В окрестностях небольшого американского курортного города Герневилл (Guerneville), что в штате Калифорния, неподалёку от реки Русская (Russian River), среди величественных секвой расположен ещё один "город" - в нём живут обычные бомжи. Обитатели палаточного городка состоящего из нескольких десятков палаток называют эти места потерянной землёй. Как и вся Калифорния, Потерянная земля процветает.  
По данным "Департамента статистики" его население с 2008 г. выросло с 200 до ... Читать дальше »
Tata Steel продала крупный металлургический комплекс в Великобритании
Индийская металлургическая компания Tata Steel продала свой бизнес по производству длинного проката в Европе (Long Products Europe) инвестиционной компании Greybull Capital. В рамках соглашения рабочим сократят заработную плату на 3% и урежут пенсии, сообщает Daily Mail. В конце марта совет директоров Tata Steel принял решение продать весь свой сталелитейный бизнес в Великобритании из-за убыточности.
В Long Products Europe непосредственно ... Читать дальше »
Государственный капитализм как угроза глобальной безопасности и процветанию
В то время как руководство Российской Федерации готовится к очередному этапу приватизации, которую я называю не менее как распродажей России, научный сотрудник сотрудник Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, США) Джошуа Курланцик представляет свою новую книгу под названием "Государственный капитализм: Как возвращение этатизма меняет мир".
Курланцик считает, что государственный капитализм угрожает глобальной безопасности и процветанию. Книгу не читал и читать не собираюсь, но осуждаю. Ниже краткий обзор с ... Читать дальше »
Люк Коффи и Дэниел Кочис Выкормыши Бжезинского из Heritage Foundation
Наши старые "друзья" из Фонда "Наследие" (Heritage Foundation - влиятельная фабрика мысли, США) тужась извергли из себя очередную кучку... слов вперемешку со знаками препинания. В статье "Поворотный момент для Украины: США должны удвоить поддержку", Люк Коффи и Дэниел Кочис призывают продолжать удерживать от падения марионеточный режим на Украине и даже усилить его поддержку.
Как всегда в подобных текстах подобных ... Читать дальше »
Курдистаны, Запад, Эрдоган
Недавний визит в США президента Турции Эрдогана можно считать провалом и одним большим скандалом. Такое ощущение что его путались "опустить". Сначала Обама отказывался общаться с заморским гастролёром, но всё же уделил ему время, где то в "кулуарах саммита по ядерной безопасности". Его неадекватная охрана устроила потасовку с журналистами и протестующими возле здания Брукингского института (Brookings Institution).  
Там Эрдоган должен был выступать. В ответ на такой немыслимый для американцев инцидент последовали угрозы об отмене выступления. И если бы встречу отменили это стало ... Читать дальше »
Беспилотные автомобили и новые правила дорожного движения от RAND
В связи со скорым появлением на обычных дорогах беспилотных автомобилей, профессор, сотрудник американского исследовательского центра RAND Corporation Мартин Либицки призывает подумать о новых правилах дорожного движения. Отмена наличных денег, поголовная чипизация, каждому по беспилотному автомобилю и безопасность... тотальная безопасность. Да здравствует их новый дивный мир!
В разработку беспилотных автомобилей вкладываются миллиарды долларов, искусственный интеллект "Google-мобиля" был признан в США ... Читать дальше »
На Tesla Model 3 за два дня оформлено 276 тыс. предзаказов, выручка может составить $ 10 млрд
Всего за два дня Tesla Motors получила 276 тыс. предзаказов на электромобиль Tesla Model 3 производство которо предположительно начнётся в середине 2017 г. Каждый желающий внёс депозит размером в $ 1 тыс., который не вернут в случае отказа от покупки. Tesla Model 3 будет стоить не менее $ 35 тыс. это означает, что теоретически соответствующая выручка компании уже обеспечена на уровне $ 10 млрд, сообщает Guardian.
