Как сообщает Bloomberg в течении нескольких недель ожидается решение международного арбитражного суда в Гааге по обращению Филиппин связанному с территориальным спором в Южно-Китайском море с Китаем. Начавшаяся филиппинская возня частично обусловлена давлением хозяев из США. Американцы всячески пытаются сдержать расширение глобального влияния Китая.
Это касается как претензий Пекина на 80% Южно-Китайского моря, так и проекта Новый шёлковый путь, реализацию которого в Центре стратегических и международных исследований ... Читать дальше »
Игорь Стрелков (Гиркин) пообщался с корреспондентом Guardian
Сайт британской газеты Guardian опубликовал беседу с Игорем Стрелковым (Гиркин). Ниже цитаты. О действиях Владимира Путина и возможном кризисе: "Путин и его окружение в последнее время предприняли шаги которые по моему мнению почти неизбежно приведет к краху системы. Мы пока не знаем как, и мы не знаем когда, но мы уверены, крах наступит, и он произойдёт скорее раньше, чем позже".
О действиях Владимира Путина в Крыму и Донбассе: "Он пересёк Рубикон но потом неожиданно и нелогично остановился. ... Читать дальше »
За совокупление с учеником в США арестовали очередную учительницу
В США, на этот раз в Техасе, сцапали очередную училку, опять английского языка, опять за совокупление с учеником. В Independent пишут, что по минимуму ей грозит 25 лет тюрьмы. Напомним, в июле прошлого года за половые отношения с учениками в сша осудили сразу двух учительниц английского языка. Дженнифер Фичтер из штата Флорида приговорена к 22 годам тюрьмы, Брианна Алтис из Юты осудили на 30 лет.
Роберто Савиано: самая коррумпированная страна это Великобритания, также она играет ключевую роль в международной торговле наркотиками
Помните как Д.Кэмерон втюхивал своей начальнице Елизавете 2 о том, что дескать самые коррумпированные страны это Нигерия и Афганистан? Но не тут-то было! Цензура Independent пропустила статью где известный итальянский журналист и писатель Роберто Савиано режет правду-матку о британском режиме. "Это не бюрократия, не полиция, не политика - коррумпирован финансовый капитал", - заявил Савиано.
"Если бы я спросил в ... Читать дальше »
Смертность от неинфекционных заболеваний в странах с низким и средним уровнем дохода
В докладе Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations - фабрика мысли, США) фактически признаётся, что вся западная возня вокруг вируса Зика и подобных болячек, которые якобы одолевают бедные и развивающиеся страны, не более чем дешёвая пропаганда собственной важности со стороны богатых государств. Ниже сравнительные данные смертности от неинфекционных заболеваний в бедных и богатых странах.
"Самый большой кризис здравоохранения в странах с низким и средни ... Читать дальше »
Бомби туда - не знаю куда, бомби то - не знаю что (Stratfor об уничтожении ядерного оружия Северной Кореи)
В частной разведывательной конторе Stratfor мечтают о том как США будут уничтожать ядерное оружие КНДР. В начале статьи отмечается, что Северная Корея имеет плотную сеть ПВО, но она является устаревшей и не в состоянии адекватно защитить от бомбардировщиков B-2 Spirit и истребителей F-22 Raptor. Далее красочно описывается как корейцев закидают многотонными бомбами с воздуха, в том числе GBU-57.
Будут обстреливать томагавками с кораблей и подводных лодок. А ... Читать дальше »
Пять вещей которые должны произойти когда Обама посетит Хиросиму (Скотт Уоррен Гарольд, RAND)
В эту пятницу Обама собирается посетить место чудовищного военного преступления - японский город Хиросима. В преддверии этого пропагандистского шага замдиректора Азиатско-тихоокеанского центра в RAND Скотт Уоррен Гарольд публикует статью под названием "Пять вещей которые должны произойти когда Обама посетит Хиросиму". Всё как всегда непревзойдённая наглость и двойные стандарты.
