На днях эксперты Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) состряпали любопытное пропагандистское чтиво с обзором года СВОДДУ, но вот основные выводы вполне правильные, а рекомендации соответствуют цели США, ЕС и НАТО на переход в наступление. Хоть они и не говорят что такое "победа" в их понимании, но я думаю, что агрессор намерен расширять боевые действия на территории России, как в новых регионах, так и старых, включая Крым.  ... Читать дальше »

Член Совета по международным отношениям и по совместительству заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Х. Каль заявил следующее: «Если на момент нашего выхода из ядерного соглашения в 2018 году Ирану требовалось около 12 месяцев для создания одной ядерной бомбы, то сегодня этот срок сократился до 12 дней» (министр обороны Ллойд Остин тоже состоит в Совете по международным отношениям).

... Читать дальше »

Когда в очередной раз читаю что "США - это глобальная держава, которая имеет интересы в каждой точке мира", то сразу вспоминаю гениальный советский мультфильм "Чьи в лесу шишки?" (1965). Он повествует о противостояние двух социальных систем, согласно одной - "в лесу всё общее" ... Читать дальше »

В День защитника Отечества еврей Ричард Хаас опубликовал статью "Почему война будет продолжаться", там он высказывает своё мнение относительно СВОДДУ. Данный текст незаслуженно обошли вниманием российские СМИ, и я знаю почему. Хаас выразил точку зрения, которая очень непопулярна среди российских обывателей и экспертов, но лично я с ним полностью согл ... Читать дальше »

Любой человек сведущий в международных отношениях хорошо знает, что Израиль это уникальная страна, таких больше нет. Главная заслуга состоит в том, что режиму удаётся оставаться безнаказанным за кровавый беспредел в Палестине, который длится вот уже 75 лет.

1. Израиль - это незаконное образование, оно было самопровозглашено  ... Читать дальше »

Возникла дискуссия с независимым исследователем влияния социального обеспечения старости (пенсий) на снижение рождаемости. Мне задали вопрос: «Согласны ли вы с тем, что пенсии, а именно принцип «Старость за счет ЧУЖИХ детей» - основная причина нашего вымирания?» Мой ответ: «Безусловно, введение пенсионного и социального обеспечения отрицательно сказывается на рождаемости, но я не считаю их основной причиной. Если не ошибаюсь, то поголовные пенсии всему населению начали назначать в СССР в рамках социалистического проекта, а Запад и другие вынуждены были делать то же самое. Но вот теперь, в рамках снижения рождаемости, сокращатели населения могут рекомен ... Читать дальше »

Вчера поступил вопрос: "Мировое сообщество управляемо?". Отвечаю. Да. Что хорошо видно по движению первертов, феминисток, сторонников абортов, афере "антропогенное глобальное потепление" и международному ... Читать дальше »

В США стало настолько много бомжей что по ним начали проводить специальные социологические и демографические исследования, вот например Рэнд внесла вклад своей недавней работой по городу Лос-Анджелес. Того и гляди, в американских ВУЗах появятся кафедры "бомжеведения", я и название придумал - Homeless Studies, диссертации станут писать и будут получать научные степени - PhD in Homeless Studies, что в переводе "доктор бомжацких наук". Ниже некоторые циферки по кризису бездомности в США.

... Читать дальше »

После начала законной, спровоцированной и оборонительной операции на территориях бывшей УССР Запад стал ещё более монолитен, кукловоды понимают, что без консенсуса и объединения им не удастся уничтожить Россию и захватить столь нужные ему ресурсы, они уже поделили шкуру не убитого выпотрошенного медведя. Западный зверо-человек объединяется и при нападении на слабые страны, так было в Югославии, Афганистане, Ливии и Сирии. При всяком удобном случае эти убийцы, грабители и воры собираю ... Читать дальше »

Согласно российскому демографу-вредителю А.Г. Вишневскому, «демографический переход» (ДП) пройдут все страны мира; ООН отмечает, он является «всеобщим» и «универсальным» явлением. Учёные  ... Читать дальше »

Поводом к опубликованию этой маленькой справки послужил очередной спор (не на АШ) о том, что урбанизация является главной детерминантой снижения рождаемости в Сингапуре. Безусловно, урбанизация входит в число основных причин падения СКР к уровню вымирания, именно поэтому её поддерживают ООН и Всемирный банк. Однако, моими оппонентами упускается из виду важнейший факт (они о нём не знают?), в Сингапуре, как и во всех странах региона, существовала государственная программа управляемого снижения рождаемости (УСР). А технология депопуляции работает так, что опустив СКР ниже уровня воспроизводства поднять его очень сложно, для этого потребуется обратная "пронаталистская соци ... Читать дальше »

