия как цивилизация).

Напомню, что гегемонию (равно как контр-гегемонию) Грамши понимал именно как идеологию, систему ценностей и норм. Тот, кто контролирует сознание (не только через политику, но и через информационную сферу, культуру и образование), тот и правит обществом.

Гегемония – это идеология глобального либерализма, настаивающего на том, что его ценности и установки являются универсальн ... Читать дальше »

За свои 40 лет я обращался с иском в суд четыре раза. Два раза по денежным вопросам (нанесение хулиганкой имущественного вреда и отказ возвращать задаток) и два раза по личным делам. Один иск был удовлетворён полностью, два частично, но настолько, что меня всё устраивало и я не стал оспаривать решение суда. В последнем иске "О защите чести и достоинства, компенсации морального вреда" мне было отказано. Решение опиралось исключительно на Статью 56 ГПК "Обязанность доказывания". В ходе разбирательства судья заявила, что презумпция невиновности в гражданских делах не действует. С её слов, бремя доказывания по данному иску лежит на обеих сторонах, и я, как истец, обязан опровергать всю грязь, что на меня вылили. Однако, я частично это сделал в самом исковом заявлении, но не по всем пунктам, а только по основным (всего их 14). Другое дело, что суд м ... Читать дальше »

Сегодняшнее выступление нашего Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина на встрече с Советом законодателей мной понимается как наиважнейшее, уступающее только Мюнхенской речи от 2007 года и  ... Читать дальше »

Политический аналитик из Рэнд (RAND Corporation) Клинт Рич сделал обзор книги "Вопросы эскалации и деэскалации кризисных ситуаций, вооруженных конфликтов и войн" (2021), написанной нашими учёными-военными: А.А. Кокошин - академик РАН; Ю.Н. Балуевский - бывший глава ГШ, В.И. Есин - кандида ... Читать дальше »

Сегодня ТАСС сообщаетИлон Маск предложил превратить главный офис соцсети "Твитер" в приют для бездомных, так как там всё равно никто из работников не появляется. Предложение Маска очень дельное, поскольку г. Сан-Франциско и его центральный район Тендерлойн, где расположена глав-контора "Твитер", кишит бомжами, наркоманами и  ... Читать дальше »

Всегда удивлялся недовольством обывателя тем, что ему не дают "правды", или он её не может отыскать, так как везде "пропаганда". Ну вот зачем она ему? Дай обывателю "правду", и что он с ней будет делать? Если эта "правда" совпадёт с целесообразностями, процессом и системой, в которых формируется и находится человек, то так и должно быть. Всё хорошо. А если нет? Тогда обывателю станет не по себе. В голову полезут плохие мысли о том что его "обманывают". Затем могут случиться бессонницы и всякие расстройства психического поля. Если он запишет "правду" на транспарант и начнёт демонстрировать, да ещё в составе группы таких же правдоискателей-обывателей, то это грозит утратой благополучия, свободы передвижения и может вызвать проблемы с физическим здоровьем. Во все времена, в любом суверенном государстве система устроена так, что "правду" не искать нужно ... Читать дальше »

Вот кого ещё не хватало в ублюдочном хоре вопящих о "военных преступлениях" сил СВОДДУ? Конечно же - Израиля!

Вчера ведущий израильский аналитический центр Институт исследований национальной безопасности (The Institute for National Security Studies)  ... Читать дальше »

В настоящее время британские ЛГБТ-фашисты проводят массовую кампанию, направленную на введение в Британии запрета на правильное лечение педерастии и транссексуальности, а это очень опасные психические заболевания, как для индивида, так и общества. В том что в самое ближайшее время "конверсионная терапия" станет у них уголовным преступлением у меня сомнений нет. Мощь международной содомитской мафии хорошо видна на примере "священнослужителей", которые начали нести полную ахинею, и, по сути, ересь.

... Читать дальше »

Вчера наш ВЦИОМ и американский Исследовательский центр им. Пью опубликовали опросы об отношении жителей России к США, и американцев - к России (соответственно). Результат похож: 71% россиян плохо относятся к США, а 70% американцев считают Россию врагом. И там и там резкие с ... Читать дальше »

Вчера один из активных участников сообщества "Афтершок" поднял интересную тему, по которой раздумываю около недели. Она прямо касается моей текущей работы над книгой под рабочим названием "Управляемое сокращение населения", но приостановленной по причине СВОДДУ (Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации украйны). Заявленная тема: "Ускоренная утилизация населения планеты и конфликт на Украине". Ниже я попытаюсь коротко осветить данный вопрос.

... Читать дальше »

В первую неделю СВОДДУ* ведущие американские аналитические центры сохраняли молчание или осторожность. Это говорит о том, что они тоже не исключали краха укро-райха и режима еврейского наци-фашиста Зеленского. Но теперь они занимаются производством победоносной пропаганды и усугублением кровопролития. Особенно эксперты и аналитики раздухарились после вывода российских сил из Киевской, Черниговской и Сумской областей. Ниже обзор двух публикаций от Совета по международным отношениям и Фонда "Наследие".

... Читать дальше »

Мало кто чувствует происходящее сегодня острее, чем Александр Дугин. Он очень глубоко погружен в события на Украине все эти 8 лет. Одни идут за ним защищать русскую идею. Другие считают чуть ли не воплощением зла (прим. В.М., например глупая баба Крашенинникова). Но равнодушных к его идеям нет. В большом  ... Читать дальше »

Стратегический нефтяной запас США (далее СНЗ) был создан и начал пополняться в 1975 году. Почему он появился? В 1973 году случилось обострение арабо-израильского конфликта - "Война Судного дня". Традиционно (паразит заставляет) американский реципиент поддерживает захватнические войны Израиля и израильскую оккупацию Палестины и Сирии. Безусловно в этой войне США выступили на стороне сионистских захватчиков. В ответ Организация арабских стран экспортёров не ... Читать дальше »

Многих, в том числе моего друга, повергла в лёгкий шок новость о выводе сил СВОДДУ* из-под Киева. Однако у меня она не вызвала удивления, и вот почему.

На мой взгляд, в первую очередь, войска направили к столице укро-райха в надежде что крысы разбегутся в разные стороны. Но они этого не сделали, в том числе потому, что им не позволили их хозяева. Вашингтонские кукловоды сказали еврейскому наци-фашисту Зеленскому примерно следующее: "Сидеть на месте и работать, будешь воевать до последнего украинца. В противном случае, убьём тебя и всех твоих родственников. Смерть ожидает очень мучительная. Трупные черви будут пожирать ваши запытанные тела заживо". Тоже кас ... Читать дальше »