1. Эта поездка не "турне извинений" и не является поводом д ... Читать дальше »
Обратная сторона повышения минимального размера оплаты труда в Калифорнии до $ 15 в час
Как-то незамеченной осталась новость о том, что власти Калифорнии повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до $ 15 в час. Повышение с нынешних $ 10 в час будет проходить поэтапно и указанной величины минималка достигнет только в 2023 г. Если все пойдёт по плану, то Калифорния будет иметь самую высокую минимальную зарплату в мире. Это событие может стать причиной радости простых американских работяг.
Но вот экономический эксперт Фонда "Наследие" (Heritage Foundation - фабрика мысли, США) Джеймс Шерк, ... Читать дальше »
Число ожиревших американцев неуклонно растёт (Gallup)
По данным Института Гэллапа (Gallup) число ожиревших жителей поганой империи неуклонно растёт, в 2015 г. побит очередной рекорд, ожирением страдает 28% взрослых американцев. Самым толстым оказался штат Западная Виргиния - 37%, самым худым Гавайи - 18,5%. Рост количества страдающих ожирением американцев неминуемо приведёт к дополнительным расходам на здравоохранение в США.  
В опросе приняло участие 177 тыс. человек во всех штата ... Читать дальше »
Победа на выборах мэра Лондона мусульманина Садика Хана закономерна и не должна вызывать удивления
Итак, мэром столицы Великобритании впервые стал мусульманин из семьи простых работяг, эмигрантов из Пакистана. На первый взгляд это сенсация, но если разобраться кто был основным конкурентом Садика Хана, то всё станет на свои места. Его победа закономерна и не должна вызывать никакого удивления. Лондонцы просто выбрали меньшее из зол. Это напоминает мне выборы мэра Торонто.
Где вместо открытого педераста люди проголосовали за известного балагура, пьяницу и наркомана (как стало впо ... Читать дальше »
Четыре новые причины почему США должны внимательно следить за событиями на Южном Кавказе (Люк Коффи, Heritage Foundation)
Сотрудник Heritage Foundation (Фонд "Наследие" - влиятельная фабрика мысли, США) Люк Коффи призывает американский режим обратить пристальное внимание на процессы происходящие на Южном Кавказе, по его мнению это важно для национальных интересов США. Коффи приводит четыре основные причины. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Предстоящий референдум в Южной Осетии о вхождении в состав России.
Вмешательство ... Читать дальше »
Pew Research Center: Большинство американцев считают, что США следует заняться решением собственных проблем
Пока Барак Хуссейн Обама 2 во Флинте полоскает губы в воде, выдавая её за водопроводную и пропущенную через фильтр, при этом сообщая, что водопроводную воду не следует пить детям и беременным, исследовательский центр Pew Research Center публикует опрос общественного мнения на предмет места США в мире. Так вот, большинство американцев считают, что режиму следует заняться решением собственных проблем.
Кстати, Обама проделал свой ... Читать дальше »
Педерастия: От медицинско-психологического к политическому, от констатации к санкциям, войнам и государству
Многие судачат, что о педерастии говорят необоснованно много, я так не считаю. Тема содомского греха становится популярна и актуальна по мере перехода этого явления из сферы медицинской и психологической в политическую плоскость. В выходные и праздники, календарные и не очень, я практически не читаю прессу. В эти дни, которые можно назвать тишиной "демократии шума" в мою голову лезут всякие, порой непотребные мысли.
Которые иногда находят отображение в виде потока букв, предложений и знаков препинания. На этот раз, в процессе очередного просмотра гениального кинофильма "Узник замка Иф" ( ... Читать дальше »
Из доклада Белого дома о тюрьмах и динамика числа заключённых в частных тюрьмах США
Обамовские экономисты бьют тревогу и призывают к реформам, тюремная система США и содержание 2,2 млн зеков обходится казне слишком дорого. Несмотря на то, что тюремное население с 1980 г. увеличилось в 4,5 раза, массовые посадки оказались неэффективными в сдерживании преступности и наносят вред американской экономике. Ниже любопытная информация из доклада Совета экономических консультантов.
