В Израиле назвали главных лоббистов Ирана в России, РПЦ в их числе

Давно не заходил на сайт Иерусалимского института стратегии и безопасности / ИИСБ (Jerusalem Institute for Strategy and Security). Это влиятельный, крайне правый, можно сказать фашистский аналитический центр, расположенный в г. Иерусалим, который евреи оккупировали в 1948 году в ходе холокоста палестинцев и захватнической агрессии в Палестине. Основная деятельность ИИСБ состоит в обеспечении разрастания сионистской опухоли путём милитаризации Израиля, вероломных войн против Ирана, Сирии, Ливана и Палестины, дальнейшей аннексии палестинских и сирийских земель, а также лоббизма в США. Ещё они много уделяют внимания сдерживанию Турции. Короче, всё то, чем занимается израильский режим с момента своего незаконного зарождения - кровавая экспансия, оккупация, геноцид, кровь и страдания палестинцев и других коренных народов Ближнего Востока. Так вот, наткнулся на одну прелюбопытную статью под названием "Кто лоббирует интересы Ирана в России? Вводный обзор основных действующих лиц", автор - Дима Курс (Dima Course). Кого же записали в "лоббистов" Ирана?

1. Виктор Петрович Иванов - бывший глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (2008-16). В ИИСБ отмечают, что после упразднения этого органа в 2016 году "по всей видимости, Иран лишился одного из своих высокопоставленных сторонников".

2. Сергей Михайлович Миронов - председатель партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Он не столько проиранский, сколько антизападный, поэтому его поддержка Ирана обусловлена противостоянием с Западом.

3. Раджаб Саттарович Сафаров - учёный, признанный в мире эксперт по Ирану. Характеризуется как "рупор иранской пропаганды в России", "очернитель Израиля" и "критик западных ценностей".

4. Изборский клуб - консервативная организация, возглавляемая Александром Андреевичем Прохановым.

5. Александр Андреевич Проханов - русский писатель, журналист и общественный деятель. Курс полагает, что он сторонник Хамас и поддерживает палестинцев в борьбе с Израилем, а его тексты носят "проиранский, антиамериканский и антиизраильский характер".

6. Александр Гельевич Дугин - русский философ и геополитик мирового уровня, консерватор, член Изборского клуба. Указывается, что он выступает за союз России и Ирана. Примечание: теперь мне понятна ещё одна причина почему на АШ многие так его не любят. Просто израильские прислужники отрабатывают методички, по долгу службы регулярно гадят и рвут пуканы в обсуждениях статей и мыслей Дугина.

7. Российский институт стратегичеcких исследований (РИСИ) - аналитический центр, учреждённый Президентом России в 1992 году. Курс пишет, что бывший глава РИСИ Леонид Решетников придерживался взглядов близких к Изборскому клубу и Дугину. Но после его смены на Михаила Фрадкова в 2017 году институт в отношении к Ирану стал "более разумным и менее идеологизированным".

8. Русская православная церковь. Что тут сказать? Включение РПЦ в "лоббисты" Ирана это невиданная наглость, на которую способны только евреи. Возникает вопрос. Теперь каждый имеет моральное право назвать агентами Израиля Берла Лазара, его секту "хабад" и все религиозные структуры от иудаизма?

9. Научные организации: Институт востоковедения РАН, Международный Российско-иранский центр при РГГУ, кафедры по Ирану в МГУ, ВШЭ и других ВУЗах. Отмечается, что в научных кругах Иран особенно активен.

10. Российские шииты.

В завершение обзора Курс предостерегает: "Израилю нельзя игнорировать растущее влияние Ирана в России". Отсюда следует, что сионистский режим и их агентура продолжат атаки на тех, кого они считают "иранскими лоббистами", а укрепление связей России и Ирана будет саботироваться.

Вот бы почитать аналитику или доклад про израильское лобби в России. Хотя зачем? Оно буквально оккупировало федеральные СМИ и у всех на виду. К слову, государственное радио "Спутник" опять достало из сарая вонючую мумию Авигдора Эскина, эта русофобская морда опять начала учить русских жизни и внешней политике. Напомню, интересы Израиля на Ближнем Востоке и на украйне противоречат национальным интересам России, а главная претензия сионистов к российскому ВПР в том, что была спасена Сирия.



2022 » Май » 16 / 18:42 / Просмотров: 179 / Комментариев: 0

omForm">
avatar