Любителям мультиков интерактивная карта трафика беженцев в ЕС с 2012 года
На этой интерактивной карте показан поток мигрантов которые прибыли в Европейский союз с января 2012 года по октябрь текущего года. Каждая движущиеся точка это 25 человек. Двигайтесь по временной шкале сверху карты, смело клацайте по странам поставщикам и отслеживайте пункты приема или смотрите общую анимацию трафика беженцев. В верхнем правом углу в вашем распоряжении регулятор скорости времени.
Также имеется интерактивная табличка-паутинка на которой отображен тот же поток. но в другой форме. ... Читать дальше »
Европейский парламент отверг проект закон позволяющий странам ЕС запрещать импорт ГМО
Европарламент отклонил проект закона, который дал бы возможность отдельным странам Европейского союза запрещать импорт генетически модифицированного продовольствия и кормов для животных. Депутаты считают что правительства стран от которых они избирались не достойны таких полномочий и решать эти пикантные вопросы должен центр. Ежегодно в ЕС поступает около 30 млн тонн ГМО-корма для животных.
ЕС расколото по вопросу безопасности ГМО, сообщает Вloomberg и Европей ... Читать дальше »
Демографические изменения в Южной Корее в свете миграции
Южная Корея безусловно занимает отдельную нишу в сфере международных отношений России. Чего стоит факт того, что несмотря на американскую оккупацию де-факто, правительство Пак Кын Хе не стало в ряды вассалов поганой империи и не вступило в экономическую войну против России. По итогам 2014 г. наш взаимный товарооборот увеличился до рекордных $25,8 млрд (№1 Китай - $88 млрд).
По словам (1) историка, начальника сектора анализа и оценок РИСИ Петра Мультатули, роль России в судьбе Кореи, в конце 19 начале 20 века, огромна. Россия не дала Японии захватить страну, спасла короля Коджон ... Читать дальше »
Лондон как очаг распространения туберкулёза
В опубликованном сегодня докладе "Борьба с туберкулёзом в Лондоне", который был подготовлен комитетом по здравоохранению Лондонской ассамблеи, приведены цифры показывающие истинное состояние британской столицы в части заболеваемости туберкулёзом. "Поразительно, что туберкулёз является таким распространённым заболеванием в Лондоне", - заявил председатель комитета Онкар Сахота.
В 2014 г. в Лондоне выявлено более 2,5 тыс. новых случаев заболеваемости туберкулезом, что составляет около 40% от всех ... Читать дальше »
Bloomberg: наплыв беженцев в Германию может вызвать антисемитизм
Лидеры еврейской общины Германии посчитали нужным озвучить своё мнение по поводу миграционного кризиса. В обращении к Ангеле Меркель, евреи беспокоятся, что политика канцлера и массовый приток беженцев в Германию может спровоцировать антисемитизм и увеличить риск социального конфликта, пишет агенство Bloomberg. В этом году Германия планирует принять не менее 800 тысяч мигрантов из Ближнего Востока и Африки
Во время встречи с Меркель, представители Централь ... Читать дальше »

Дети и молодые люди наиболее пострадали от экономического и долгового кризиса с которым столкнулся союз стран Западного полуострова Евразии в 2008 г. Сегодня, около 26 миллионам лиц моложе 18 лет или 27,9 процентам, грозит бедность или социальная изоляция. Разрыв в "социальной справедливости" наиболее заметен между севером и югом Европейского союза, и между молодёжью и людьми в возрасте.
Таковы результаты исследования фонда Бертельсманна (Bertelsmann Stiftung) на основании которого выводится Индек ... Читать дальше »

