По данным Reuters, сирийская армия совместно с иранскими силами и отрядами Хезболлы готовятся к наземной операции в районе Алеппо, с воздуха наступление будет поддерживать российская авиация. Неназванные источники агентства сообщают что в Сирию прибыло более тысячи иранских военнослужащих. Так же сообщается, что террористы Исламского государства призвали к джихаду против русских и американцев.
Наступление на Алеппо. Первый источник: "Имеем значительную мобилизацию сирийской армии, элитных бойцов Хизбаллы и более тысячи иран ... Читать дальше »
Прогноз на 2030 год по лидерам ВВП среди городов и стран
Сегодня половина населения планеты живет в городах, производя при этом более 80% мирового ВВП. По прогнозам, к 2030 году в городах будет проживать шесть из десяти человек, а доля "городского" ВВП увеличится до 90%. Причём 61% мирового ВВП - более $ 80 трлн, будет приходится на 750 городов. Ниже представлены картинки ТОП-15 городов и стран которые по прогнозам станут лидерами вклада в общемировой ВВП.

Преступления на почве ненависти в Англии и Уэльсе выростли на 18%. По мотивам религиозной нетерпимости рост 43%
Согласно свежим статистическим данным, количество преступлений совершенных на почве ненависти в Англии и Уэльсе за год увеличилось на 18%. Правоохранительными органами было зарегистрировано 52,5 тыс. таких правонарушений, в Daily Mail отмечают, что реальное их количество гораздо выше и может достигать 222 тыс. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал положить "конец" дискриминации.
По долям и росту к прошлому году имеем такую картину:
... Читать дальше »