Глава Tesla Motors Илон Маск оценивает среднюю стоимост ... Читать дальше »
Успеваемость британских школьников по этническим группам
Британский аналитический центр CentreForum возглавляемый бывшим министром по делам детей, школ и семьи Дэвидом Лоусом опубликовал первый ежегодный отчёт "Образование в Англии". Оказалось, что успеваемость белых британцев на протяжении всего обучения в школе не одинакова и сильно снижается под конец обучения. В первые годы обучения дети коренных белых островитян входят в пятёрку по успеваемости.
Но всё же уступают место понаехавшим из Индии и других азиатских стран. Однако по достижении 16 лет когда наступает время сда ... Читать дальше »
У Обамы и Елизаветы 2 нет друзей?
Вот мы и дождались "очередных опусов", которые анонсировал Дмитрий Песков. Читая в Новой газете статью "Золото партитуры" основанную на бумагах панамской юридической конторы Mossack Fonseca получивших название "Панамские документы", можно получить примерное представление каким образом глобальный капитал, легальный и преступный, ворочает добытыми миллиардами, отмывая деньги и уходя от налогообложения.
Панамские документы это сотни килограммов весьма ценной макулатуры или 2,6 терабайта данных и если пресловутая WikiLeaks обладает базой на 1,2 млн документов, то нынешняя утечка это 11,5 млн документов. Скрывающийся от американского судилища Эдвард Сноуден уже ... Читать дальше »
Гидеон Леви: Израиль перерождается в монстра
"Израиль перерождается в монстра и никто не остановит это", - под таким громким заголовком вышла в Haaretz статья известного журналиста и правозащитника Гидеона Леви. "В Израиле формируется новая национальная идентичность", - пишет Леви, и расстрел раненного, безоружного палестинца еврейским солдатом, это симптом тому, что процессы происходящие в израильском обществе необратимы.
Мало того, журналист уверен, что ... Читать дальше »
Куда уходят деньги выделенные США на восстановление Афганистана? 12 примеров неэффективных трат
На "реконструкцию" Афганистана американцами было выделено $113,1 млрд. $ 72,4 млрд (64%) получило Министерство обороны США которое использовало эти средства на афганскую армию и полицию, около $ 8 млрд пошло на борьбу с наркопроизводством, оставшиеся $ 32 млрд (30%) потрачены на судебную систему, тюрьмы, энергетическую и транспортную инфраструктуру, образование и здравоохранение.
Кроме Министерства обороны также крупным получателем средств является Агентство США по международному развитию (USAID) ему досталось более $ 18 млр ... Читать дальше »
Россия должна спасти сталелитейную промышленность Великобритании!
Вчерашняя новость о том что совет директоров индийской компании Tata Steel принял решение продать весь свой сталелитейный бизнес в Великобритании повергла островитян в шок. В аглицкой прессе небывалая шумиха (может быть и после кончины Елизаветы 2 такой не будет), ещё бы, на компанию из бывшей колонии батрачат около 15 тысяч британцев, а во всей сталелитейной промышленности занято 20 тысяч.
Tata Steel купила англо-голландскую Corus Group в 2007 г. за £ 6,2 млрд и вот теперь не выдержав конкуренции с китайскими производителями стали, терпя колоссальные убытки, вынуждена сбрасывать гнилые активы в Великобритании. Не пом ... Читать дальше »
Запорожье сравнять с землёй. А может быть и всю Украину?
Так называемая "декоммунизация" проходящая на территориях которые ныне принято называть Украина, непредвзятому стороннему наблюдателю может показаться варварским фарсом. И в самом деле, может ли снос памятников создателям УССР и конструкторам украинского субэтноса или уничтожение / запрет советской символики по-настоящему декоммунизировать Украину и её население?