Вторжение в Ирак вооруженных сил США, Великобритании и их прихвостней в 2003 году - одна из главных причин последующего появления террористической организации "Исламское государство". Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании и возможный военный преступник Тони Блэр, возглавлявший правительство с 1997 по 2007 год, в интервью американской телекомпании CNN.
"Я извиняюсь за то, что наши разведданные были неверными. Я также извиняюсь за некоторые ошибки в планировании, и в особенности за то, что мы тогда не понимали, чем обернется свержение режима Саддама Хусейна", - заявил Блэр. По мнению политика, каждый человек, причастный к войне в Ираке, несет на себе часть ответственности за события, которые пр ... Читать дальше »
Когда Америка впервые применила массовую депортацию, это обернулось катастрофой
Дональд Трамп говорит, что депортирует из США всех иммигрантов, у которых нет документов. Это примерно 11 миллионов человек. Американские города и округа на юго-западе и на Среднем Западе как-то раз в 1930-х годах попытались выгнать из Америки мексиканцев. Это принесло огромные страдания их семьям. Но еще более поучительный пример дает массовая депортация, проведенная в США веком ранее, в 1830-е годы.
Тогда федеральное правительство изгнало из родных мест примерно 80 тысяч американских индейцев, заставив их переселиться на запад от Миссисипи в те места, где ныне находится Оклахома. Это была гуманитарная катастрофа, ... Читать дальше »
В средствах личной гигиены обнаружен глифосат который может вызвать рак
Аргентинские учёные обнаружили глифосат в средствах женской личной гигиены, а также в салфетках, стерильных ватных тампонах и марле при производстве которых используется ГМО-хлопок. Исследование было проведено многопрофильной группой специалистов из Национального университета Ла-Платы. Учёные произвели свободную выборку гигиенических средств в местных аптеках и супермаркетах.
В результате анализа обнаружилось, что 85% товаров содержит глифосат, 62% - АМРА (метаболит глифосата).

Древние медики Сибири в IV-III веках до нашей эры могли выполнять сложные операции, в том числе трепанацию черепа. Как сообщает пресс-служба НГУ, к такому выводу пришли археологи. Хирургические инструменты были найдены в памятниках тагарской культуры, относящихся к периоду IV-III веков до нашей эры. Тагарцы обитали в степях Южной Сибири на территории Хакасско-Минусинской котловины,  сообщает «Федерал Пресс».
«В арсенале хирурга конца первого тысячелетия до нашей эры был оперативный нож для ра ... Читать дальше »
Более 20 бывших американских военных совершают самоубийство ежедневно
В штате Миннесота прошел марш ветеранов преступных войн в Ираке и Афганистане, организованный с целью привлечь внимание режима к катастрофически высокому уровню суицидов среди бывших вояк американский армии: около 23 человек совершают самоубийство ежедневно. В сша половина ветеранов страдает от психических заболеваний, в том числе посттравматическим стрессовым расстройством, а 23% солдат в отставке - бомжи.  
В 2012 году покончили с собой 6,5 тыс. бывших военнослужащих, это больше чем было ликвидировано за всю войну в Ираке. С 1999 по 2010 год, ежедневно суицид совершали 22 ветерана или самоубийства происходили один раз в 65 мину ... Читать дальше »