Всем хорошо известен лагерь беженцев во французском Кале, тот самый из которого совершаются регулярные набеги на железнодорожный тоннель под Ла-Маншем, ведущий к "вожделенным" британским островам. Между словом, лагерь этот получил говорящее название - "Джунгли". Так вот, существует он чуть больше года и на данный момент по подсчётам Daily Mail там проживает около 4 тыс. незаконных мигрантов.
И если мы имеем дело с относительно п ... Читать дальше »
Twitter увольняет 8% работников
Twitter сокращает свой штат на 8%, увольнения затронут подразделения по всему миру, на улицу выкинут 336 человек. Под сокращения главным образом попадают отделы по работе с продуктами и инженерные подразделения. Таким образом компания планирует бороться с раздутостью штата, которая создала "культуру нерешительности", сообщает агентство Вloomberg. На данный момент в Twitter работают 4,1 тысячи человек.
Сокращение не коснутся руководителей, а реструктуризация обойдётся от $ 5 млн до $ 15 млн. С утра на торгах в Нью-Йорке ... Читать дальше »
Польский консул на Украине попал в ДТП, погибло пятеро детей
Пятеро детей-подростков в возрасте от 15 до 18 лет погибли в результате ДТП на украйне в Житомирской области с участием польского консула - 60-летняя женщина доставлена в больницу с политравмой. 10 октября 2015 года в Красноармейском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Тойота Ленд Крузер» и «ВАЗ-2101», сообщает сайт в МВД оккупированной украйны.  
Около 22.15 на 187 км автодороги Киев-Чоп автомобиль «Тойота» под управлением 59-летнего работника одного из иностранных консульств на Украине с ... Читать дальше »
Состояние российско-индийской торговли и сотрудничество в сфере космических технологий
Почему объём российско-индийской торговли снижается? Не вызывает сомнений, что между Россией и Индией сложились и непрестанно развиваются отношения стратегического партнерства. Торговое взаимодействие между двумя странами не является исключением – оно постепенно укрепляется: за последнее десятилетие объем российско-индийской торговли возрос в 4,6 раз – с 2 млрд долл. в 2004 г. до 9,5 млрд. – в 2014 г.
Современное состояние российско-индийской торговли. Доля сырьевых товаров без или с низкой степенью переработки составляет 39% – в российском экспорте в Индию и 36% – в индийском экспорте в РФ (для сравн ... Читать дальше »
Что такое «Свободная сирийская армия», и где её искать
Первые успешные боевые операции, проведенные ВС России на территории Сирии, вызвали недовольство у целого ряда государств. Так, в совместном заявлении, обнародованном на сайте МИД Турции 1 октября, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар призвали Российскую Федерацию к немедленному прекращению авиаударов по оккупированным боевиками районам Сирии.
Основная претензия к России, указанная вышеперечисленными странами, заключается в том, что российская военная авиация на тот момент работала «неизбирательно», нанося удары ... Читать дальше »
О сложности и обыдлячивании масс
Призывают писать проще. Настаивают понизить планку до уровня читающего. Зачем, задают вопросы одни, использовать иноязычные категории? Для кого, спрашивают другие, вы пишите? А уже отсюда близко и до вопроса — на кого работаете? Дается совет: хотите, чтобы вас читали — опроститесь. Это назидание связано не только с личным стилем создания текстов. Оно выводит на фундаментальную проблему развития человека.
Человек — существо двухприродное. Одна составляющая его бытия — биологическая, животная, другая — социальная, оразумленная. Вектор эволюции задается увеличением значения разумной компоненты человеческой жизни. Но возможна и инволюция, отбросы к животному состоянию, подавлению ... Читать дальше »
В Калифорнии при тушении пожаров могут разрешить использовать осужденных за насильственные преступления
Заключённые в США часто используются в качестве рабов, некоторые наблюдатели открыто говорят о становлении тюремной промышленности в "самой свободной" стране планеты. По нынешнему законодательству, например к тушению пожаров, можно привлекать отбывающих наказания за ненасильственные преступления, в следующем году, отряды зек-пожарных могут пополниться за счёт осужденных за нападение или грабёж.  
Китай: очередные посадки высших должностных лиц
Председатель КНР Си Цзиньпин последние три года ведёт войну с коррупцией, по его словам, она представляет угрозу существованию Коммунистической партии, пишет агенство Reuters. Десятки высших должностных лиц, члены партии, военные, уже пали в бою, в том числе бывший член постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкан, которого отправили в зиндан до конца дней своих. И вот теперь пришло время его соратников.
Китайский суд признал виновными в коррупции двух ключевых союзников опального бывшего министра общественно ... Читать дальше »