Ведь СССР это не внешние атрибуты, это качественное, экзистенциальное, цивилизационное явление, которое занимает достойное место в истории человечества и без сомнения будет оказывать влияние на потомков Homo soveticus. Сбросить советский пепел с плеч гражданам украйны не удастся ни по ... Читать дальше »
Саудовская агрессия в Йемене: некоторые итоги года
Год назад коалиция из десяти арабских стран возглавляемая Саудовской Аравией при активной поддержке США начала военную интервенцию в Йемен в надежде вернуть к власти свергнутого народным движением хуситов президента Мансура Хади. Война в Йемене может рассматриваться как геополитический конфликт, так и как очередное столкновение в рамках суннитско-шиитского противостояния.
США и Саудовская Аравия не могут допустить существования Йемена как независимого шиитского проиранского государства, виной всему Баб-эль-Мандебский пролив, который считается одним из четырех стратегически важных в мире. По сути Баб-эль-Мандебский пролив и Суэцкий канал через Красное мо ... Читать дальше »

Елизавета 2 отказывается приехать в Лондон чтобы встретиться с Обамой, пишет Daily Mail. Гастроли президента США в Великобританию состоятся апреле, он вместе с премьером Кэмероном будет уговаривать подданных её величества голосовать на предстоящем референдуме против выхода из союза стран западного полуострова Евразии. В нижнем наборе букв я попытаюсь дать ответ почему королева делает то что делает.  
Напомню, в начале месяца британская газета The Sun ... Читать дальше »
Растущее напряжение в Иордании (CFR об угрозах иорданскому режиму, беженцы в Иордании и важность страны для США)
Влиятельный мозговой центр "Совет по международным отношениям" в лице Роберта Сатлоффа и Дэвида Шенкера (директор Вашингтонского института Ближневосточной политики и глава программы арабской политики там же) беспокоится о Иордании. Война в Сирии и миграционный кризис является угрозой режиму Абдаллы II, а поскольку Иордания очень важна для США, то необходимо предпринимать соответствующие меры.
Прежде чем перейти к пересказу текста Сатлоффа и Шенкера вынужден дать внушительное по объёму, но очень ... Читать дальше »
ООН новое лицо антисемитизма? (Reuters: Израиль захватывает большие участки земли на Западном берегу реки Иордан)
Еврейский вопрос в США особый. Волей-неволей наблюдая за нынешним предвыборным шоу создаётся впечатление, что прежде чем присягнуть на верность народу американскому, будущий президент США должен присягнуть народу еврейскому. Особенно усердно кандидатам в президенты приходится плясать именно сейчас - во время относительно холодных отношений между Обамой и Нетаньяху.
Из наиболее ярких персонажей на верность Израилю присягнули все: Х.Клинтон, ... Читать дальше »
Немного об изнасилованиях в американских студгородках (выдержки из фильма Зона Охоты / The Hunting Ground)
Некоторые циферки из фильма известного документалиста Кирби Дика "Зона Охоты" (The Hunting Ground). Эта лента о изнасилованиях в американских студгородках наделала много шуму и завоевала 5 наград, а так же была номинирована на 18 кинофестивалях. Во время обучения в колледже сексуальному насилию подвергаются более 16% девушек. В основном изнасилования происходят после употребления спиртных напитков.
Выживание Украины зависит не от западной помощи, а от возобновления российских инвестиций (Николай Петро, Guardian)
Проффесор политологии в Род-Айлендском университете (США) Николай Петро на страницах Guardian призывает западных политиков увязать финансовую помощь киевскому режиму с восстановлением экономических связей с Россией. После подачи убийственных фактов разорения украинской экономики и народа Петро приходит к "гениальному" выводу: "Вне зависимости от политических симпатий, ни одно западное правительство не должно...
терпеть преднамеренные действия приведшие к обнищанию ... Читать дальше »
 RAND: Сила принуждения (рower to coerce)
В докладе RAND анализируются инструменты воздействия в рамках стратегии "сила принуждения" в отношении России, Китая и Ирана. Уничтожение или подчинение неугодных государств при помощи прямого военного вторжения становится для США всё более проблематичным, особенно это касается России, Китая и Ирана. Поэтому, наряду с мягкой силой поганая империя всё чаще будет использовать и иные инструменты.
Сила принуждения включает в ... Читать дальше »
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 57 58 »