На снижение преступности и количества заключённых в американских тюрьм ... Читать дальше »
Зачем российское телевидение показывает нам британскую пропаганду поедания человечины?
За рубежом да и в самой России наше телевидение и другие СМИ обвиняют в пропаганде и "зомбировании" граждан. даже был выдуман соответствующий термин - "киселёвщина". При этом естественно не говорится, что пропаганда как таковая ведёт свою историю с тех незапамятных времён когда наши предки научились издавать членораздельные звуки, её значение в сегодняшнем информационном мире сложно переоценить.
Так или иначе все мы продукты социальных систем - примитивных, простых, сложных или непостижимых (для примитивных). Сложные социальные системы всегда главенствуют над простыми и имеют мощную, профессиональную пропаганду, та её час ... Читать дальше »
Директор Chatham House: США имеют право уговаривать Великобританию остаться в Европейском союзе
Завтра в Великобританию на гастроли прибывает некто Барак Хуссейн Обама 2 который ранее засветился в рекламных компаниях сериалов Звёздные войны  и Игра престолов, он будет агитировать голосовать на референдуме против выхода из Европейского союза. Многие крайне возмущены действиями этого человека, островитяне называют его лицемером и считают, что он не имеет права вмешиваться во внутренние дела страны.  
Тем более когда дело касается решения о будущем суверенитета Великобритании. Но не тут-то было, в ряды защи ... Читать дальше »
Подарок на юбилей Елизавете 2: Некоторые итоги царствования
Завтра Елизавете 2 исполнится 90 лет, давайте посмотрим чего добилась за время своего царствования королева для себя лично и в каком положении находятся её подданные. Доклад выполнен в лучших традициях Heritage Foundation, Human Rights Watch и прочих прихвостней западных "демократий" и глобального капитала. Главным образом текст является кратким обобщением того, что я написал за прошедший год по этой теме.
Для себя. Самым главным достижением Елизаветы 2 можно считать то, что ей удалось дожить до 90 лет. Во многом, столь продолжительного существования удалось добиться благодаря привилегированному положению и колоссальным ре ... Читать дальше »
Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер о новом украинском правительстве
С 14 по 15 апреля на Украине проходил девятый Киевский форум безопасности, среди прочих агентов влияния и западных соглядатаев режима на мероприятии побывал и бывший посол поганой империи на Украине Стивен Пайфер, который ныне является сотрудником Брукингского института (Brookings Institution - влиятельная фабрика мысли, США). Ниже приведены его первые впечатления о новом украинском кабинете министров.
На этот раз Украину кастрировали в Bloomberg. Прогноз территориальных приобретений и потерь Европейского союза
В видеоприложении к статье посвящённой референдуму о членстве Великобритании в Европейском союзе, опубликованной на Bloomberg третьего дня, приведена любопытная карта. А поскольку сегодня день после пятницы, то предлагаю разобрать её в шутливой конспирологической форме в которой будет дан прогноз территориальных приобретений и потерь Европейского союза в ближайшие 50 лет.
Итак, перед нами хотелки или прогноз на будущее, видение так сказать геог ... Читать дальше »
Заместитель министра финансов США предостерегает от злоупотребления санкциями
На сходняке в Центре за новую американскую безопасность (Center for a New American Security - фабрика мысли, Соединённые Штаты Америки), где представляли доклад под названием "Новый инструментарий экономической войны: Влияние и эффективность финансовых санкций США", заместитель министра финансов США Адам Шубин предостерёг от злоупотребления экономическими санкциями
По мнению Шубина чрезмерное применение это инструмента "принуждающей силы" может навредить американской экономике в долгосрочной перспективе и нанести ущерб экономике дружественных стран.   ... Читать дальше »
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 57 58 »