Итоги американской "войны против терроризма" + ещё кой-чего
"Дефицит безопасности Америки: Преодоление дисбаланса между стратегией и ресурсами в неспокойном мире", под таким названием вышел очередной доклад корпорации RAND в котором аналитики описывают существующие угрозы и дают рекомендации по выработке внешней политики. В американском воображариуме страхов на манеже одни и те же: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и иблисские выкормыши ИГИЛ да Аль-Каида.
Основной посыл текста в том, что сокращение военного бюджета "в контексте новых угроз" создаёт "де ... Читать дальше »
В Англии и Уэльсе за пол года зарегистрировано более 15 тыс. однополых браков
По данным Управления национальной статистики Великобритании (ONS), с момента легализации однополых браков в Англии и Уэльсе было зарегистрировано более 15 тыс. однополых браков. ONS подтверждает существование в общей сложности 15 098 гей-пар, состоящих в законном браке с 2014 года в Англии и Уэльсе. Из них 7 366 – это вновь заключенные браки, а 7 732 – переоформленные гражданские партнерства.
Число пар больных педерастией, предпочитающих статус гражданских партнерств упало на 70% в период между 2013 и 2014 гг. Однополые браки считаются законными в Англии и Уэльсе после полуночи 29 марта 2014 г., когда несколько англ ... Читать дальше »
Tata Steel сокращает 1,2 тыс. рабочих в Великобритании и останавливает производство стального листа
Индийская компания Tata Steel объявила о прекращении производства стального листа и увольнении 1,2 тыс. рабочих в Великобритании. Причинами реструктуризации послужили дешёвый импорт, в том числе китайский, сильный фунт и высокие цены на электроэнергию. На прошлой стало известно об окончательном закрытии крупного металлургического завода в городе Редкар, рабочих мест лишились 2,2 тыс. человек.
На сайте компании < ... Читать дальше »
Кокаин + левамизол и последствия сего союза
Широко известно, что чистого Константина на улице не встретишь. Порой, до потребителя доходит продукт который содержит всего 10% активного вещества. Помимо безвредных примесей, например крахмала или сахарной пудры, широко используются лекарственные препараты - бензокаин, парацетамол и другие. В последние годы в смеси которую принято называть так как её называют, стали обнаруживать левамизол.
Впервые сотрудничество левамизола и Коли было замечено американским управлением по борьбе с наркотиками в 2003 г. Первые последствия для человеческого организма такового союза были зафиксированы в 2008 г. ... Читать дальше »
Вброс от лоббиста легализации наркотиков Ричарда Брэнсона
Миллиардер и основатель Virgin Ричард Брэнсон, получил в своё распоряжение копию документа в котором Управление ООН по наркотикам и преступности якобы призывает правительства стран декриминализировать использование и хранение наркотиков. При этом он сообщает, что эта бумага должна была быть представлена на Конференции по снижению вреда (мутное НПО) 18 октября, но что-то пошло не так.
ООН этот документ ещё не опубликовала, но он имеется в распоряжении некоторых СМИ, в том числе ВВС. Брэнсон также ... Читать дальше »
Германия, Турция и Италия не будут выводить своих военных из Афганистана
Германия, Турция и Италия не планируют сокращения своего воинского континента в Афганистане, сообщает Reuters. Возможно такое решение было вызвано недавним военным успехом талибов на севере страны, в НАТО беспокоятся о боеспособности правительственных сил и сдвигают сроки вывода войск. После поганой империи, наибольшее число военнослужащих имеет Германия - 850 вояк, за ней следует Италия - 760 и Турция - 500.  
"Некоторые ... Читать дальше »
Chatham House: Вооруженные силы Великобритании могут столкнуться с кадровым голодом
Сегодня состоялся очередной сходняк Chatham House - один из британских мозговых центров по изучению международных отношений. На повестке дня стояла тема переосмысления роли Евросоюза и Великобритании в мире, а также перспективы отношений ЕС и Великобритании. Ниже я не буду описывать ход дебатов по существу, а ограничусь лишь беспокойством британских экспертов по поводу будущего вооружённых сил.