Под статьёй «Чего хотят феминистки? Читаем "Феминистскую декларацию" и ужасаемся» развернулась «юридическая баталия», я один противостою сразу двум пользователям, которые назвали себя «юрист». Предмет обсуждения: фотография пацана на бочке с квасом (6-е фото по счёту снизу). Цель обсуждения: выяснить у юристов, может ли данное фото послужить основанием к возбуждению уголовного дела по  ... Читать дальше »

Представлен краткий обзор "Феминистской декларации по случаю двадцать пятой годовщины четвёртой Всемирной конференции по положению женщин", её подписали более 200 фем-организаций. Они требуют легализовать проституцию, сделать бесплатными кастрации мальчиков и потрошение девочек, а также прочую дичь, в том числе в экономике.

Хорошо известно, что с самого своего осеменения феминистическое движение и феминистки* требовали власти, и менее чем за 150 лет они добились не только всей полноты власти, но и мировой гегемонии. Теперь даже Объединённые арабские эмираты приняли политику государственного феминизма, а Иран упразднил "полицию нравов" и идёт путём отмены о ... Читать дальше »

Неоднократно отмечалось что мы в России ничего не знаем о масштабах бушующей у нас трансгендерной эпидемии. Западные правительства, организации первертов и социологи ведут статистику роста "трансгендерности" в своих обществах, но в нашей стране таковая отсутствует, по крайней мере в свободном доступе (видимо не хотят пугать ужасающими цифрами). Однако, в научной литературе начали появляться обрывочные сведения, они пригодятся не только активистам, но и здравомыслящим учёным, клиницистам и медикам, которые пытаются противостоять трансгендерной мафии, к сожалению, таковых очень ... Читать дальше »

После ликвидации самого справедливого и высокоморального государства в истории человечества, а таковым был СССР, в начале проклятых 90-х в главнейших ВУЗах России начали появляться закрытые организации педерастов, лесбиянок и больных транссексуальностью, сами себя они называют "ЛГБТ-клубы" или "сообщества ЛГБТ студентов и выпускников". Поскольку у нас становится неприличным использовать западный новояз, я буду именовать их "содом-клуб". Их возникновение вполне логично, так как международное движение первертов получило полную свободу действий и начало ускоренно  ... Читать дальше »

Недавно обнаружил любопытное явление, многие люди думают, что их тела принадлежат им же. Сие есть заблуждение великое. Да, некоторая свобода есть, но самое высшее право собственности индивиду не принадлежит. Опустим эпоху царя Гороха, там всё ясно и понятно, но даже до сих пор, во всех странах мира граждане являются собственностью государства или правящего класса. Так и должно быть. Другое дело, что положение вещей пытаются изменить.

Наиболее яркими примерами государственной собственности на тела граждан является обязательный призыв мужчин в армию в случае военного конфликта и неадекватные ограничения при вспышке "ковид-19". Можно ещё напомнить о  ... Читать дальше »

Попался мне любопытный экспертно-аналитический доклад «Демографические вызовы России» (2017). Подготовила его группа «учёных» из 17-ти человек, все от НИУ ВШЭ, из них 15 это сотрудники Института демографии НИУ ВШЭ, включая его руководителя А.Г. Вишневского (1935-2021). Заказчик: Фонд «Центр стратегических разработок». Работа представляет собой сборник общедоступных фактов, показывает угрозы низкой рождаемости и даёт рекомендации того как отвечать на вызовы сложившейся обстановки, а она как всем известно - катастрофическая. Прочитав три предложенные «рекомендации» по ответу на демографич ... Читать дальше »

В рамках книги под рабочим названием "Управляемое сокращение населения" это последняя страна по которой показан "демографический переход", или как его правильно называть - управляемое снижение рождаемости. Ранее были опубликованы обзоры по КитаюИндии ... Читать дальше »

Ниже представлен мой предпоследний обзор "демографического перехода" в самых густонаселённых странах. Напоминаю, с научной позиции неверно использовать абстрактный эвфемизм "демографический переход", нужно говорить только об Управляемом сокращении населения (УСН) или Управляемом снижении рождаемости (УСР). Изначально хотел уже завершить, опубликовав сразу по Мексике, Эфиопии и Филиппинам, но один читатель побудил меня расширить справку по Филиппинам и она вышла дос ... Читать дальше »

Сейчас в узких кругах обсуждается уникальное виде-интервью, где жительница Перми Светлана Сердиченко нашла в себе смелость и рассказала общественному деятелю Роману Юшкову о том, как её малолетнего сына втянули в так называемый «трансгендерный переход». После просмотра видео ко мне обратилась другая женщина, с точно таким же горем. Ниже об этих двух случаях, они очень похожи.

Светлана Сердиченко рассказывает о своей борьбе за сына

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 57 58 »