"Разложение правды" в западном Дурдоме

Всегда удивлялся недовольством обывателя тем, что ему не дают "правды", или он её не может отыскать, так как везде "пропаганда". Ну вот зачем она ему? Дай обывателю "правду", и что он с ней будет делать? Если эта "правда" совпадёт с целесообразностями, процессом и системой, в которых формируется и находится человек, то так и должно быть. Всё хорошо. А если нет? Тогда обывателю станет не по себе. В голову полезут плохие мысли о том что его "обманывают". Затем могут случиться бессонницы и всякие расстройства психического поля. Если он запишет "правду" на транспарант и начнёт демонстрировать, да ещё в составе группы таких же правдоискателей-обывателей, то это грозит утратой благополучия, свободы передвижения и может вызвать проблемы с физическим здоровьем. Во все времена, в любом суверенном государстве система устроена так, что "правду" не искать нужно, её требуется принимать. То же касается, религии, образования, армии и теперь уже корпораций (финансовых и промышленных), которые собственно говоря управляют всем Западом.

Другое дело всякие там "иерархи", "эксперты", "учёные" и люди, борющиеся за власть и прибыль. Они есть профессиональные "правдоискатели", от сего процесса зависит их трудоустройство, доход, почётные регалии и жопа в кресле. Очень часто эти лица, в своих интересах разумеется, занимаются производством нужной "правды". Ну так и что? У обывателя нет времени и инструментов для её ниспровержения, пусть даже она пахнет и выглядит как говно. Тут у простого человека выбор только в том, принять или не принять. Холокост приняли, антропогенное глобальное потепление, американцы на Луне, 9/11, Сребреницу, "русский военный корабль", Бучу и Краматорск тоже приняли. Примут и новую фальшивку о втором "геноциде украинцев" (первый - "голодомор").

Кроме того, обывателю опасно заниматься правдоискательством, поскольку он не в состоянии определить где "наши", а где "не наши". Что если он найдёт и примет "правду", которую произвели не наши для свержения наших и порабощения государства, а стало быть - этого самого обывателя? Получается, что рядовому гражданину нужно держаться от "правды" на очень большом расстоянии. Она ему попросту не нужна, и, возможно, опасна. Вот например сейчас люди начали сеять и сажать. Иные, совсем неподалёку, строят большой битумный завод и инфраструктуру для него. Вместе все они возрождают силу и независимость России, обеспечивают базу для роста народонаселения. В этом и есть правда, другой нам не нужно. И наоборот, что станет с этими людьми, погрузись они в правдоискательство? Почти наверняка, попадут под влияние врагов, которые ведут проплаченную кампанию по распространению "экологической правды" о том, что завод отравит почвы, реки, грунтовые воды и воздух. Также про селян могут что-нибудь нехорошее найти. Приняв такую "правду" всем станет только хуже, и рабочим, и крестьянам.

Теперь переместимся за большую лужу, в метрополию Империи лжи. С момента начала СВОДДУ*, американские политики и придворные "эксперты" не только отказались от какой-либо правды, они поместили себя в особую ирреальность, которую я ещё не наблюдал. Все используют в своём анализе и в принятии решений исключительно сообщения укро-СМИ. Думаю не нужно объяснять, что в условиях настоящего конфликта, с украйны поступает только строго цензурированная военная пропаганда, а она по определению - ложь. Отсюда мы опять приходим к выводу о том, что США-Запад-НАТО ведут войну против России, они её сторона, они её развязали, они - агрессор. Россия всего лишь обороняется и защищает слабых от истребления. О чем я говорю и пишу с первого дня СВОДДУ.

Начиная с 2016 года глава Рэнд (RAND Corporation) Майкл Рич развивает и продвигает в экспертной и политической среде понятие "разложение истины" или "разложение правды" (Erosion of Truth / Truth Decay), вот что он пишет:

"Мало того, что люди чувствуют, что имеют право на свои собственные мнения, и это правильно, всё большее число американцев, всех политических спектров, также считают себя вправе проявлять избирательный подход к фактам для поддержания своего мнения... Иными словами, мы столкнулись с одной из наиболее сложных проблем современности, нам придётся бороться с эпидемией, которую я называю «разложение истины»... Сегодня разложение истины представляет угрозу для всего нашего общества... Когда каждый человек имеет свои собственные факты, то на самом деле, никто не имеет никаких фактов... Поляризация вызванная разложением истины это самая серьёзная угроза Америке".

"Рэнд определяет «разложение истины» как снижение роли фактов и анализа в американской действительности... Разложение истины характеризуется четырьмя нарастающими: разногласия в фактах, стирание границы между мнением и фактом, большое число фактов, снижение доверия к авторитетным источникам фактов".

Да, с Ричем сложно не согласиться. Всё о чём он говорит есть следствие либерализма, "свободы слова" и общедоступности источников всякого рода информации, из массива которой вычленить факты не способны даже учёные (хотя среди них много дураков и идиотов). Но возникает фундаментальный вопрос. Насколько сам Рич и его системообразующая для США структура причастны к разложению истины? Вот к примеру недавно его сотрудники выразили сомнения по поводу существования на украйне нацизма: "Утверждение о подавлении предполагаемых нацистов [на Украине] это часть крупной информационной кампании России", - пишут рэндовцы.

Вот это и есть яркий пример подмены фактов мнением. После ВОВ нацизм на западе УССР поддерживали США и ЦРУ (этот факт признан всеми), всячески продлевая агонию бандеровских банд, которые удалось умиротворить только к концу 50-х. Однако наци-фашистские недобитки воспряли в конце 80-х, а в "незалежной" они стали героями Украины, на их примере взращивалось поколение укро-манкуртов. При помощи Запада возродились и были созданы множество нацистских и террористических организаций, одна из них - "Азов" (запрещён в России). Даже английская Википедия отмечает, что полк "Азов" - это "неонацистское подразделение Национальной гвардии Украины". В 2019 году группа американских конгрессменов потребовала от трамповского правительства признать "Азов" террористической организацией. И таких подонков на украйне пруд пруди. Работники Рэнд незнакомы с изложенными фактами? Ну тогда их нужно гнать ссаными тряпками, пусть очищают улицы городов Калифорнии, Сан-Франциско и Лос-Анджелес в частности, от человеческого дерьма и шприцев, бомжей и наркоманов. Работы непочатый край.

То что мы видим сейчас в западном правящем классе, включая реакцию на СВОДДУ и реализацию расовой, феминистической и ЛГБТ-политики, не просто ирреальность или "разложение реальности", это массовое психическое расстройство. "Элиты" США и ЕС представляют собой один большой Дурдом. В этом новом Бедламе агрессивные пациенты с утра до поздней ночи бьются в истерике, и лечить их бесполезно - только лоботомия и пожизненная изоляция, с дальнейшим превращением американо-европейского Дурдома в руины. Но проблема в том, что как и в Мариуполе нацисты-азовцы, они прикрываются мирным, обманутым, одебиленным населением, которому впарили "правду".

Великий романтик говорил: "Сила - в правде". Но каковы шансы на жизнь у Правды, если у неё нет Силы. Россия и русские должны быть Сильными, иначе не будет ничего, ни Правды, ни Державы, ни народов, населяющих её.

* СВОДДУ - Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации украйны.

Владимир Маслов



2022 » Май » 16 / 18:38 / Просмотров: 207 / Комментариев: 0

omForm">
avatar