Продолжаю гонять ссаными тряпками секту «демографического перехода»

Продолжаю гонять ссаными тряпками секту «демографического перехода», которая камлает, что снижение рождаемости до уровня вымирания это "естественный", "закономерный" и "объективный" процесс. Собирая материал для обзора деятельности клана Рокфеллеров по части Управляемого сокращения населения наткнулся на любопытную публикацию аналитического центра Рэнд (RAND Corporation) от 1998 года, думаю, у «демографов» не должно возникать сомнений в авторитетности и влиятельности этой структуры. В докладе «Планирование семьи в развивающихся странах. Незавершенная история успеха» рэндовцы вмешиваются в дискуссию о том, что якобы «демографический взрыв остановился и рост населения больше не является важной политической проблемой». Они приходят к такому выводу: заявления об окончании демографического взрыва преждевременны, время сокращать поддержку программ планирования семьи в развивающихся странах ещё не пришло.

В Рэнд предостерегают, что «ослабление программ планирования семьи может замедлить дальнейшее снижение рождаемости». А падение мирового СКР свидетельствует об «успешности планирования семьи и соответствующих усилий, направленных на повышение уровня образования женщин». Кроме того, в деле насаждения противозачаточных и снижения рождаемости планирование семьи и экономический рост совместно дают «синергетический эффект».

За год до опубликования доклада Рэнд, в 1997 году заместитель президента и научный сотрудник Совета по народонаселению Джон Бонгартс подсчитал, что в период с 1965 по 1990 год рождаемость в «развивающихся странах» упала с 6 до 4 ребёнка на женщину, и почти половина (43%) этого есть заслуга программ планирования семьи. Примером может послужить Иран, где за 10 лет государственного насаждения контрацепции и стерилизации рождаемость рухнула с 5,6 в 1990 до 2,4 в 2000 году. После того как СКР упал ещё ниже (до 1,7), иранцы поняли свою ошибку, избавились от влияния западных мальтузианцев, включая ООН, и начали работать в обратном направлении, с целью повышения рождаемости. Успехи есть, в 2020 году рождаемость поднялась до 2,15. Но российские «учёные-демографы» обманывают президента, министров, чиновников и народ - пребывая в дискурсе сокращателей и/или получая от них деньги они говорят, что «поднять рождаемость нельзя».

Иран

Доступ к противозачаточным средствам нужно расширять даже в странах с очень низкой рождаемостью, указывают рэндовцы, и приводят в пример Россию, где СКР на то время составлял 1,2 ребёнка на женщину. Здесь они прикрываются благовидной целью снижения числа абортов. Действительно, аргумент сильный, против него бороться очень сложно, тем более, если в кресле сидит чиновничья жопа, прикормленная мальтузианцами и фармацевтической мафией.

В Рэнд отмечают, что успех программ планирования семьи это прежде всего заслуга стран Запада: США, Германия, Британия, Япония и другие члены ОЭСР. Они выделяют «развивающимся» деньги и оказывают всевозможную техническую помощь. Например, в 1995 году только правительство США потратило на сокращение населения в неугодных странах 542 млн долл., а есть ещё ООН, частные фонды, специализированные организации и другие западные государства.



2022 » Май » 16 / 18:43 / Просмотров: 181 / Комментариев: 0

omForm">
avatar