Режим саудитов отверг идею совместного администрирования ежегодного хаджа. В воскресенье, бывший глава разведки (1977-2001) принц Турки ибн Фейсал Аль Сауд, в интервью Associated Press, заявил, что Саудовская Аравия не пойдет на совместное управление с другими мусульманскими странами странами, так как Эр-Рияд считает это "вопросом суверенитета" и "привилегии", сообщает Haaretz.
Из-за провальной, с точки зрения безопасности, организации прошедшего хаджа, власти Саудовской Аравии столкнулись с беспрецедентным шквалом критики. По данным Associated Press, во время шествия в рамках ритуала побивания са ... Читать дальше »
Вертолёт НАТО рухнул в Афганистане, пятеро оккупантов погибло
Вертолёт оккупационных сил НАТО в воскресенье потерпел крушение в Кабуле, в результате чего погибли пятеро военнослужащих, ещё пять человек пострадали, сообщает РИА Новости. Крушение произошло при приземлении вертолёта на территории штаб-квартиры миссии НАТО "Операция "Решительная поддержка". Согласно предоставленным данным, инцидент не является результатом какой-либо "враждебной активности".  
Би-Би-Си со ссылкой на заявление Министерства обороны Ве ... Читать дальше »
В Калифорнии вводят ограничения на использование антибиотиков в животноводстве
Калифорния стала первым штатом США в котором существенно ограничили использование антибиотиков в животноводстве, передаёт Bloomberg. Отныне производители не могут пичкать препаратами кур, свиней и других животных, только ради сокращения издержек. Согласно новому закону, который в субботу подписал губернатор Джерри Браун, антибиотики будут применяться с согласия ветеринара.  
Ранее, в надежде вернуть потерянных клиентов, корпорация Макдональдс объявила о планах прекратить пр ... Читать дальше »
В Ирландии в результате пожара погибло 10 человек
Десять человек погибли в результате пожара в пригороде Дублина Каррикмайнс, сообщает Irish Mirror. Официальной информации о деталях трагедии пока не предоствалено, однако, по сведениям издания, пожар вспыхнул в жилом здании ночью, аварийные службы прибыли на место в 4 утра. Среди жертв, пять детей в том числе девятимесячный младенец. Кроме того в больницу были доставлены два взрослых и два ребёнка.
Напомним, ранее масштабный пожар в самом центре Лондона вызвал абсолютный хаос. Из близлежащих строений, от очага возгорания, здания Лондонской школы э ... Читать дальше »
Пришло время беспокойства за Саудовскую Аравию
Старший советник Фонда защиты демократий, бывший советник по национальной безопасности вице-президента США Дика Чейни (с 2005 по 2009 г.) Джон Питер Ханна написал занимательную статью в журнал Foreign Policy. В ней маститый эксперт приводит причины по которым американскому правительству следует начать беспокоиться о сохранности режима саудитов. Статья большая, поэтому привожу с сокращением.
1. Интриги в королевской семье. На прошлой неделе в Guardian были опубликованы два письма, которые неназванный сауд ... Читать дальше »

По последним данным в результате двойного взрыва в столице Турции погибло 86 человек, такие данные приводит министр здравоохранения, передаёт Reuters. Взрывы в Анкаре квалифицирован как теракт, по свидетельствам очевидцев, есть признаки указывающие на действия смертника. Трагедия произошла утром 10 октября во время митинга за мир против терроризма у здания вокзала в центральной части города.
"На данный момент число погибших при теракте составляет 86 человек, 186 получили ранения, из них 28 находятся в тяжелом состоянии. Скопление людей стало причиной увеличения пострадавших, а также помешало машинам скорой помощи быстро ... Читать дальше »
Госдеп напоминает! Антииранские санкции в силе
На фоне оживления Западных компаний намеренных инвестировать в нефтяную промышленность Ирана, в администрации Обамы напоминают правительствам стран и американским банкирам, что санкции против Ирана всё ещё остаются в силе. В дополнение к демаршу, для прояснения своей позиции по санкциям, американское правительство недавно проводило круглые столы с нефтяниками и банкирами.
Государственный департамент разослал обращения в посольствах стран в котором говорится, что американские санкции в отношении Ирана никуда не делись, ... Читать дальше »

Шестеро палестинцев убито, ещё 140 получили ранения после того как израильская армия открыла огонь по демонстрации в секторе Газа, передаёт Middle East Monitor. Haaretz также сообщает о шести убитых, но количество получивших ранения оценивает в 60 человек. До сегодняшнего дня жители анклава не проявляли себя в очередном витке насилия в Палестине, который лидер "ХАМАС" Исмаил Хания уже назвал третьей интифадой.
"Шесть палестинцев были убиты во время столкновений с израильскими силами", - сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Газы.
... Читать дальше »
Чёрные руки которые украли. Глава CPS признает свою вину в коррупции
Бывшая глава управления государственных школ Чикаго (CPS) Барбара Берд-Беннетт планирует признать сою вину по обвинению в коррупции, об этом сообщил её адвокат. Она "несёт полную ответственность за своё поведение", - приводит Fox News слова Майкла Скаддера. По данным следствия Беннетт замешана в махинациях с неконкурентными контрактами (no-bid contrac) на сумму более $ 23 млн.  
Пребывая на посту главы школьного округа, Берд-Беннетт помогала напр ... Читать дальше »
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 129 130 »