Старший советник президента корпорации RAND Брайан Майкл Дженкинс (Brian Michael Jenkins) изложил пять вариантов реакции на американо-сирийский конфуз. По тексту одной из ключевых фигур организации, прекрасно видно, дядя Сэм всё ещё находится в ступоре, минуло уже три недели с начала нашего сирийского броска, а аналитики продолжают анализировать в попытках выработать новую стратегию поганой империи.
Как всегда удивляет степень зашоренности экспертного сообщества пропагандистскими штампами. Например, российская операция в Сирии называется "провокацией президента", а гражда ... Читать дальше »
КСИР: Число иранских военных советников в Сирии увеличено, но войск нет
За последние дни боевых действий в Сирии, Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) понёс ощутимые потери. Официальный представитель по связям с общественностью КСИР Рамазан Шариф подтвердил смерть восьми военных, в том числе бригадного генерала Резы Хавари и бывшего телохранителя экс-президента Ирана Бакери Нияраки. В беседе с корреспондентом агентства Fars, Шариф прояснил ситуацию.
Отвечая на вопрос, почему гибнут в основном офицеры, представитель КСИР сказал, что Иран не посылал своих в ... Читать дальше »
В США пресекли контрабанду тиопентала натрия, который используется для смертельных инъекций осужденным
Согласно документам полученным Associated Press, федеральные агенты конфисковали партию тиопентала натрия который предназначался для Аризоны и Техаса на сумму около $ 27 тыс. в июле, когда препарат прибыл в аэропорт Феникса. В последние годы некоторые страны Евросоюза, в том числе Великобритания, наложили эмбарго на поставки препаратов в США которые используются для убийств осужденных.
Тиопентал натрия используется для убийства приговорённых к смертной казни. В настоящее время тиопентала натрия вне закона в США, его поставки в страну запрещены. В Fox News ... Читать дальше »
Сирия как Акция. Размышления вне тренда
В психологии есть два понятия, акция и реакция. Акция - прямое, "свободное" действие актора, реакция - ответное действие на акцию актора. Здесь я попытаюсь, в силу своих скромных возможностей, переложить эти два термина на сферу внешней политики России. Рассуждая как абсолютный профан в области тонкостей человеческой души и скрытой от глаз обывателя части международных отношений, полагаю...
На акцию следует отвечать акцией. Поясню. Уникальная, блестяще проведённая операция "Анадырь", это акция на размещение американцами в Турции ракет "Юпитер". Крым это реакция. Сложно прогнозировать чем бы закончилось "Путин введи войска" (покойся с миром карьера ... Читать дальше »
В Вермонте обезглавили статуй Рональда Макдональда и отпилили ему ноги
Пятница, сижу отдыхаю, о "серьёзном" писать не могу, пошел в гости к американской лисице в поисках лёгенького и вкусненького. Проглядывая ленту новостей наткнулся на любопытную новость "В Вермонте обезглавили статуй Рональда Макдональда и отпилили ему ноги", самое оно подумал я, адаптирую эту заметку для чтения на русском языке, чисто поржать. Но в этот раз решил промониторить Рунет на предмет сей "новости".
Это я делаю крайне редко, так как за 7 тыс. лет написано всё и обо всём ... Читать дальше »
Миграционная служба Швеции: наплыв мигрантов требует дополнительного финансирования в $ 8,4 млрд
В миграционной службе Швеции заявили, что в связи с рекордным наплывом беженцев необходимо увеличить расходы на 8,41миллиардов долларов сша (70 миллиардов крон). "Существует потребность в дополнительном финансировании для того чтобы быть в состоянии справиться с затратами которые влечёт эта ситуация", - сообщил директор по финансам миграционной службы Андерс Лундбек.
По прогнозам организации в 2016 г. беженцы высосут из шведских карманов 60,2 млрд крон, в 2017 году - 73 млрд, увелич ... Читать дальше »
В Лондоне произошло массовое отключение электроэнергии
Несмотря на уже две попытки подрыва украинскими террористами ЛЭП подающих электроэнергию в Крым, отключений у нас пока еще не было, а вот в Лондоне сегодня случился блэкаут. По сообщению Independent, главный центр развлечений, район Вест-Энд погрузился во тьму на пол часа. Без электроснабжения остались более 1,3 тыс. объектов - ресторанов, кинотеатров, магазинов и жилых зданий.
По словам представителя оператора электросетей, отключение произо ... Читать дальше »
Американские доктора прописывают антидепрессанты без необходимости
Недавнее исследование показывает, что более чем две трети американцев, которым были прописаны антидепрессанты, скорее всего, не страдают от депрессии вообще. Из доклада, опубликованного в журнале "Клиническая психиатрия" (Journal of Clinical Psychiatry) следует, что 69% принимающих СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) не имели симптомов большого депрессивного расстройства.  
СИОЗС прописываются и при других психических расстройствах, например, генерализованном тревожном расстройстве, со ... Читать дальше »

Вчера, во время выступления на сборище Всемирного сионистского конгресса в Иерусалиме, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поведал о встрече муфтия Иерусалима Хусейни и Адольфа Гитлера в ноябре 1941 года. «"Тогда Гитлер не хотел истреблять евреев, он хотел изгнать иудеев, но Хадж Амин аль-Хусейни сказал ему: "Если вы выгоните их, все они придут сюда". Гитлер спросил: "Что мне делать с ними?"».
«И муфтий ответил: "Сожги их"», - приводит слова Нетаньяху, сайт газеты Haaretz. ... Читать дальше »
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 129 130 »