С 2010 по 2015 г. оборонный бюджет Великобрита ... Читать дальше »
От телеканала "112 Украина" требовали не демонстрировать рукопожатие Порошенко и Путина
Казалось бы, какие могут быть связи между рукой Порошенко, свободой слова и телеканалом "112 Украина"? Однако эта связь имеется. 2 октября перед началом саммита "нормандской четверки" в Париже Порошенко-Вальцман пожал руку Путину. Я не буду разбираться, правильно это или не правильно. Я буду говорить об ответственности президента. Так вот, Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали.
И как то странно, все телеканалы Украины не заметили этого события. Телеканал "112 Украина", показывая все новости объективно, готовился к эфиру. И вот начался шквал звонков из Аппарата президента и "со ... Читать дальше »
Американские школьники курят марихуану больше чем сигареты
The Daily Caller обращается к результатам нового исследования, свидетельствующим о растущей популярности марихуаны в образовательных учреждениях США, сообщает Центр Актуальной Политики. Доклад центров про контролю и профилактике заболеваний США показывает, что 10% американских старшеклассников курили коноплю в последние 30 дней, по сравнению с 7%, которые предпочли сигареты.
Цифры представляют собой разительный контраст с результатами аналогичного исследования, проведенного 21 год назад: тогда 21% старшеклассников курили табак и всего лиш ... Читать дальше »

Ранее переговоры были приостановлены евреями в знак протеста против заключения соглашения по ядерной программе Ирана. До этого стороны были близки к согласованию очередного пакета безвозмездной помощи Израилю в размере 3,6 - 3,7 миллиардов долларов ежегодно. Эти колоссальные средства выделяются из карманов американских налогоплательщиков и расходуются на покупку смертоносного оружия.
"Приостановленные на некоторое время обсуждения нового меморандума о взаимопонимании между США и Израилем были возобновлены на прошлой неделе", — ... Читать дальше »

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что присутствие иностранных военных в Афганистане только усугубило ситуацию в стране. О том, что США намерены оставить свои оккупационные войска в Афганистане после 2016 года, заявил в четверг Обама. Роль американских военных будет несколько иной. До конца 2016 года в Афганистане должно остаться 9,8 тыс. вояк затем их число будет сокращено до 5,5 тыс. голов.
"Народ Афганистана 14 лет назад согласился на умеренное присутствие иностранных войск в надежде на искоренение терроризма и поддержание мира в регионе. Но присутствие иностранных войск под названием борьбы с терроризмом не только не привело к его искоренению, за этот период терроризм ... Читать дальше »
В Одесской области при крушении прогулочного катера погибли 14 человек, 8 пропало без вести(видео)
По последним данным от МВД Одесской области в результате крушения катера в Черном море погибли 14 человек. Прогулочный катер перевернулся в субботу, в районе Затоки у берегов Одесской области. По предварительным данным министерства инфраструктуры, на катере находились 40 человек, точное число устанавливается, были найдены тела 14 погибших, ещё 8 пропало без вести, сообщает РИА новости.
"В результате трагедии погибли 14 пассажиров, еще 20 госпитализированы в медицинское учреждение, несколько человек от медицинской помощи отказались. Продолжаются поиски еще двух человек. Сейчас устанавли ... Читать дальше »
Авиация саудовской коалиции нанесла удар по союзным силам в Йемене, погибло 30 человек
Авиация саудовской коалиции ошибочно нанесла удар по лагерю своих союзников в йеменской провинции Таиз, убито 30 боевиков лояльных свергнутому президенту Хади, 40 человек получили ранения. "Коалиция ошиблись с целью", - приводит агенство Reuters слова одного из чиновников. Напомним, 28 сентября авиация коалиции обстреляла свадьбу, двумя ракетами были убиты 131 человек, десятки ранены.
Авиаудар был нанесён в субботу по горной местности к юго-западу от города Таиз, где ведутс ... Читать дальше »

В центре общественного внимания находятся прогнозы погоды в штате Калифорния и района йеллоустонского парка, а в месте с тем, от засухи страдают и страны Карибского бассейна, в том числе дружественная Куба. Нынешняя засуха связана с явлением Эль-Ниньо и по оценкам ООН является одной из сильнейших за всю историю Центральной Америки. Бедствие затронуло практически все страны региона.
Наиболее сильно пострадало аннексированное США ... Читать дальше »
ЮНИСЕФ: в Йемене под угрозой тяжелого недоедания находятся 537 тысяч детей
Гуманитарная ситуация в Йемене начала резко ухудшаться с конца марта, когда саудовским режимом была развязана война в отношении правительства хуситов, взявших власть у прозападного президента Хади. К октябрю, более 2,3 млн человек стали внутренними мигрантами, 21 млн (80% населения) - нуждаются в гуманитарной помощи. По оценкам ЮНИСЕФ, 537 тыс. детей, находятся под угрозой острого недоедания.
Уровень недоедания среди детей растёт на фоне боевых действий и возникших сложностей с доставкой продовольствия, а также высоких цен на топливо, ... Читать дальше »
Раскрывшего секретную программу США оператора военных дронов наградили Премией разоблачителя
Бывшего оператора военных дронов Военно-воздушных сил поганой империи Брэндона Брайанта, который рассказал всему миру о преступных деталях секретной военной программы Пентагона, наградили престижной Премией разоблачителя. Ранее её присуждали Эдварду Сноудену и Челси Мэннинг, которые после своих публикаций подверглись преследованиям и репрессиям со стороны американского правительства.
Бывший агент британской разведки Энни Машон в интервью RT рассказала, что разоблачители зачас ... Читать дальше »

Обнаруженные в Китае окаменелые останки древних людей могут коренным образом изменить теории о том, как, куда и когда Homo sapiens расселялся, покинув Африканский континент. В Даосяне, на юге Китая, ученые обнаружили несколько десятков зубов современного человека, которым по меньшей мере 80 тысяч лет. Результаты работы экспедиции в Китае опубликованы в научном журнале Nature, сообщает BBC.
До сих пор считалось, что исход Homo sapiens из Африки начался лишь 40-60 тысяч лет тому назад, и этому было множество подтверждений - как археологических, так и генетических.
... Читать дальше »
Распродажа России будет продолжена?
На заседании Совета по правам человека Владимир Путин подчеркнул закономерность повышения роли государства в экономике в период кризиса. Однако, противореча сам себе, отметил, что в России не планируется национализация, а напротив, есть готовность к дальнейшей приватизации. Если даже президент признаёт курс на приватизацию, не остаётся сомнений, что распродажа государственных активов продолжится.
Приватизация ассоциируется у большинства россиян с событиями 1990-х годов. Однако в действительности разгосударствление не ограничилось эпохой ваучеров и залоговых аукционов. Планомерный сброс государственной собственности продолжается и в наши дни. Это видно и по динамике ве ... Читать дальше »
Этот график показывает почему некоторые американские компании неохотно повышают зарплату
Те американцы что смотрели предвыборные теледебаты демократической партии, проходившие в рамках большого шоу по избранию резидента США, наверняка заметили социальную рекламу призывающую гиганта розничной торговли Walmart повысить заработную плату. Она была особенно актуальна на фоне обещаний Хиллари Клинтон и Бернарда Сандерса поднять минимальный размер оплаты труда.
В настоящее время она составляет $ 7,25 в час. Но так ли это легко и чего будет стоить ... Читать дальше »
Монсанто сократит 12% рабочих. В четвёртом квартале убыток $ 495 млн
Из недр ГМО-монстра донеслось о сокращении 2,6 тысячи рабочих мест. Увольнения направлены на сокращения издержек и растянутся на на полтора-два года. По итогам четвертого квартала финансового года Монсанто (Monsanto) получило убыток в $ 495 млн. Последний раз Монсанто прибегала к увольнениям в июне 2009 г., сократив 900 рабочих мест. На данный момент в корпорации занято 22,5 тысячи человек.
В четвёртом квартале продажи ГМО семян кукурузы, по отношению ... Читать дальше »
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 129 130 »